🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

В

Верочка

Гость
Добрый день! В потоке информации и законов заблудилась)) Не обессудьте) Будьте добры информацию из первоисточника: гражданство Украины, внутренний и загранпаспорт Украины соответственно (других не имею). Прописка донецкая! То есть основания и для въезда и для выезда из РФ есть. Какие точно нужны документы, чтобы без лишних проблем пересечь сухопутную границу в Ларсе. Еду в Тбилиси! Благодарю!
 
Л

Людмила С.

Гость
Добрый день! Могу ли я проехать в Грузию по ксерокопии свидетельства о рождении, которое подтверждает мое родство с мамой, проживающей там? Так получилось, что оригинал моего свидетельства остался у нее дома.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
> К сожалению я вас не понял. Не знаю о чем вы говорите.

Ситуация следующая: я планирую переезд в Грузию. Въехать через сухопутную границу мне не удастся, т.к. нет основания для выезда из РФ. Поэтому я планирую лететь самолетом.
В Грузии я планирую жить долго - год, два, может, дольше. Я работаю удаленно на российскую компанию. Могу оформить "разрешение на въезд для фрилансеров", как описывается в этом треде. Вопрос - нужно ли мне это делать, или он мне не понадобится, т.к. я прилечу самолетом и никто его не спросит?
Нет, вам это не нужно. Сроки пребывания одинаковые.

Добрый день! Могу ли я проехать в Грузию по ксерокопии свидетельства о рождении, которое подтверждает мое родство с мамой, проживающей там? Так получилось, что оригинал моего свидетельства остался у нее дома.
Нет, по копиям документов нельзя
 
Э

Эльбина

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой отец имеет Грузинское гражданство, могу ли я и мои дети совершеннолетние и несовершеннолетние проехать с ним через таможню РФ. Какие документы нужно иметь с собой?
 
А

Анжела

Гость
Добрый день! Можем ли мы вместе с сыном ( он имеет гражданство Грузии и России) проехать в Грузию на его машине с грузинскими номерами. Я имею только гражданство России. И сможет ли он потом вернуться обратно со мной в Россию на той же машине. Ранее он пересекал один границу, имеет разрешение на год , но подписывал бумагу о разовом пересечении.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Добрый день! Можем ли мы вместе с сыном ( он имеет гражданство Грузии и России) проехать в Грузию на его машине с грузинскими номерами. Я имею только гражданство России. И сможет ли он потом вернуться обратно со мной в Россию на той же машине. Ранее он пересекал один границу, имеет разрешение на год , но подписывал бумагу о разовом пересечении.
Граждане РФ заезжают в РФ на иностранном автомобиле,только с депозитом и растаможкой.
 

Анастасия Сафронова

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
5
Доброго времени суток! Знающие люди, помогите пожалуйста советом. Нас с мужем (граждан РФ) пригласили работать в турецкую компанию. Я - дизайнер, муж - программист. Хотим поехать на личном автомобиле с двумя котами и компьютерами, транзитом через Грузию, через сухопутную границу Верхний Ларс. Со стороны Грузии, насколько я понимаю, сейчас проблем не предвидится, вопрос в том, выпустит ли нас российская сторона. Достаточным ли основанием будет наличие договора и приглашения от турецкой компании-партнера, чтобы пересечь границу и проехать транзитом через Грузию?

P.S. Самолётом лететь не можем, т.к. из нашего города нет прямого перелёта в Турцию, а лететь через другие города с котами и техникой излишне трудозатратно и дорого. И плюс, хотелось бы иметь личный транспорт, чтобы свободно перемещаться. granica69 может быть вы подскажете?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброго времени суток! Знающие люди, помогите пожалуйста советом. Нас с мужем (граждан РФ) пригласили работать в турецкую компанию. Я - дизайнер, муж - программист. Хотим поехать на личном автомобиле с двумя котами и компьютерами, транзитом через Грузию, через сухопутную границу Верхний Ларс. Со стороны Грузии, насколько я понимаю, сейчас проблем не предвидится, вопрос в том, выпустит ли нас российская сторона. Достаточным ли основанием будет наличие договора и приглашения от турецкой компании-партнера, чтобы пересечь границу и проехать транзитом через Грузию?

P.S. Самолётом лететь не можем, т.к. из нашего города нет прямого перелёта в Турцию, а лететь через другие города с котами и техникой излишне трудозатратно и дорого. И плюс, хотелось бы иметь личный транспорт, чтобы свободно перемещаться. granica69 может быть вы подскажете?
Я не вижу у вас основания для выезда из РФ. Но на всякий случай обратитесь к первоисточнику:


Телефон КПП Верхний ларс (российская сторона) 8(8672)258342 или 8(8672)595227

Я думаю, что как минимум у вас должно быть официальное приглашение, трудовой договор. Но выпустит ли Россия в Грузию... Звоните.
 

