🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Можно ли купить страховку заехав в Грузию?
Дело в том что я поеду из Турции.
Через сайт не получается?
А, если есть, на грузинской стороне, место где продают страховки, то без проблем, но до первого гаишника!
 
Г

Гуда

Гость
Подскажите плз, заехал в Грузию и забыл застраховать автомобиль. Теперь возвращаюсь в Россию, страховки нет. Будут проблемы на грузинской границе?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Подскажите плз, заехал в Грузию и забыл застраховать автомобиль. Теперь возвращаюсь в Россию, страховки нет. Будут проблемы на грузинской границе?
Особо проблем не будет.Только штраф выпишут на 100лари грузинские пограничники.Перед въездом в тоннель слева на площадке можно сделать страховку или через интернет.
 
G

Gevorgiy

Гость
Можно ли сделать авто страховку для Грузии на территории РФ не перед границей? Едем с Москвы, если тут сделаем, будет ли она в Грузии действовать? Просто слышал мнение, что страховку нужно сделать после пересечении границы, мол другие не действуют. Всем спасибо!
 

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
Можно ли сделать авто страховку для Грузии на территории РФ не перед границей?
я делал через сайт по ссылке, что здесь на сайте.
Оплата прошла. 30 лари стоит на легковую.
НО! При выезде из Грузии на КПП офицер заявил, что у меня штраф за отсутствие страховки. Я предъявил ему распечатанную страховку с сайта. Она на грузинском. Офицер заявил, что ВИН код не совпадает.
Я ему объяснил, что на этом авто два ВИНа(один РФ, а другой страны-производителя), меня так первый раз напугали погранцы на литовской границе, но успокоили сразу типа: не вы первый, мы в курсе об этой проблемке.
Здесь же грузину ничего невозможно было доказать, продержал минут 15, потом стал звонить по мобильному кому то. Минут 5 разговаривал, несколько раз повторял - хо(да), но при этом лицо явно недовольное!
В результате отдал документы, сказал, что у меня нет штрафа. При этом выглядел весьма раздосадованным.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
я делал через сайт по ссылке, что здесь на сайте.
Оплата прошла. 30 лари стоит на легковую.
НО! При выезде из Грузии на КПП офицер заявил, что у меня штраф за отсутствие страховки. Я предъявил ему распечатанную страховку с сайта. Она на грузинском. Офицер заявил, что ВИН код не совпадает.
Я ему объяснил, что на этом авто два ВИНа(один РФ, а другой страны-производителя), меня так первый раз напугали погранцы на литовской границе, но успокоили сразу типа: не вы первый, мы в курсе об этой проблемке.
Здесь же грузину ничего невозможно было доказать, продержал минут 15, потом стал звонить по мобильному кому то. Минут 5 разговаривал, несколько раз повторял - хо(да), но при этом лицо явно недовольное!
В результате отдал документы, сказал, что у меня нет штрафа. При этом выглядел весьма раздосадованным.
Бывает еще, правда за парковку, придираются , что при оплате парковки заранее, в номере не указано RUS. Приходится объяснять, что нет такого в номере. Но очень проблематично, если затупят и выпишут штраф. у меня оплачена парковка сразу на пол года. И бывают такие казусы.

Можно ли сделать авто страховку для Грузии на территории РФ не перед границей? Едем с Москвы, если тут сделаем, будет ли она в Грузии действовать? Просто слышал мнение, что страховку нужно сделать после пересечении границы, мол другие не действуют. Всем спасибо!
Все время оформляю страховку онлайн. Все документы приходят на указанную при оформлении почту. оформляйте и не бойтесь. единственно, сохраните в отдельную папку все сообщения с почты. Сам полис ив се, что пришлют, в отдельную папку. На границе у вас инета не будет и вы не сможете открыть почту и показать, что что у вас есть страховка. А лучше распечатать полис, но не обязательно. Сам никогда не распечатывал. Но и вопросов именно по страховке ни разу не задавали.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Я ему объяснил, что на этом авто два ВИНа(один РФ, а другой страны-производителя), меня так первый раз напугали погранцы на литовской границе, но успокоили сразу типа: не вы первый, мы в курсе об этой проблемке.
Эта беда всех импортных авто, произведённых в России или в Словакии, особенно этим грешит корпорация киа/хундай и народный автомобиль.
 
K

Knyaz

Гость
Скажите, а от КПП до Степанцминды охотников за страховками не бывает, я имею ввиду Policia?
У меня лари в кармане, онлайн покупать не хочу.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Скажите, а от КПП до Степанцминды охотников за страховками не бывает, я имею ввиду Policia?
У меня лари в кармане, онлайн покупать не хочу.
Недалеко от границы с правой стороны есть пункт продажи страховок.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Скажите, а от КПП до Степанцминды охотников за страховками не бывает, я имею ввиду Policia?
У меня лари в кармане, онлайн покупать не хочу.
Не переживай не остановят за страховку 100%. После КПП будет тоннель и как только выедешь из тоннеля через речку и справа будет площадка с вагончиками, там и купишь.
 
М

Миля

Гость
Я по ошибке в страховке указала не владельца авто, а водителя (у водителя генеральная доверенность на авто), будут ли проблемы при прохождении грузинской таможни?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Я по ошибке в страховке указала не владельца авто, а водителя (у водителя генеральная доверенность на авто), будут ли проблемы при прохождении грузинской таможни?
Ладно на границе. Вдруг, не дай бог, ДТП, и не оплатят по полису. Такое может быть.
 
М

Миротворец

Гость
Раньше не однократно ездил в Грузию на а/м. Недавно приобрел себе новый а/м и опять собираюсь в поездку. Хотелось бы узнать, в связи с нововведениями о наличии страховки на а/м на территории Грузии, будет ли как-то компенсироваться мне или покрывать стоимость повреждений (не дай бог) моего а/м стоимостью более 5 млн.руб.? Так как наши ОСАГО и КАСКО там не будут действовать.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Раньше не однократно ездил в Грузию на а/м. Недавно приобрел себе новый а/м и опять собираюсь в поездку. Хотелось бы узнать, в связи с нововведениями о наличии страховки на а/м на территории Грузии, будет ли как-то компенсироваться мне или покрывать стоимость повреждений (не дай бог) моего а/м стоимостью более 5 млн.руб.? Так как наши ОСАГО и КАСКО там не будут действовать.
Нет, грузинская страховка это вроде Российского ОСАГО. Ущерб третьих лиц. Типа КАСКО, другие страховки. если надо, могу дать номер страховщика в Тбилиси, он по WhatsApp все расскажет.
 
D

Den72

Гость
Раньше не однократно ездил в Грузию на а/м. Недавно приобрел себе новый а/м и опять собираюсь в поездку. Хотелось бы узнать, в связи с нововведениями о наличии страховки на а/м на территории Грузии, будет ли как-то компенсироваться мне или покрывать стоимость повреждений (не дай бог) моего а/м стоимостью более 5 млн.руб.? Так как наши ОСАГО и КАСКО там не будут действовать.
Можно попробовать сделать расширение Каско для Грузии. Хотя мне в альфе не сделали, а вот брату в ингосе сделали.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Можно попробовать сделать расширение Каско для Грузии. Хотя мне в альфе не сделали, а вот брату в ингосе сделали.
Я говорю про страхование в самой Грузии, грузинскими компаниями, а не в России на Грузию. Интересно, каким образом ИнгоСС будет в Грузии оплачивать, вы не спрашивали?
 
Ш

Шварцвальд

Гость
Здравствуйте, не подскажете, нужна ли грузинская страховка, если поедем с грин картой в Турцию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Последние комментарии

Верх Низ