🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

O

Olesiia

Гость
Страховку полиция на территории Грузии может и не спрашивать (полиция при желании пробивает данные машины по базе), но в этом нет особой необходимости: выехать вы все равно без проверки не сможете, а вот тогда и могут возникнуть неприятности, которые грозят вам штрафом в 100 лари. Если есть сомнения в правильности написания номера в страховке, то лучше задать вопрос на паспортном контроле при въезде или в любом офисе продажи страховки в Грузии.
Спасибо. Написала в техподдержку страховой. Исправить не возможно. Есть два варианта. Аннулировать этот полис и оформить новый. Или при возникновении проблем с сотрудниками полиции и таможни, просить звонить в страховую, чтобы они подтвердили. Ой, и не знаю, как лучше. Так денег жалко...
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Есть два варианта. Аннулировать этот полис и оформить новый. Или при возникновении проблем с сотрудниками полиции и таможни, просить звонить в страховую, чтобы они подтвердили. Ой, и не знаю, как лучше. Так денег жалко...
Лучше оформить новый, а то может выйти ещё дороже.
 
О

Оля

Гость
Оформила на сайте страховку и уже после оформления полиса заметила, что модель автомобиля указала неправильно. Вместо IX 35 указала IX 55. Подскажите, насколько это критично и нужно ли оформлять полис занаво?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Оформила на сайте страховку и уже после оформления полиса заметила, что модель автомобиля указала неправильно. Вместо IX 35 указала IX 55. Подскажите, насколько это критично и нужно ли оформлять полис занаво?
вин главное совпадает.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Оформила на сайте страховку и уже после оформления полиса заметила, что модель автомобиля указала неправильно. Вместо IX 35 указала IX 55. Подскажите, насколько это критично и нужно ли оформлять полис занаво?
вин главное совпадает.
Я бы обратился всё таки сам к первому полицейскому на пути. Предполагать мы можем как угодно, но что сделает российский ДПСник, если увидит в полисе такую ошибку, правильно - накажет и "фамилию не спросит". Как к этому относится полиция Грузии лучше узнать у первоисточника.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Я бы обратился всё таки сам к первому полицейскому на пути. Предполагать мы можем как угодно, но что сделает российский ДПСник, если увидит в полисе такую ошибку, правильно - накажет и "фамилию не спросит". Как к этому относится полиция Грузии лучше узнать у первоисточника.
Читал,что люди писали,многократно ошибались в заполнении полиса (и ни разу во всяком случае,ни кто не написал) на таможне при выезде им штраф не выписывали!Но,не известно как поведет себя страховая при ДТП,В РФ сказали-бы что полис не действительный и вся тяготы за ДТП повесить на вас!Я всегда заезжаю и делаю полис в Грузии за 30лари.Что-бы не было ошибок и т.д.
 
M

Max

Гость
На границе страховку в Грузию можно сделать на 20 дней или только на 15, 30 дней? Спасибо большое за ответы!
 
М

Маким

Гость
Оформил автомобильную страховку на Грузию и вместо загран паспорта ввел серию и номер российского паспорта🙁 Как-то можно это исправить или ничего страшного? Спасибо, если кто знает, подскажите пожалуйста, или придется заново оформлять страховку?
 
Г

Гость Гость

Гость
Где фиксируют отсутствие страховки в Грузии после границы? Можно до Степанцминды доехать вечером без страховки, а сделать её следующим днем? А то получается, если в день прибытия оформлять страховку - то 16 дней надо нам, не хочется переплачивать.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Где фиксируют отсутствие страховки в Грузии после границы? Можно до Степанцминды доехать вечером без страховки, а сделать её следующим днем? А то получается, если в день прибытия оформлять страховку - то 16 дней надо нам, не хочется переплачивать.
Патруль полиции на ходу, если попадётся до Степанцминды.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Где фиксируют отсутствие страховки в Грузии после границы? Можно до Степанцминды доехать вечером без страховки, а сделать её следующим днем? А то получается, если в день прибытия оформлять страховку - то 16 дней надо нам, не хочется переплачивать.
Можно.Так-как официальная страховая,находиться за 4км после Степансминды,справа большой терминал-накопитель(тир-парк) для грузовиков,Там и сделаете.Там делаю постоянно и можно расчитаться картой.(но есть и обменник,не очень выгодный)Страховая работает круглые сутки.
На карте,сразу за Степанцминдой через 4 км в Pansheti.
 
