🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как иностранцу купить авто в Грузии

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Сам просто пока нахожусь в Батуми. И через пару месяц планировал обратно в РБ. Поэтому и спрашиваю про таможню.
Ну если вам хочется заплатить пошлину и там, и там, то почему нет?
 
Н

НикитаРБ

Гость
Желания большого нет) Просто уточнял информацию.Спасибо за ответ.
 
S

Serhii

Гость
Сколько можно ездить на этих номерах в Грузии? Есть ли штраф при превышении срока, и какой? Спасибо за ответ.
Без проблем, только груз должен быть оформлен на вас, а в порту сразу же дадут реэкспортные номера.
 

Namumba

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Нужна услуга. Авто из США находится Грузии. Нужно растаможить. Поставить на Учет. Продать гражданину Украины. ( можно снять с регистрации поставить на транзиты). С меня комиссия. Требуется понимать как это все происходит.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Нужна услуга. Авто из США находится Грузии. Нужно растаможить. Поставить на Учет. Продать гражданину Украины. ( можно снять с регистрации поставить на транзиты). С меня комиссия. Требуется понимать как это все происходит.
В личку напишите.
Где находится машина? Если морем, то нужно будет ехать в поти.
 
Последнее редактирование:
V

Vitali82

Гость
Подскажите, я гражданин РБ. Покупаю машину в Грузии, хочу перегнать в Беларусь сам. Мне таможить ее на Верхнем Ларсе? А транзиты тогда где в ближайшем месте можно получить?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите, я гражданин РБ. Покупаю машину в Грузии, хочу перегнать в Беларусь сам. Мне таможить ее на Верхнем Ларсе? А транзиты тогда где в ближайшем месте можно получить?
Нет, таможить ее вам в Белоруссии. В России вы пойдете транзитом. Транзиты получать в Грузии при оформлении
 
Г

Георг

Гость
Нет, таможить ее вам в Белоруссии. В России вы пойдете транзитом. Транзиты получать в Грузии при оформлении
Здравствуйте, тоже самое и для граждан Казахстана, где-то выше писали, что сначала нужно депозит таможенный заплатить у себя в стране?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, тоже самое и для граждан Казахстана, где-то выше писали, что сначала нужно депозит таможенный заплатить у себя в стране?
Не знаю таможенных правил Казахстана.
 
А

Андрей33

Гость
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я из РФ,хочу съездить в Грузию за машиной,купить там уже растаможенную и ехать на ней в Армению и там повторно растаможить и перегнать в РФ это возможно?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я из РФ,хочу съездить в Грузию за машиной,купить там уже растаможенную и ехать на ней в Армению и там повторно растаможить и перегнать в РФ это возможно?
В Армении вы не сможете на себя таможить, если вы не гражданин Армении.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
R

Ross007

Гость
Вопрос о покупке машины на грузинских номерах. Как правильно и законно купить авто в Грузии? Я гражданин Украины, хочу купить автомобиль на грузинских номерах (расстамаживать не хочу) по генеральной доверенности и чтобы ПТС был новый и выписан на мое ФИО, передвигаться собираюсь по России и Украине (ДНР и ЛНР). Каков процесс покупки? Нужно ли что-то платить, какие-то депозиты при выезде из Грузии на таможнях??? Или депозит относится только к авто, которые в последующем собираются расстамаживать???
Так же интересует данный вопрос. Буду очень рада узнать ответ
 

McGrady

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Очень важный вопрос.
я гражданин РФ(только паспорт РФ без внж и прочей фигни.
Я хочу купить машину в Грузии. Поставить на себя на учёт.
после того как я поставлю на учёт, я хочу вместе с машиной сесть на паром Батуми-Болгария(Бургас) или Батуми-Констанца(Румыния) и доплыть и въехать в ЕС на грузинской машине.
Теперь вопрос, при наличии туристической визы (шенген С) и всех доков выпустят ли меня грузины на грузинской машине? Впустят ли меня болгары/румыны при наличии загран паспорта РФ на грузинской машине?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Очень важный вопрос.
я гражданин РФ(только паспорт РФ без внж и прочей фигни.
Я хочу купить машину в Грузии. Поставить на себя на учёт.
после того как я поставлю на учёт, я хочу вместе с машиной сесть на паром Батуми-Болгария(Бургас) или Батуми-Констанца(Румыния) и доплыть и въехать в ЕС на грузинской машине.
Теперь вопрос, при наличии туристической визы (шенген С) и всех доков выпустят ли меня грузины на грузинской машине? Впустят ли меня болгары/румыны при наличии загран паспорта РФ на грузинской машине?
По Грузии сможете ездить на этой машине
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Ф

Форик

Гость
Всем доброго времени суток!

У меня следующий вопрос: я гражданин РФ, переодически езжу в Грузию на своем авто. Хочу купить автомобиль в Грузии. Рассматриваю два варианта:
  1. Купить и зарегестрировать его в Грузии на себя.
  2. Купить и зарегестрировать его на гражданина Грузии (ездить по доверенности). Растомаживать машину и регестрировать её в России не планирую. Там куплю, там потом и продам. Но планирую на ней ездить через границу Россия - Грузия.
В связи с этим вопрос ко всем кто знает: возможно ли это? Прошу описать по обоим вариантам. Что для этого нужно? Какие документы? Какие ограничения. Какой порядок?
Фарид
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Машину в Грузии вы можете купить поставить на учёт и ездить по Грузии. а на кого она будет оформлена, какая разница, расходы на машину от этого не поменяются.
По документам нечего особенного ваш паспорт.
Но вот, пересекать границе с РФ вы не сможете.
 

Последние комментарии

Верх Низ