🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
В

Виктор32

Гость
Добрый день.
Подскажите пожалуйста Грузинская страховка оформляется так же как и Российская - нужно будет вписать каждого человека, который будет управлять авто на территории Грузии?
 
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день.
Подскажите пожалуйста Грузинская страховка оформляется так же как и Российская - нужно будет вписать каждого человека, который будет управлять авто на территории Грузии?
зайдите на сайт страхования и все увидите и поймете.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день.
Подскажите пожалуйста Грузинская страховка оформляется так же как и Российская - нужно будет вписать каждого человека, который будет управлять авто на территории Грузии?
Интернет вам в помощ там всё популярно написано и можете прямо и застраховать онлаин
 
Э

Эдуардович

Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Хотел сделать в Грузию автомобильную страховку онлайн, но споткнулся на vin коде. У меня 17 знаков, а надо 15. Как быть? Спасибо!
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Хотел сделать в Грузию автомобильную страховку онлайн, но споткнулся на vin коде. У меня 17 знаков, а надо 15. Как быть? Спасибо!
Ещё раз проверьте. 17 знаков вбилось.
страховка.jpg
 
К

Константин Воронков

Гость
Внимание всех, кто гонит автомобиль из Армении в РФ или куда-то ещё. Ситуация: купил страховку грузинскую транзитную на территории Армении перед границей. В Грузии догоняют с мигалкой, мол страховки нет! Показал бумагу и грузинских гаишников она устроила. На таможне возник тот же вопрос. Дал бумагу опять. Таможенники указали, что страховка на мотоцикл была сделана за цену автостраховки. Проверяйте не отходя от кассы. Грузинским таможенникам спасибо - штрафовать не стали меня.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Внимание всех, кто гонит автомобиль из Армении в РФ или куда-то ещё. Ситуация: купил страховку грузинскую транзитную на территории Армении перед границей. В Грузии догоняют с мигалкой, мол страховки нет! Показал бумагу и грузинских гаишников она устроила. На таможне возник тот же вопрос. Дал бумагу опять. Таможенники указали, что страховка на мотоцикл была сделана за цену автостраховки. Проверяйте не отходя от кассы. Грузинским таможенникам спасибо - штрафовать не стали меня.
А самому застраховать онлайн? Попробуйте следующий раз.
 
А

Александр Шашочкин

Гость
Чтоб сделать страховку на территории Грузии, карты к оплате принимают? Или только в нац валюте?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Чтоб сделать страховку на территории Грузии, карты к оплате принимают? Или только в нац валюте?
принимаються,только надо знать,где!Сразу после тоннеля страховка только за наличку и рядом обменник с грабительским курсом.
 
В

Виктор Батумический

Гость
Уже раза 4 делал страховку онлайн - это лучший инструмент. Не надо заморачиваться, останавливаться. Жена на пассажирском сиденье заполняет прямо по дороге за 10 минут всё и готово. Карты наши российские проходят легко.
А еще там довольно грамотный чат с техподдержкой. Мне отвечали довольно быстро и по делу - по первости тупил, спрашивал как правильно заполнить.
 

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
Скажите пожалуйста: при покупке страховки на автомобиль в отделении банка или у страховщиков сумма в 30 лар меняется в бОльшую сторону в отличии от ценника на сайте?
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Скажите пожалуйста: при покупке страховки на автомобиль в отделении банка или у страховщиков сумма в 30 лар меняется в бОльшую сторону в отличии от ценника на сайте?
Цена увеличивается, только если оформляете у российских страховщиков, за грузинскими такого замечено не было.
 
К

Кирил

Гость
Сделал страховку на машину для поездки в Грузию, через сайт - онлайн. В графе "Страховщик" написал только имя без фамилии и отчества. Будут ли какие-нибудь проблемы от полиции на КПП при проверки этой страховки или же в самой Грузии, если они обнаружат данную ошибку???
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Сделал страховку на машину для поездки в Грузию, через сайт - онлайн. В графе "Страховщик" написал только имя без фамилии и отчества. Будут ли какие-нибудь проблемы от полиции на КПП при проверки этой страховки или же в самой Грузии, если они обнаружат данную ошибку???
Сделал ошибку при написании рег.номера, вместо 0 написал О - слова не сказали. Вы же ещё указываете номер загран паспорта.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Сделал страховку на машину для поездки в Грузию, через сайт - онлайн. В графе "Страховщик" написал только имя без фамилии и отчества. Будут ли какие-нибудь проблемы от полиции на КПП при проверки этой страховки или же в самой Грузии, если они обнаружат данную ошибку???
Проблемы будут при выплате. Если посчитают полис не действительным, при аварии будете платить из своего кармана. Смысл страховке не уйти от полиции и штрафа, а во время аварии разобраться с пострадавшим без ваших финансовых потерь.
 
Д

Дмитрий H-1

Гость
Зашел на официальный сайт грузинской автомобильной страховки и не пойму, у меня минивен Хундай Н-1 категория "В". Мне надо страховать, как легковой автомобиль или как автобус??? Застрахую как легковой, а вдруг будут проблемы, если кто-то страховал минивены, дайте подсказку. Спасибо!!!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Зашел на официальный сайт грузинской автомобильной страховки и не пойму, у меня минивен Хундай Н-1 категория "В". Мне надо страховать, как легковой автомобиль или как автобус??? Застрахую как легковой, а вдруг будут проблемы, если кто-то страховал минивены, дайте подсказку. Спасибо!!!
H1 это не минивен, это микроавтобус. еслиу вас категория В (в СТС), зависит от количества мест, значит легковой. Если Д, значтит автобус. Все очень просто.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Зашел на официальный сайт грузинской автомобильной страховки и не пойму, у меня минивен Хундай Н-1 категория "В". Мне надо страховать, как легковой автомобиль или как автобус??? Застрахую как легковой, а вдруг будут проблемы, если кто-то страховал минивены, дайте подсказку. Спасибо!!!
если в вашей СТСке указано что легковая машина,то проедете без проблем.Если грузопассажирский,цельнометаллический и т.д. то вам еще надо куча документов для поездки.
 
Г

Георгиади

Гость
Можно ли купить страховку заехав в Грузию?
Дело в том что я поеду из Турции.
 

Последние комментарии

Верх Низ