Анастасия Сафронова

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
5
Я не вижу у вас основания для выезда из РФ. Но на всякий случай обратитесь к первоисточнику:


Телефон КПП Верхний ларс (российская сторона) 8(8672)258342 или 8(8672)595227

Я думаю, что как минимум у вас должно быть официальное приглашение, трудовой договор. Но выпустит ли Россия в Грузию... Звоните.
Спасибо большое! Позвонила по этим номерам, там меня перенаправили по номеру 8(867)240-93-18, именно они занимаются вопросом пропуска через границу.

Ответили, что если есть основание для выезда (список оснований собран по этой ссылке
COVID - Основания для въезда в Россию и выезда), то можно пересечь границу, даже если Грузия будет транзитной страной на пути к месту следования.

В нашем случае официальное приглашение и трудовой договор от турецкой компании будет достаточным основанием для однократного пересечения границы.
 
Р

Римма

Гость
Добрый день! прилетаем с супругом из России в Армению мы оба граждане РФ, но обратно едем на машине с российскими номерами! Подскажите какие нужны документы на границы, нужно ли делать при выезде из Армении и Грузии ПЦР тест! Спасибо за ответ!
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Добрый день! прилетаем с супругом из России в Армению мы оба граждане РФ, но обратно едем на машине с российскими номерами! Подскажите какие нужны документы на границы, нужно ли делать при выезде из Армении и Грузии ПЦР тест! Спасибо за ответ!
Если вы не хозяева авто,то нужна доверенность.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Nikita

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
3
Добрый день! Планирую на автомобиле, транзитом через Грузию, выехать в Турцию . В машине буду один и хочу взять с собой 3 велосипеда (свой, жены и сына) и личные вещи. Что меня ждет на границе? Будут ли проблемы, связанные с количеством велосипедов? Заранее спасибо.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Добрый день! Планирую на автомобиле, транзитом через Грузию, выехать в Турцию . В машине буду один и хочу взять с собой 3 велосипеда (свой, жены и сына) и личные вещи. Что меня ждет на границе? Будут ли проблемы, связанные с количеством велосипедов? Заранее спасибо.
Добрый.Тут сотрудников таможни нет и со 100% уверенностью вам ни кто не скажет.Все зависит от смены и количества ваших вещей.Обычно,если в разумных пределах,то проблемм нет.
 

Georgiy

Хороший человек
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
16
Оригиналы документов о собственности с переводом. Если супруга тоже собственник, то ее тоже выпустят из РФ.
а какие оригиналы? это сейчас только в электронном виде. выписка с сайта грузинского. Где написано что я собственник стольких квадратных метров. и указали мои грузинские документы) а адрес Российский). супруга как супруга не может проехать?
 
Л

Лили

Гость
Здравствуйте
Я с родителями хочу поехать в Грузию на машине
Едем к родственникам(бабушки, тети, дяди и тд)
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы нас пропустили на российской границе
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
а какие оригиналы? это сейчас только в электронном виде. выписка с сайта грузинского. Где написано что я собственник стольких квадратных метров. и указали мои грузинские документы) а адрес Российский). супруга как супруга не может проехать?
Все что есть в электронном виде, можно получить и в бумажном.
А супруга ни как может не поехать, если у нее нет оснований для выезда. Ваша недвижимость в Грузии таковой не является.

Здравствуйте
Я с родителями хочу поехать в Грузию на машине
Едем к родственникам(бабушки, тети, дяди и тд)
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для того, чтобы нас пропустили на российской границе
Тети, дяди не являются основанием. Бабушки, родители, родные сестры-братья, являются.
Необходимы Документы подтверждающие родство

Добрый день! Планирую на автомобиле, транзитом через Грузию, выехать в Турцию . В машине буду один и хочу взять с собой 3 велосипеда (свой, жены и сына) и личные вещи. Что меня ждет на границе? Будут ли проблемы, связанные с количеством велосипедов? Заранее спасибо.
Я бы на вашем месте все декларировал. А там уже по факту, на усмотрение инспектора.
 
А

Амантай

Гость
Я бы на вашем месте все декларировал. А там уже по факту, на усмотрение инспектора.
Добрый день! Планирую на автомобиле, транзитом через Грузию, выехать в Турцию . В машине буду один и хочу взять с собой 3 велосипеда (свой, жены и сына) и личные вещи. Что меня ждет на границе? Будут ли проблемы, связанные с количеством велосипедов? Заранее спасибо.
Здравствуйте, а разве разрешен транзитный проезд в Турцию?

Здравствуйте, у меня вопрос, могу ли будучи гражданином Казахстана, на автомобиле с армянскими номерами проехать транзитом в Турцию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, а разве разрешен транзитный проезд в Турцию?
Вопрос был не про транзит, а про велосипеды. На него и был дан ответ.

Здравствуйте, у меня вопрос, могу ли будучи гражданином Казахстана, на автомобиле с армянскими номерами проехать транзитом в Турцию?
С Армянскими номерами можно сразу в Айя София въезжать...
 

Последние комментарии

Верх Низ