🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей из России в Грузию

A

Artklem

Гость
Добрый день. Хочу привезти кофемашину б.у. 63 кг. Мини холодильник б.у 15 кг. Кофемолка б.у. 8кг. Как лучше сделать это?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день. Хочу привезти кофемашину б.у. 63 кг. Мини холодильник б.у 15 кг. Кофемолка б.у. 8кг. Как лучше сделать это?
Если новые, при ввозе в грузию, придется оплатить пошлину. Вчера у меня очень внимательно сматривали авто и спрашивали на предмет именно новых вещей.
 
A

Artklem

Гость
Если новые, при ввозе в грузию, придется оплатить пошлину. Вчера у меня очень внимательно сматривали авто и спрашивали на предмет именно новых вещей.
Да нет,они уже далеко не новые, просто оборудование профессионального назначения,вот и думаю докопаються или нет.

Вопрос ещё по перевозчикам нет у кого контактов транспортной .кто бы мог съездить из Тбилиси-Владикавказ-Тбилиси. Или Владикавказ-тбилиси. Забрать 115кг(0,3 куб)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Вопрос ещё по перевозчикам нет у кого контактов транспортной .кто бы мог съездить из Тбилиси-Владикавказ-Тбилиси. Или Владикавказ-тбилиси. Забрать 115кг(0,3 куб)
120 рублей за кг берут перевозчики
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Вопрос ещё по перевозчикам нет у кого контактов транспортной .кто бы мог съездить из Тбилиси-Владикавказ-Тбилиси. Или Владикавказ-тбилиси. Забрать 115кг(0,3 куб)
Привет.Что за груз?Чрез недельку поеду из Пятигорска в Грузию на микроавтобусе,смогу забрать.Если все законно.

Да нет,они уже далеко не новые, просто оборудование профессионального назначения,вот и думаю докопаються или нет.
Если груз комерческий,как в вашем случае,то его таможат только на терминале в Тбилиси,а туда ваш груз необходимо доставить в опломбированном авто.Либо на Грузинской стороне там стоят таможенные микроавтобусаы,и ваш груз доставят до терминала за 450лари.Есть вопросы? +7903-4448444

Подскажите пожалуйста!
Для ремонта квартиры в Поти хотим на легковом прицепе одноосном обьем 2 м куб, кг 500 чистого веса примерно - привезти инструмент (перфоратор, шурик, сварка и т.п. ) лестница, матрас, и материалы (электрика - кабель, щиты, автоматы и т.п.) саморезы две сумки кг по 20 :-) и пол прицепа одежда, посуда, обувь, две картины, телевизор - все б/у, для себя.
Хотим ехать вдвоем с другом, выглядит все это конечно - как белка с орехом:-) из ледникового периода:-)
Чем может закончится?
Может лучше без прицепа - только самое дорогое, остальное купить на месте?
И не совсем понял - насчет 50 кг личных вещей на человека?
Вопрос на границе - куда едем? Делать ремонт... себе...

Обратно ничего не повезем.
Просто не хочется покупать то, что уже есть :-)
Что посоветуете дорогие???
Привет.На 500лари,безпошлино на человека,остальное таможиться,18% от стоимости,если не ваш инструмент то барахло провезете,

Доброго дня) собираюсь на машине привезти в Грузию целую кучу новых, только что купленных немецких наборов для сборки кухонных ящиков и 20-25 катушек светодиодной ленты с трансформаторами и профилями для нее.. все - на сумму порядка 250т.р. Подскажите, пожалуйста, - что меня ожидает на границах? Спасибо!
Привет.Вначале заплатите 450лари,что-бы ваш комерческий груз довезди под пломбой в таможенном микроавтобусе с границы ии до терминала в Тбилиси.а там еще оплатите 18% за растаможку.
 
К

КсенияС

Гость
Добрый день,скажите пожалуйста,на грузовой машине хотим осуществить Домашний переезд из России в Грузию,вес примерно 600 кг. Вещи, мебель+мелкая бытовая (самое крупное тв и посудомойка ) Какие документы могут потребовать у водителя ,и нужно ли растаможить это всё на Границе? Спасибо.

Интересует проезд именно с водителем, без меня. Я не могу ехать в машине с ним через границу, я буду с детьми в Грузии уже.
 

Михась

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
18
Подскажите пожалуйста!
Для ремонта квартиры в Поти хотим на легковом прицепе одноосном обьем 2 м куб, кг 500 чистого веса примерно - привезти инструмент (перфоратор, шурик, сварка и т.п. ) лестница, матрас, и материалы (электрика - кабель, щиты, автоматы и т.п.) саморезы две сумки кг по 20 :-) и пол прицепа одежда, посуда, обувь, две картины, телевизор - все б/у, для себя.
Хотим ехать вдвоем с другом, выглядит все это конечно - как белка с орехом:-) из ледникового периода:-)
Чем может закончится?
Может лучше без прицепа - только самое дорогое, остальное купить на месте?
И не совсем понял - насчет 50 кг личных вещей на человека?
Вопрос на границе - куда едем? Делать ремонт... себе...

