🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Въезд в Турцию на армянских номерах граждан России

  • Автор темы Андрей Глаголев
  • Дата начала
А

Андрей Глаголев

Гость
Я гражданин РФ. Автомобиль на армянских номерах зарегистрирован на меня. Собираюсь поехать в Турцию через Грузию, но нигде не могут мне сделать зеленую карту. Что делать?
 
Ж

Женя

Гость
Сегодня не пустили на авто в Турцию, печаль... Пришлось на автобусе добираться.

Я россиянин, ехал в Турцию на своем авто, купленном и зарегистрированном на меня в Армении. Турецкие погранцы заявили, что гражданство автовладельца и регистрация машины должны быть в одном государстве. Облом, специально брал большое авто в Армении, теперь в Турцию пешком...
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Боюсь вас не пропустят турецкие пограничники на машине с армянскими номерами, если вы являетесь гражданином России, а не Армении.
 
С

СерВак

Гость
Все верно. При таком раскладе свободно передвигаться на своём автомобиле вы можете только по странам таможенного союза.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ну у кого вообще пришла мысль на АРМЯНСКИХ номерах ехать в ТУРЦИЮ, независимо от гражданства? Люди, вы за политикой следите? Хотя бы тех государств куда собрались и на чьей машине хотите поехать? Вы еще в Азербайджан съездите на Армянских номерах. Посмеемся вместе.

Боюсь вас не пропустят турецкие пограничники на машине с армянскими номерами, если вы являетесь гражданином России, а не Армении.
Независимо от гражданства, в Турцию, на Армянских не вариант . От слова ВООБЩЕ.
 
Д

Дамир

Гость
Ну у кого вообще пришла мысль на АРМЯНСКИХ номерах ехать в ТУРЦИЮ, независимо от гражданства? Люди, вы за политикой следите? Хотя бы тех государств куда собрались и на чьей машине хотите поехать? Вы еще в Азербайджан съездите на Армянских номерах. Посмеемся вместе.


Независимо от гражданства, в Турцию, на Армянских не вариант . От слова ВООБЩЕ.
Всё совсем не так! В Турцию пропустят машину на армянском учёте , если есть ВНЖ или гражданство Армении у владельца транспортного средства. Проблем с турками по поводу национальной принадлежности машины или авто - НЕТ!!! (за редким исключением).
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Всё совсем не так! В Турцию пропустят машину на армянском учёте , если есть ВНЖ или гражданство Армении у владельца транспортного средства. Проблем с турками по поводу национальной принадлежности машины или авто - НЕТ!!! (за редким исключением).
Не видел в Турции ни разу, ни одной машины с армянскими номерами. Возможно не повезло. Но пока сам не увижу, не поверю. Слишком однозначны отношения между Арменией и Турцией. Так же как и с Азербайджаном.
 
Т

Таймасхан

Гость
Сегодня не пустили на авто в Турцию, печаль... Пришлось на автобусе добираться.

Я россиянин, ехал в Турцию на своем авто, купленном и зарегистрированном на меня в Армении. Турецкие погранцы заявили, что гражданство автовладельца и регистрация машины должны быть в одном государстве. Облом, специально брал большое авто в Армении, теперь в Турцию пешком...
Узнал как можно поехать в Турцию с арменскими номерами?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А

Андрей-30

Гость
Вчера хотел поехать на машине в Турцию, но таможенники не пустили. Я гражданин РФ, машина оформлена на меня, но она на армянских номерах. Потребовали какую-то визу на машину, я понятия не имею, что это за виза. Очень обидно. Действительно ли не пускают авто на армянских номерах? Грузины пропустили. Турецкая таможня не пустила.
 
С

Сергеенко

Гость
Я вот про такую ситуацию и спрашивал. Машина на российских номерах, я гражданин Казахстана. Спросил пустят ли в Турцию на машине. Написали, что без проблем, только доверенность нужна. А тут вон как получается. Вообщем не пустят я так понял?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я вот про такую ситуацию и спрашивал. Машина на российских номерах, я гражданин Казахстана. Спросил пустят ли в Турцию на машине. Написали, что без проблем, только доверенность нужна. А тут вон как получается. Вообщем не пустят я так понял?
Читайте внимательно на каких номерах была машина которую не пропустили

Вчера хотел поехать на машине в Турцию, но таможенники не пустили. Я гражданин РФ, машина оформлена на меня, но она на армянских номерах. Потребовали какую-то визу на машину, я понятия не имею, что это за виза. Очень обидно. Действительно ли не пускают авто на армянских номерах? Грузины пропустили. Турецкая таможня не пустила.
Выше написано, не пускают. Вы сами поехали, не пустили. о чем вы еще спрашиваете?
Нет, они все шутят. И вам пошутили. езжайте еще... (сарказм)
 
V

Vahagn

Гость
Вчера хотел поехать на машине в Турцию, но таможенники не пустили. Я гражданин РФ, машина оформлена на меня, но она на армянских номерах. Потребовали какую-то визу на машину, я понятия не имею, что это за виза. Очень обидно. Действительно ли не пускают авто на армянских номерах? Грузины пропустили. Турецкая таможня не пустила.
Надо оформить на границе страховку около 60$.
 
