🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Добрый день! Скажите пожалуйста, в грузинской страховке регистрационный номер авто писать латинскими буквами?
Как видите, так и пишете. Чисто русских букв в российских номерах нет
 
S

Seriy

Гость
Можно ли оформить автостраховку и оплатить штраф за предыдущую поездку без страховки в Грузию на КПП?
 
Г

Гуля

Гость
Здравствуйте. Если едешь в Грузию на срок менее 15 дней, нужна страховка на авто?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. Если едешь в Грузию на срок менее 15 дней, нужна страховка на авто?
Даже если вы едете на пол минуты, нужно оформить страховку на минимально возможное время. То есть на 2 недели.
 
P

Putnik

Гость
За страховку картой или рублями рассчитаться можно будет на грузинской стороне?
 
Л

Лека

Гость
Здравствуйте! Очень много информации и не найду мне нужной. Я ездила в Грузию и забыла сделать страховку. На границе выписали штраф 100 лари. Есть ли срок давности у штрафов и какой период или его все равно придется платить, чтобы впустили в следующий раз в страну?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте! Очень много информации и не найду мне нужной. Я ездила в Грузию и забыла сделать страховку. На границе выписали штраф 100 лари. Есть ли срок давности у штрафов и какой период или его все равно придется платить, чтобы впустили в следующий раз в страну?
Пользуйтесь поиском. Уже очень много об этом написано. Ваш штраф вырастет. Оплатить его нужно обязательно, если хотите еще ездить в Грузию.
 
Л

Луиза

Гость
Грин карта действует в Грузии? Могу по ней через грузинскую границу проехать из России?
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Можно ли оформить автостраховку и оплатить штраф за предыдущую поездку без страховки в Грузию на КПП?
Штраф можете оплатить на грузинском КПП, а страховку оформить через 3 км после КПП.
За страховку картой или рублями рассчитаться можно будет на грузинской стороне?
Картой точно можно. В терминале таможни на грузинском КПП есть обменник. Можете там поменять немного денег. Можно через интернет оплатить страховку. Будет выгодней, чем там обменивать.
Здравствуйте! Очень много информации и не найду мне нужной. Я ездила в Грузию и забыла сделать страховку. На границе выписали штраф 100 лари. Есть ли срок давности у штрафов и какой период или его все равно придется платить, чтобы впустили в следующий раз в страну?
Конкретно за отсутствие грузинской страховки на авто штраф не увеличивается и будет ждать вас вечно.
Грин карта действует в Грузии? Могу по ней через грузинскую границу проехать из России?
Нет, в Грузии Грин карта не действует.
На самой карте есть перечень стран, где действует "Зеленая карта".
В Грузии своя национальная страховка, с ее оформлением проблем нет, как пересечете КПП, оформите ее быстро, цены вам скажут при оформлении.
 
Последнее редактирование:
Л

Лёша

Гость
Здравствуйте. Подскажите, можно ли купить страховку не в день въезда в Грузию, а на следующий день?

Например, въехал вечером, а страховку оформил утром. Не будет проблем при выезде, что один день без страховки находился на территории Грузии?
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Здравствуйте. Подскажите, можно ли купить страховку не в день въезда в Грузию, а на следующий день?

Например, въехал вечером, а страховку оформил утром. Не будет проблем при выезде, что один день без страховки находился на территории Грузии?
Проблем в этот день не будет, пока не остановит грузинский патруль))
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Здравствуйте. Подскажите, можно ли купить страховку не в день въезда в Грузию, а на следующий день?

Например, въехал вечером, а страховку оформил утром. Не будет проблем при выезде, что один день без страховки находился на территории Грузии?
На выезде проблем не будет, но при любой вашей остановке дорожной полицией, даже без остановки, если патруль решит пробить ваши номера по базе и выяснится, что страховки нет, то они просто вас догонят и с выпишут штраф 100 лари.
 
P

Petr

Гость
Ни разу за неделю в Грузии не проверяли страховку, хотя два раза останавливали и проверяли на алкотестере.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Ни разу за неделю в Грузии не проверяли страховку, хотя два раза останавливали и проверяли на алкотестере.
У них на "приборе" всё видно, после считывания им Ваших номеров.
 
L

Lenok

Гость
Подскажите, а где в Кобулети можно застраховать авто? Ночью проехали границу и не застраховали авто нигде... А надо бы.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Подскажите, а где в Кобулети можно застраховать авто? Ночью проехали границу и не застраховали авто нигде... А надо бы.
В Либерти банке. Находится напротив ЖД и автовокзала.
 

Последние комментарии

Верх Низ