Обратно ничего не повезем.
Просто не хочется покупать то, что уже есть :-)
Что посоветуете дорогие???
Закончилось 1200 $ отдал:(:(
Полное сообщение немного выше, что вез.
Конечно если бы знал, отказался бы от этой глупой идеи.

Подробнее:
У них новые правила 30 кг вещей на человека, все остальное -18 %
Жена положила маленькую коробочку с золотыми колечками и цепочкой бабушки память - 52 гр. золота, 25 лет не носила и носить не будет (память) так вот это оценили в 1500 $ и с этого соответственно 30% налог!!!
Сканер видит золото, прятать бесполезно.

Откуда такая сумма:
  • 850 лар перевозка до Батуми (перевозчик уговорил типа лучше чем в Тбилиси) просто ему это выгодно.
  • 50 лар две экспертизы (вещей и золота).
  • 400 лар составление декларации.
  • 2300 лар налог вещи и золото.
О чувствах немного: все вещи (носки, трусы 20 летней давности) перещупали, перелапали, перевернули все! Как после воров (кто знает). В прицеп обратно еле уложил Инструмент ... чуть ли не все саморезы пересчитывали.
Все личные вещи Б/У!!!!!! Ценные вещи были сварка 8 лет, телевизор 3 года, инструменту в среднем 8 лет...
По времени ушло 7 часов на таможне и 4 часа на границе (без очереди).

Вывод: золото на себя, до 30 кг на человека!!!
Все остальное деньгами!

Все время не оставляло желание бросить все это барахло им в лицо, развернуться и гордо уйти... но что сделано, то сделано. Вели себя все сотрудники хорошо, достойно, перевозчик - почтальон конечно делец.
Вот так - Обучение у нас платное.

Администраторы - пожалуйста, если возможно подредактируйте правильно, у меня не получается:(
 
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Ничего удивительного. Когда везу вещи, то и хозяева едут, и я еще беру под это дело товарища и детей, и так заезжали на микроавтобусе несколько раз с вещами! Плюс все зависит от смены, но когда много людей едет, то проезжали, пока...
 
S

Suzi

Гость
Могу я забрать из России с собой компьютер в Грузию (для работы необходимо)?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Konstantin

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день. Необходимо провезти из РФ в Грузию коммерческий груз 10 газовых баллонов по 50 кг пустые в прицепе на личном авто. Это возможно и с чем я столкнусь?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Добрый день. Необходимо провезти из РФ в Грузию коммерческий груз 10 газовых баллонов по 50 кг пустые в прицепе на личном авто. Это возможно и с чем я столкнусь?
На грузинской границе вам предложат их перегрузить в таможенный микроавтобус, опломбируют и отвезут на терминал за городом в Тбилиси. Эта услуга стоит 450 лари. И там их придется вам растамаживать, еще +18% от их стоимости. Эксперт определит!
 
М

Мари

Гость
Еду в Тбилиси на годовщину бабушки, хочу икру собой привезти, банок 15, будут ли проблемы? Нас будет 3 взрослых и 2 ребенка 10-12 лет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Еду в Тбилиси на годовщину бабушки, хочу икру собой привезти, банок 15, будут ли проблемы? Нас будет 3 взрослых и 2 ребенка 10-12 лет.
Будут на выезде из РФ и на въезде в Грузию.
 
Г

Галин

Гость
Можно ли перевезти икону в качестве подарка на территорию Грузии? Данная икона не представляет исторической ценности, размер 40 на 60, нужны какие либо документы или чеки?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Можно ли перевезти икону в качестве подарка на территорию Грузии? Данная икона не представляет исторической ценности, размер 40 на 60, нужны какие либо документы или чеки?
Зависит от иконы. Если у сотрудников таможенных органов России или Грузии возникнут вопросы в ценности иконы, лучше иметь документы, что религиозной, исторической и иной ценности не представляет.
 
Ю

Юрик

Гость
Хочу провезти в Грузию из России оборудование для производства пеноблоков. Из России это уедет как коммерческий груз, но бесплатно. А вот как это встретят в Грузии? Ехать надо в Кутаиси. Оборудование будет оформлено на гражданина Грузии. Ехать будет с ТК, без сопровождения. Может кто-то подскажет к кому обратиться, что бы или помогли с растаможкой или хотя бы поточнее узнать. Звонили спец по таможне каким-то (частная фирма), сказали нет проблем вообще, авто проедет напрямую до Кутаиси, а там есть некая таможенная зона, где и растаможат за 15 мин. Но как-то сомнительно так ли это?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
На грузинской границе и до таможенного терминала ваш груз должен ехать под пломбой в закрытом транспорте. Если ваше авто не пломбируется, то на границе его вам предложат перегрузить в почтово-таможенный микроавтобус, они всегда там стоят. И отвезут вам в Кутаиси на терминал.
 

Последние комментарии

Верх Низ