🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Как иностранцу купить авто в Грузии

G

Grenniks

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин РФ,хочу купить новый авто в Грузии и перегнать в РФ с растаможкой. Какие документы нужны и как в целом идёт процесс. Какие условия продажи и постановки на транзитные номера в Грузии для граждан РФ
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин РФ,хочу купить новый авто в Грузии и перегнать в РФ с растаможкой. Какие документы нужны и как в целом идёт процесс. Какие условия продажи и постановки на транзитные номера в Грузии для граждан РФ
Один глупый вопрос. Зачем ? Без гарантии. В бедной её комплектации. И обойдется дороже.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Почему в бедной? План купить в салоне,новую
Я про новую и говорю. В Грузии в основном бедные комплектации. И стоят они не на много дешевле чем в России. Плюс Растаможка нового авто. Плюс эра ГЛОНАСС. Плюс утилизационный сбор.
Пилите Шура, она золотая...
 
G

Grenniks

Гость
Я про новую и говорю. В Грузии в основном бедные комплектации. И стоят они не на много дешевле чем в России. Плюс Растаможка нового авто. Плюс эра ГЛОНАСС. Плюс утилизационный сбор.
Пилите Шура, она золотая...
Ну странно получается, потому что тогда бы не ездили туда за машиной,да и я посмотрел ценник в РФ стоит от 3млн ,а там от 1,7 за одну и туже комплектацию
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Ну странно получается, потому что тогда бы не ездили туда за машиной,да и я посмотрел ценник в РФ стоит от 3млн ,а там от 1,7 за одну и туже комплектацию
Так ни кто в Грузию и не ездит за машинами. Кроме вас. Но вы езжайте конечно. Никаких дополнительных документов вам не нужно. Купили и поехали. Депозит платите перед выездом из РФ с указанием авто.
 
Е

Евгений1704

Гость
Или Молдовы или Беларуси. мне не принципиально, зависит что удобнее по грузинскому законодательству.
Добрый день!
Вы получили ответ или оформили на себя автомобиль на грузинском учете?
Не понадобился местный адрес (представитель с местной регистрацией)?

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите,пожалуйста, те кто в курсе!
Приехал в Батуми с РФ на авто с грузинской регистрацией по доверенности.
Сам гражданин Украины.
Хочу переоформить авто на себя,не меняя учета.
Сейчас необязателен гражданин Грузии, при оформлении или обязателен?
В каком городе это можно сделать и где найти услуги посредника,если он необходим?
Спасибо за ответ!
 
П

Павел777

Гость
Добрый день всем! Посоветуйте пожалуйста, как гражданину Украины можно забрать машину(приплыла из США) из Грузии и выехать в ЕС? Возможно ли растаможить ее на себя и поставить на грузинский учёт, а потом уехать через Турцию? Или необходимо получать транзитные номера и ехать растамаживать в Украину?
 
K

Klim

Гость
Добрый день. Подскажите, я сам из Минска, есть отличный вариант приобрести машину друзей в Грузии. Но, понятное дело, хочется и сэкономить) Есть возможность растаможить в РБ по льготной ставке авто. Но как я понимаю у меня нет возможности, кроме как автовозом эту машину завезти на территорию РБ, т.к. если я на транзитах въеду самостоятельно на территорию ЕАЭС (через РФ) то мне придется ее растамаживать по полной стоимости. Так? Или я каким-то образом могу на транзитах проехать РФ без растаможки и уже на территории РБ растаможить авто и поставить его на учет?
Спасибо
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день. Подскажите, я сам из Минска, есть отличный вариант приобрести машину друзей в Грузии. Но, понятное дело, хочется и сэкономить) Есть возможность растаможить в РБ по льготной ставке авто. Но как я понимаю у меня нет возможности, кроме как автовозом эту машину завезти на территорию РБ, т.к. если я на транзитах въеду самостоятельно на территорию ЕАЭС (через РФ) то мне придется ее растамаживать по полной стоимости. Так? Или я каким-то образом могу на транзитах проехать РФ без растаможки и уже на территории РБ растаможить авто и поставить его на учет?
Спасибо
Вопрос задайте таможне своего государства.
 
