Скрыть объявление
Зарегистрируйтесь для получения доступа ко всем функциям и материалам форума.

Дизель и бензин в Грузии

Тема в разделе "Транспорт и аренда авто в Грузии", создана пользователем Леонид, 18 июл 2017.

1. Леонид

Леонид Гость

Добрый день, планируем поехать в Грузию на дизельном авто, как там с заправками, где лучше дизельное топливо? И вообще, сколько сегодня стоит литр дизеля (бензина) в Грузии и какое у него качество? Может есть определённые АЗС, на которых лучше не заправляться? Спасибо.

2. Бурмат

Бурмат Искатель приключений Турист

На наши деньги больше 50 руб.
    Местные советуют заправляться на брендовых АЗС. Есть Лукойл. Его хвалят.

3. Нугзар

Нугзар Искатель приключений Турист

Леонид, ГСМ там дороже относительно России, а на счёт качества, как и везде можно нарваться и там. Совет: спросите у местных водил дизелистов, они с удовольствием расскажут где, что и про все хитрости и уловки. На границу старайтесь приехать полным баком, хватит до Тбилиси доехать, а там спросите, как я вам выше писал. В основном можно и на Лукойле, но есть заправки, у которых качество тоже самое, а цена другая. Я вот в Тбилиси заправляюсь на заправке возле дома и не плохое качество и то подсказали соседи.

4. В Грузии соляра просто ужасная, заправил на брендовом Лукойл полный бак в Тбилиси, доехал до Владикавказа и пришлось снова заправляться. Это при том, что обычно бака мне хватает на 1100 км, авто ауди а4 2.0.
    На следующий год дизельный Мерседес 222, тоже самое, даже загорелся чек, но после заправки в России все прошло.

5. Нугзар

Нугзар Искатель приключений Турист

Можно с собой брать присадки, у ликви-моли есть хорошие, может и поможет движку полегче себя чувствовать.

6. Бурмат

Бурмат Искатель приключений Турист

Просто не надо тянуть до пустого бака.
    Лучше в незнакомых местах и АЗС заправляться когда осталось больше половины, литров 30 плеснул и алга:-)

7. Alex Samara

Alex Samara Искатель приключений Турист

На счет дизеля не скажу у меня бензин. Касаемо бензина заправляюсь на брендовых заправках, топливо премиум 2,08- 2,18 лари за литр, расход на 15% меньше чем у российского 95, так что почти то на то и выходит.

8. Может кому будет полезно. Недавно приехал из Армении и Грузии. Так вот. Насчет бензина - в Грузии нормальный бензин, заправлялся на Галфе, проблем не было. А вот в Армении это ужас, в самом Ереване заправился на крупной заправке, а там бензин бодяженный до беспредела, машина дергалась и свечам хана пришла. Так что 2 совета:
    1. Заправляйте полный бак в Грузии и постарайтесь растянуть его до возвращения.
    2. Возьмите свечи запасные на всякий случай.
    А еще важный момент. Возможно не все знают, когда будете ехать из Грузии в РФ, смотрите чтоб вас не повел навигатор через Южную Осетию. Со мной так и случилось, благо вовремя понял и сделал не сильно большой крюк. А так в целом все там замечательно.

9. Леодин, скажите, пожалуйста, как прошла поездка? С дизельным топливом не было проблем с качеством? Всё ок с автомобилем? Пугают, что в Грузию поставляют только мазут.

10. Андрей

Андрей Последний герой Команда форума Администратор

АлексейСергеевич, я намотал много тысяч километров по Грузии на дизельном авто, никогда никаких проблем не было.

11. rezo

rezo Заинтересованный Турист

В Грузии на счет топлива очень строго, все проверяется и можно сказать бензин отличный. Я заправляюсь бензином пока все было отлично все соответствует стандарту, но есть одно но, бензин дорогой, на счет дизельного топлива скажу одно, знакомые заправляются, нарекании нет.

Андрей нравится это.
  12. Добрый день, подскажите карты каких систем принимают к оплате на заправках кроме visa и mastercard?