🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. Я гражданин России и Грузии. Гражданство Грузии принял совсем недавно даже не успел паспорт получить. Вопрос: Могу ли я заехать в Грузию на машине имея при себе заверенный перевод указа Президента о присвоении гражданства или же Свидетельства о возвращении на Родину. Второй вопрос: Может ли заехать в Грузию мой отец у которого есть российский загран паспорт и только пирадоба (грузинского загран паспорта нет)
Подтверждением гражданства является национальный паспорт. Заграничный или пирадоба. Для властей РФ, внутренняя бумага Грузии значения не имеет. Свидетельство на возвращение можно. При наличии выездной Российской визы. Но у вас же 2 гражданства. Кстати, вы должны известить органы РФ о получении 2 гражданства в течении установленного законом срока.
 

kohlenf

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте! Возник такой вопрос, получится ли попасть в Грузию через РФ гражданину Беларуси на автомобиле? В РФ планирую попасть по приглашению на лечение вместе с ребенком. Спасибо.
 
E

Estet

Гость
Добрый день.
Хочу выехать из РФ в Грузию через Ларс на автомобиле на основании имеющейся недвижимости в Батуми.
Подскажите пожалуйста, какой набор документов для российской стороны будет достаточным для пересечения? Может ли недвижимость оформленная на одного из членов семьи быть основанием для пересечения границы всех членов семьи?
Спасибо.
 

safari

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте!

Я гражданин Азербайджана. Заехал в Грузию в конце 2019 года (с тех пор никуда не выезжал).
Как мне перейти грузино-турецкую границу и вернуться назад в тот же день?

Из ответов в данной ветке, я понял следующее:
1. Сдать ПЦР тест. Как мне сказали, в лаборатории "Neolab", если сдать тест, готов он будет только после 14:00 следующего дня.
2. Нужно заполнить анкету на сайте: Protocol for Arrivals in Georgia
3. Тест по приезду на 3-й день.

Однако у меня осталось несколько вопросов.

1. ПЦР тест: Отсчет 72 часов пойдет с момента сдачи теста или с момента получения?
И смогу ли я вернуться с тем же тестом назад или придется делать еще один тест в Турции?

2. Как заполнить турецкую анкету, если там просят адрес места предполагаемого проживания. Я планирую вернуться в тот же день. Также, при выборе наземной границы - просят ввести название транспортной компании (переходить буду пешком). Сайт анкеты: Sağlık Bakanlığı - Yurda Giriş Kontrolü

3. Будет ли наложен на меня штраф если пересеку границу до 1 июля?
*Слышал, что всем выписывают штраф в 360 лари.

4. Анкету на грузинском сайте заполнил. На email пришел код. Его и нужно будет показать на границе? Является ли данная анкета бессрочной или действует 72 часа и потом заново надо заполнять?

*Проживаю в Грузии давно. Есть недвижимость.

Спасибо!
 
И

Ирена

Гость
Добрый день.Я гражданка РФ.мама имеет два подтвержденных гражданства РФ и Грузии .пропустят ли меня вместе с мамой через границу Из России в Грузию вместе с ней ?Спасибо !!
 

нуне

Хороший человек
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
23
Нужен Трансфер Тбилиси-Владикавказ, 13- 14 июня. 1 пассажир.
 

Step

Искатель приключений
Турист
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
85
достаточно будет при въезде вместо теста , = анализа на антитела Ковид?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А

Айка

Гость
Здравствуйте ! Можно ли сейчас без пцр теста гр рф проехать в Грузию на машине и остаться на 8 дневном карантине? Основание въезда в Грузию это родители гр Грузии
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите пожалуйста,такая же ситуация .а копии Паспорта члена семьи к которому еду , нужно нотариально заверять или достаточно обычной копии?
Паспорт не заверяется
 

zhukic

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Добрый день!

Я гражданин Республики Беларусь. Могу ли проехать в Грузию из России на машине с целью туризма? Согласно распоряжению правительства РФ у меня есть право выезжать из России, так как я гражданин иностранного государства, меня только не впустят обратно в Россию. Есть ли какие-либо ограничения на въезд со стороны Грузии для граждан Республики Беларусь на машине? Я таких не смог найти.

Спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Velasolare

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
715
Вопросы, связанные с пересечением грузинской границы +995(32)226-11-12 и +995(32)241-19-66 Горячая линия грузинской таможни +995(32)229-92-99
Здравствуйте,
а на каком языке можно общаться: на русском, английском или только на грузинском языке?
Заранее благодарю за ответ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте,
а на каком языке можно общаться: на русском, английском или только на грузинском языке?
Заранее благодарю за ответ.
Может просто позвоните, если вам нужна достоверная информация?
 

МАРУСЯ-ТУСЯ

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день) Нас тоже волнует выезд из Грузии на авто. Мы граждане Беларуси. Только собрались ехать к Вам отдыхать, обрадовались что границу Грузия открыла, а тут бац засада, по принципу транзитной страны( от россиян😡😡😡 очень ждём от Вас хоть какой-нибудь информации.
Заранее спасибо !!!!!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день) Нас тоже волнует выезд из Грузии на авто. Мы граждане Беларуси. Только собрались ехать к Вам отдыхать, обрадовались что границу Грузия открыла, а тут бац засада, по принципу транзитной страны( от россиян😡😡😡 очень ждём от Вас хоть какой-нибудь информации.
Заранее спасибо !!!!!
Выше телефоны пограничных служб обеих стран. Там вам дадут самые точные ответы.
Если Россия дла вас засада, летите самолетом прямым рейсом. И нет проблем...
 

Оксана Ла

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил из россиян этим летом 2021 г. на автомобиле в Грузию? Вы оформляли лечение в санатории? А в каком? Какие цены?
Можно за один день оплатить?
Нас 5: папа, мама, трое детей.
Безопасно ли ехать в Грузию на автомобиле с российскими номерами?

Дорогие друзья, Грузия с 1.06.21 открыла сухопутные границы.
По распоряжению правительства РФ россияне не могут выезжать из России в Грузию, исключение на лечение, на работу, учебу, на судебное заседание.
 

Georgiy

Хороший человек
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
16
Приветствую, Есть квартира в собственности в Грузии. Записана на меня. Можно ли приехать через Ларс по сухопутной границе? Грузины запустят а Российские пограничники? и какие документы нужны для подтверждения? Оригиналы или достаточно копий? есть договор купли продажи. и еще жену и ребенка выпустят?
 

Последние комментарии

Верх Низ