Е

ЕвгенийАвто

Гость
Добрый день! Планирую пригнать авто из Грузии, но не понимаю одного момента.
Каким образом мне пересечь транзитом РФ на авто (естественно на транзитных номерах Грузии)?
При въезде в РФ из Грузии какие документы мне нужно оформлять?
Не потребуют ли у меня заплатить растаможку за авто в РФ?
С растаможкой на границе Беларуси все понятно, а вот с РФ..
Буду благодарен за ответ!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! Планирую пригнать авто из Грузии, но не понимаю одного момента.
Каким образом мне пересечь транзитом РФ на авто (естественно на транзитных номерах Грузии)?
При въезде в РФ из Грузии какие документы мне нужно оформлять?
Не потребуют ли у меня заплатить растаможку за авто в РФ?
С растаможкой на границе Беларуси все понятно, а вот с РФ..
Буду благодарен за ответ!
Выше вашему земляку отвечали на подобный вопрос. Почитайте
 
Е

ЕвгенийАвто

Гость
Прочитал весь форум, но ответа не нашел, в одном случае Вы отвечали:
"Нет, таможить ее вам в Белоруссии. В России вы пойдете транзитом. Транзиты получать в Грузии при оформлении"
а во втором:
"Вопрос задайте таможне своего государства"
Буду благодарен за ответ..

Что мне необходимо при пересечении границы Грузия-РФ (на авто с транзитами Грузии)? Заплатить растаможку, внести какой-то депозит или просто спокойно ехать до границы РФ-Беларусь
Спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Прочитал весь форум, но ответа не нашел, в одном случае Вы отвечали:
"Нет, таможить ее вам в Белоруссии. В России вы пойдете транзитом. Транзиты получать в Грузии при оформлении"
а во втором:
"Вопрос задайте таможне своего государства"
Буду благодарен за ответ..
А в чем у меня противоречия двух ответов? Не вижу. Что вам там непонятно, тоже не вижу. Но могу повторить, если совсем тяжело воспринимается. Таможить будете по правилам своего государства. А как именно, спросите у своих таможенников. Так понятно? Про транзит третьего государства спрашиваете у них же
 
Е

ЕвгенийАвто

Гость
Противоречий нет как и ответа..)), Вы писали "В России вы пойдете транзитом" - вот здесь и непонятно, что для этого нужно - просто на границе Грузии-РФ предоставить документы на авто и ехать растамаживать в Беларусь, либо меня не пропустят без уплаты растаможки в РФ т.к. РФ и Беларусь находятся в ЕАЭС..
Спасибо, что отвечаете
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Противоречий нет как и ответа..)), Вы писали "В России вы пойдете транзитом" - вот здесь и непонятно, что для этого нужно - просто на границе Грузии-РФ предоставить документы на авто и ехать растамаживать в Беларусь, либо меня не пропустят без уплаты растаможки в РФ т.к. РФ и Беларусь находятся в ЕАЭС..
Спасибо, что отвечаете
Да что же вы такие упертые? Я ответил на эти ваши вопросы. Читайте ответы вдумчиво. Если не понимаете, на это тоже ответил, связывайтесь со своими органами таможенными, они вам все расскажут.
Да как же так можно ничего не понять из написанного?
 
Е

ЕвгенийАвто

Гость
Написанное я как раз понял, а вот что потребуют на границе Грузия-РФ следуя в Беларусь - нет, судя по Вашему сообщению, Вы не знаете ответа и предлагаете обращаться в свои таможенные органы.. Спасибо и на этом!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Написанное я как раз понял, а вот что потребуют на границе Грузия-РФ следуя в Беларусь - нет, судя по Вашему сообщению, Вы не знаете ответа и предлагаете обращаться в свои таможенные органы.. Спасибо и на этом!
Вы вообще невменяемый.
 
Е

ЕвгенийАвто

Гость
Спасибо) Только не совсем понимаю, чем я вас так задел.
Вы пишите "Таможить будете по правилам своего государства" это и так понятно, только где? - на границе Грузия-РФ или спокойно проеду РФ (так как не являюсь гражданиним РФ) и растаможу в Беларуси? на границе РФ не потребуют ли у меня сертификат обеспечения, залог или еще что... Если знаете - ответьте конкретно, если нет - спасибо за уделенное время!
 
К

Кирилл13

Гость
Вопрос о покупке машины на грузинских номерах. Как правильно и законно купить авто в Грузии? Я гражданин Украины, хочу купить автомобиль на грузинских номерах (расстамаживать не хочу) по генеральной доверенности и чтобы ПТС был новый и выписан на мое ФИО, передвигаться собираюсь по России и Украине (ДНР и ЛНР). Каков процесс покупки? Нужно ли что-то платить, какие-то депозиты при выезде из Грузии на таможнях??? Или депозит относится только к авто, которые в последующем собираются расстамаживать???
 

Последние комментарии

Верх Низ