В

Виктор Батумический

Гость
Ездил сегодня из Батуми в Сарпи на армянских номерах. Из Грузии выпустили - в Турцию не впустили. Требуют, чтобы страна регистрации авто совпадала со страной паспорта (ну или residence card Армении). Поставили снова штамп о въезде в Грузию.
В связи с этим у меня вопрос, может кто-то сталкивался:
Кто-то пытался поехать в Европу на авто с армянскими номерами, зарегистрированном на себя? Пускают?

Форумчане, у меня такой вопрос:
У меня паспорт РФ и автомобиль оформленный на меня но на армянских номерах. Я попытался выехать из Батуми в Турцию - грузины пропустили, турки развернули. Говорят, страна регистрации авто должна совпадать со страной гражданства (ну или документ об армянском ВНЖ нужен - но это не мой случай).
С другой стороны читал, что по доверенности, переведенной на английский+турецкий можно ехать и на авто с регистрацией в другой стране, нежели в твоем паспорте.
Могу ли я оформить такую доверенность на свою жену (гражданка РФ) и она въедет на машине, а я пройду пешком?
 
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Спасибо! Тоже предполагаю, что сбросился, но не уверен. А на границе я был настолько обескуражен таким разворотом, что не сообразил всё разузнать, сглупил...
Уже написано не раз и рассказано теми, кто как и вы, что в Турцию не проедете на армянских номерах. Каждый раз какую то причину находят новую. Я в Турции ни одной машины не видел с армянскими номерами. Хотя исходил, изъездил там не мало.

Могу ли я оформить такую доверенность на свою жену (гражданка РФ) и она въедет на машине, а я пройду пешком?
Оформить можете. Но не пропустят.
 
А

Александр К

Гость
Ездил сегодня из Батуми в Сарпи на армянских номерах. Из Грузии выпустили - в Турцию не впустили. Требуют, чтобы страна регистрации авто совпадала со страной паспорта (ну или residence card Армении). Поставили снова штамп о въезде в Грузию.
В связи с этим у меня вопрос, может кто-то сталкивался:
Кто-то пытался поехать в Европу на авто с армянскими номерами, зарегистрированном на себя? Пускают?

Форумчане, у меня такой вопрос:
У меня паспорт РФ и автомобиль оформленный на меня но на армянских номерах. Я попытался выехать из Батуми в Турцию - грузины пропустили, турки развернули. Говорят, страна регистрации авто должна совпадать со страной гражданства (ну или документ об армянском ВНЖ нужен - но это не мой случай).
С другой стороны читал, что по доверенности, переведенной на английский+турецкий можно ехать и на авто с регистрацией в другой стране, нежели в твоем паспорте.
Могу ли я оформить такую доверенность на свою жену (гражданка РФ) и она въедет на машине, а я пройду пешком?
В Европу пускают без проблем, только страховку на границе оформите. Дешевле всего в польше
 
З

Знаю

Гость
Не видел в Турции ни разу, ни одной машины с армянскими номерами. Возможно не повезло. Но пока сам не увижу, не поверю. Слишком однозначны отношения между Арменией и Турцией. Так же как и с Азербайджаном.
Прежде что-то говорить узнайте ситуации и не смешите людей,если вы гражданин Армении и едите на армянских номерах то вас пустят,и где мне смотреть про политику .вы что говорите вообще!?!?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Прежде что-то говорить узнайте ситуации и не смешите людей,если вы гражданин Армении и едите на армянских номерах то вас пустят,и где мне смотреть про политику .вы что говорите вообще!?!?
Вы прежде чем тут что то говорить прочитайте ветку. Кто, куда, гражданин чего, зачем и на каких номерах едет.
 
А

Алтынбек

Гость
Ну у кого вообще пришла мысль на АРМЯНСКИХ номерах ехать в ТУРЦИЮ, независимо от гражданства? Люди, вы за политикой следите? Хотя бы тех государств куда собрались и на чьей машине хотите поехать? Вы еще в Азербайджан съездите на Армянских номерах. Посмеемся вместе.


Независимо от гражданства, в Турцию, на Армянских не вариант . От слова ВООБЩЕ.
Только самоубийца может быть ездить на Автомобиле с Армянскими номерами в Турции!
 
Н

Нинанина

Гость
Не видел в Турции ни разу, ни одной машины с армянскими номерами. Возможно не повезло. Но пока сам не увижу, не поверю. Слишком однозначны отношения между Арменией и Турцией. Так же как и с Азербайджаном.
А самих Армян ,с Грузинским гражданством пускают?
 

Последние комментарии

Верх Низ