🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Получение временных грузинских номеров

  • Автор темы OKT TER
  • Дата начала
П

Павел11111111

Гость
Можно ли выехать из Грузии на российских номерах, въехать обратно и еще 3 месяца кататься без грузинских номеров?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Можно ли выехать из Грузии на российских номерах, въехать обратно и еще 3 месяца кататься без грузинских номеров?
Конечно. Так и делают, кто не хочет тратить деньги на грузинские номера
 
А

Алексей1987

Гость
Добрый день. У меня авто на рф номерах. Я собственник. ПТС электронный. Есть внж Грузии уже.
Как сотрудники проверяют наличие или отсутсвие внж?
Какой штраф будет если номера не менять?
Как инспектор гаи может проверить сколько месяцев машина находится в Грузии?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день. У меня авто на рф номерах. Я собственник. ПТС электронный. Есть внж Грузии уже.
Как сотрудники проверяют наличие или отсутсвие внж?
Какой штраф будет если номера не менять?
Как инспектор гаи может проверить сколько месяцев машина находится в Грузии?
Штраф 50 лари за каждый день просрочки, но не белее 1000 лари.
Все машины в базе с момента пересечения границы
 
А

Алексей1987

Гость
Штраф 50 лари за каждый день просрочки, но не белее 1000 лари.
Все машины в базе с момента пересечения границы
Тогда вопрос по внж. Я должен сам сказать в ГАИ что у меня есть или у них это тоже в системе?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Тогда вопрос по внж. Я должен сам сказать в ГАИ что у меня есть или у них это тоже в системе?
ВНЖ не имеет значения на время нахождения ТС в Грузии. Хоть гражданин Грузии привезет авто другого государства, все равно 90 суток. Для получения временного учета и получения номеров Грузии, ВНЖ не нужно. Платите, сдаете документы, получаете номера.
 
А

Алексей1987

Гость
ВНЖ не имеет значения на время нахождения ТС в Грузии. Хоть гражданин Грузии привезет авто другого государства, все равно 90 суток. Для получения временного учета и получения номеров Грузии, ВНЖ не нужно. Платите, сдаете документы, получаете номера.
Просто здесь же люди писали, что при наличии внж необходимо предоставлять банковские гарантии. Это так?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Просто здесь же люди писали, что при наличии внж необходимо предоставлять банковские гарантии. Это так?
Вы про гарантии не спрашивали, а мы мысли читать не умеем. К чему было про ВНЖ и номера?
Съездите в Рустави и узнайте все там, где оформляется.
 
2

2Baikal

Гость
Съездил в Рустави, банковскую гарантию на фокус 3, 2012 года, 1.6, объявили на 2200 лари. TBC банк вроде о них знает. Банк Грузии вообще не понимал что я хотел
 
Т

Тамарa

Гость
Сегодня решили, как раз поменять номера российские на временные грузинские. В терминале С прошли тех осмотр. Посмотрели только vin и всё. Сняли номера и прошли в терминал В. А там нас ждал сюрприз 🤷‍♀️. Если есть второе грузинское гражданство или внж, пмж, то на депозите должна лежать сумма равная растаможке автомобиля. И нужно предоставить справку из банка. Эксперт там же посчитал, какая сумма нужна. Лично я не знала об этом, пмж получила два дня как 😏
 
В

Владимир 21

Гость
Подскажите, а если на руках только СТС. ПТС есть только фото?
 
Ф

Федор К

Гость
Подскажите, а если на руках только СТС. ПТС есть только фото?
получили номера по скан копии электронного птс, проблем не было.

Возможно кто-то сталкивался, после получения временных номеров не получается добавить опцию получения штрафов в приложении Tbilisi parking (не принимает номер ру паспорта уже с новым временным грузинским номером). Как побороть?
 

Nitten

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
2
Вчера оформил временный ввоз.
Самая долгая очередь - получить ИНН. Возможно стоит это сделать заранее в службе доходов в более удобном месте. Остальные процедуры - час-полтора.
Сбор за обычные номера 264 GEL
 
К

КонстантинБрянцев

Гость
Я из России. После получения грузинских номеров, я могу оставить машину у дома/гостиницы и улететь или нужно предупреждать гос.службы? Планирую вернуться в Грузию через 5мес.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
М

МаксимНт

Гость
Здравствуйте. Подскажите, если стоит гбо, не вписанное в ПТС РФ, будут ли проблемы при получении временных номеров Грузии? Если номер двигателя другой, но та же модель и есть таможенная декларация( двигатель контрактный). И если авто на жену, жена будет рядом, но у нее нет прав, то нужен будет депозит в банке?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. Подскажите, если стоит гбо, не вписанное в ПТС РФ, будут ли проблемы при получении временных номеров Грузии? Если номер двигателя другой, но та же модель и есть таможенная декларация( двигатель контрактный). И если авто на жену, жена будет рядом, но у нее нет прав, то нужен будет депозит в банке?
С ГБО проблем нет. Номер двигателя должен быть тот же, что и в ПТС. Если номера получает жена на свой авто, депозит не нужен
 
М

МаксимНт

Гость
С ГБО проблем нет. Номер двигателя должен быть тот же, что и в ПТС. Если номера получает жена на свой авто, депозит не нужен
Спасибо. Т.е таможенная декларация и договор купли-продажи контрактного двигателя не поможет? В РФ то двигатель сейчас как запчасть.
 
D

darkkomar

Гость
Всем Добрейшего!
Можно ли поставить машину на временный учет, если она на юридическом лице РФ? Все документы и директор при этом в наличии?
 

Последние комментарии

Верх Низ