Последнее редактирование:

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
При оформлении страховки на автомобиль ставлю галочку страховщик и водитель одно и тоже лицо. А если водителей будет несколько, их не обязательно куда-то вписывать?
Можете, страховка делается на авто, а не на водителя.
Добрый день! Собираемся в Грузию на машине выезжать 18 числа. У меня вопрос! Могу ли я сделать дома грузинскую страховку онлайн с датой въезда в Грузию 17 числа, так, на всякий случай? Могу ли я страховку распечатать? И на каком языке печатается?
Можете. Распечатывать не обязательно, если хотите можете сфотографировать на телефон. Грузинская полиция пробивает наличие страховки по базе дистанционно. Наличие бумажной версии не требуется.
Подскажите кто пож-та по страховке на авто, пытаюсь оформить: у меня renault sandero stepway, при внесении данных об автомобиле необходимо внести модель, но там модели sandero stepway нет, есть только sandero выбирать его или по другому как-то надо? Вопрос видимо "дурацкий", но не хотелось из-за этого штраф получить на выезде из Грузии.
Знакомые ездили в Грузию в прошлом году на таком же авто. Выбирайте обычный RENAULT SANDERO - никаких проблем не будет. Они ещё при оформлении ошиблись в госномере (вместо H указали N), но в службе поддержки пояснили, что это не суть важно (насколько помню главное чтобы VIN был правильно указан).
Доброй ночи! Написание имени и фамилии в паспорте, стс и правах отличается! Имеет ли это значение? Оформляю полис, ввожу данные паспорта, указываю, что водитель и страховщик, и владелец одно и то же лицо! Не будет ли проблем, что в правах написание фамилии отличается на одну букву? В полисе будет написано как в паспорте! Спасибо! И еще вопрос - нас будет 2 водителя! Нужно ли в полисе как-то прописывать второго? Спасибо!
Это никак не связано между собой. Я вам больше скажу, что УФМС РФ специально через определенный период времени меняет таблицу транскрипции кириллицы. Это сделано, как один из элементов обеспечения безопасности. Т.е. если в период выдачи вам загранпаспорта была принята транскрипция, допустим, Alexey, а у вас в паспорте написано Aleksey, то к вам будут вопросы у наших пограничников. До грузинской границы вы не доедете 🙂 И к написанию вашего имени в страховке, СТС или ВУ это не имеет никакого отношения. Езжайте смело. Даже в авибилетах допускается ДВЕ ошибки 🙂 Удачи вам на дорогах и в предстоящем отпуске.
Оформила на сайте страховку и уже после оформления полиса заметила, что модель автомобиля указала неправильно. Вместо IX 35 указала IX 55. Подскажите, насколько это критично и нужно ли оформлять полис занаво?
Оформлять полис заново не надо. Можно вместо марки и модели ставить - "другое", важно верно указать регистрационный номер и вин авто.
Оформил автомобильную страховку на Грузию и вместо загран паспорта ввел серию и номер российского паспорта🙁 Как-то можно это исправить или ничего страшного? Спасибо, если кто знает, подскажите пожалуйста, или придется заново оформлять страховку?
Первую страховку делали также по российскому паспорту. Прокатило. Вы страхуете машину, а не себя. В техподдержке ответили, что если других ошибок нет, ничего страшного! Однако - внутренний паспорт не действует за границей РФ. Вторую делали уже по загранпаспорту.
 
Последнее редактирование:
А

Александр.

Гость
Грузинскую границу на авто проходила жена, она собственник, а я через пеший коридор. Когда обратился за страховкой, они предложили сделать на жену, в базе у них уже есть, кто пересекал границу, сказали так лучше. А ездить потом без разницы, страховка без ограничений допущенных к управлению лиц.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Вы страхуете машину, а не себя. В техподдержке ответили, что если других ошибок нет, ничего страшного! Однако - внутренний паспорт не действует за границей РФ. Вторую делали уже по загранпаспорту.
Вообще,Грузинская страховка ,это шляпа!И вы страхуете не машину и не себя!А только свою ответственность в случае ДТП,за вас контора выплатит пострадавшей стороне,если у них будет страховка!А если они будут виноваты и у них не будет страховки то вы ни чего не получаете!Потом будут искать эвакуатор вывезти еще и свое аварийное авто в РФ.(грузинские машины обычно ни кто не страхует)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Вообще,Грузинская страховка ,это шляпа!И вы страхуете не машину и не себя!А только свою ответственность в случае ДТП,за вас контора выплатит пострадавшей стороне,если у них будет страховка!А если они будут виноваты и у них не будет страховки то вы ни чего не получаете!Потом будут искать эвакуатор вывезти еще и свое аварийное авто в РФ.(грузинские машины обычно ни кто не страхует)
Я делал их каско, после того, как в меня там их грузовик въехал и свалил. Дорого.
 
А

Алина 123

Гость
Добрый день! подскажите, ссылку на грузинскую страховую компанию, где можно оформить он-лайн страховку на авто. Спасибо большое заранее!
 
Д

Дмитрий Вл.

Гость
Если автомобильная страховка в Грузию не пригодилась, то можно вернуть часть денег. Я в прошлом году сделал 2 страховки по причине неправильного заполнения первой. Так вот, как только я сделал вторую, подал заявление на том же сайте, и мне в течении 30 дней вернули что-то около 500 руб.
 
G

Ganna

Гость
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, на сайте страхования авто оплату можно произвести только картой VISA или MasterCard? Картой МИР нельзя оплатить?
 

Последние комментарии

Верх Низ