🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Y

Yul

Гость
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если автостраховку покупать на КПП, то это получается уже после прохождения границы? Либерти банк же находится на грузинский границе. Пропустят нас без страховки при прохождении?
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если автостраховку покупать на КПП, то это получается уже после прохождения границы? Либерти банк же находится на грузинский границе. Пропустят нас без страховки при прохождении?
Конечно пропустят. Заезжая через Верхний Ларс, автомобильную страховку для путешествия по Грузии, лучше купить до села Арша. В первом посте темы есть карта, где отмечены все ближайшие к российско-грузинской границе точки продаж, где оформляют страховой полис на машину с российскими и любыми другими иностранными номерами.
 
С

Сергей Аг

Гость
Андрей добрый день. Правильно я понимаю что с 01 Марта страховать авто при въезде в Грузию обязательно?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Андрей добрый день. Правильно я понимаю что с 01 Марта страховать авто при въезде в Грузию обязательно?
Всё верно, с 01.03.2017 в Грузии стала действовать программа обязательного страхования машин на иностранных номерах.
 
Н

Нодари 89604023304

Гость
Никому в Грузии не нужна ваша автостраховка и оформлять её нигде не требуют, езжайте спокойно.
Как не нужна, от 100 до 200 лари штраф.
Итак, инфа.
Пункт оплаты перенесли на 13 км от границы по ВГД, стоит практически на трассе, по правой стороне, рядом со стоящимся таможенным складом, ориентир- зеленая эмблемка

Данные- от сотрудника КПП Казбеги. Фото,к сожалению, нет.
Кому нужна осаго по Грузии звоните.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Вот ссылка на сторонний ресурс, по страхованию ТС , если можно Страховка на машину при поездке в Грузию • Форум Воинского
И моё предложение модератору, моё мнение может не совпадать с остальными мнениями, закрыть эту тему, уже три-четыре раза в день одно и тоже, как с винОм, делать-не делать, поймают-не поймают, один день-пятнадцать дней.
Ведь уже все большие мальчики и девочки, не в песочнице сидите!
 
А

Алакс

Гость
Еду с сыном. Страховку надо оформлять на каждого водителя или в страховку можно вписать двух водителей?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Еду с сыном. Страховку надо оформлять на каждого водителя или в страховку можно вписать двух водителей?
Страховка в Грузии оформляется на машину, поэтому не имеет значения, кто сидит за рулём.
 

Temo-64

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
18
Моего авто (VAZ 2194) нет в списке сайта страховки... Как быть?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Моего авто (VAZ 2194) нет в списке сайта страховки... Как быть?
Если вашей модели авто нет в списке, тогда в графе "Выбор производителя" выбираете свою марку автомобиля, а в графе "Модель" следует выбрать "Other".
Для VAZa в графе "Модель" отсутствует возможность выбрать "Other", поэтому для него ставим "Other" в графе "Выбор производителя", а "Модель" вообще не трогаем.
 
Ю

Юрена

Гость
Бывали случаи взимания штрафа от КПП Казбеги до села Арша, может кто знает?
 
Е

Елена

Гость
Доброго времени суток! Подскажите, для поездки в Грузию на машине с Российскими номерами какая должна быть страховка? Если специальная, для зарубежных поездок, то где ее приобретать, и примерная стоимость? Заранее спасибо!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Бывали случаи взимания штрафа от КПП Казбеги до села Арша, может кто знает?
Штраф взимают при выезде из Грузии, прямо на КПП пробивают по базе наличие страховки.
Доброго времени суток! Подскажите, для поездки в Грузию на машине с Российскими номерами какая должна быть страховка? Если специальная, для зарубежных поездок, то где ее приобретать, и примерная стоимость? Заранее спасибо!
Обычная грузинская автомобильная страховка за 30 лари, подробнее описано в самом начале темы.
 
Ю

Юрена

Гость
Всем здравствовать. То что штраф грузины взыщут-понятно. Вопрос в том,что если не взять страховку на границе а взять ее в с. Арша,то какой шанс что я туда доеду неоштрафованным за неимением страховки? Вот наша доблестная полиция теми 11 километрами непобрезговала бы. Стояли бы и ждали богатых туристов. И еще вопрос.Как долго приходится стоять в очереди при оформлении страховки на КПП Верхний Ларс.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Юрена, грузинская полиция не ловит никого на этом отрезке пути и я очень сомневаюсь, что когда-нибудь будет. Очередь на покупку страховки зависит от сезона, дня недели и времени суток. Если на КПП будет много людей, то можно спокойно, в плане полиции, ехать к следующему пункту продаж.
 
Ю

Юрена

Гость
Андрей.Как всегда Ваш ответ информотивен и понятен.Респект.
 
Н

Надежда

Гость
Добрый день! Как все-таки правильно оформить страховку сразу на двух водителей? Заполнение формы предусматривает указание только одного водителя. Выше Вы указали, что страхуется авто, но тогда зачем заполняются данные и о страхователе и о водителе?
Заранее благодарю за ответ.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день! Как все-таки правильно оформить страховку сразу на двух водителей? Заполнение формы предусматривает указание только одного водителя. Выше Вы указали, что страхуется авто, но тогда зачем заполняются данные и о страхователе и о водителе? Заранее благодарю за ответ.
Я не знаю, что ещё добавить к тем словам - в Грузии страхуется автомобиль и ездить на нём (абсолютно законно) может несколько водителей, не указанных при оформлении полиса. Не нужно пытаться перенести привычную практику российского автострахования на грузинские реалии. В Беларуси, например, тоже страхуется авто и указывается его хозяин, но ездить может хоть троюродный брат шурина сестры тёти соседа.
 
И

Илья26

Гость
Здравствуйте, прочитал тут в форуме, что страховку на территории Грузии оформят на границе, подскажите стоимость ( 140 л.с. 2012 г.в.)?
 

Последние комментарии

Верх Низ