🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Путешествие в Грузию с детьми: вопросы и ответы

Е

ЕленаУля

Гость
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: для поездки в Грузию с ребенком, какие должна иметь документы? Ребенку 8 лет.
 
К

Кэт

Гость
Только вернулись из Батуми, прекрасный отдых! Ездила с ребенком 4х лет, у нас с ним разные фамилии. При пересечении границы предъявила внутренний паспорт (ребенок вписан), обратно - свидетельство о рождении. Взяла все на всякий случай :-) Никаких проблем, у ребенка спросили, как зовут - и все. Единственное, наши действительно проверяют по базе - нет ли запрета на вывоз (видимо); пришлось пару минут подождать. Спасибо форумчанам за ответы! Очень волновалась перед поездкой. Всем удачи!
 
А

Альвина

Гость
Добрый день. Скажите пожалуйста, нахожусь в Грузии гражданка РФ, ребёнок находится в России, если сделать доверенность на гражданина РФ через нотариуса в Грузии нотариально переводом как надо, сможет человек привезти ребёнка, не будут проблемы на границе? Спасибо.
 

Анна Ю

Прохожий
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, собираемся в Грузию большой компанией: у нас будут родители со своими детьми и дети, которые едут с педагогом. У последних будет разрешение на выезд. Мы договорились с автобусом, который встретит нас во Владикавказе и повезет в Тбилиси. Не возникнут ли у нас какие-нибудь проблемы? Детей с педагогом едет 11 человек.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, собираемся в Грузию большой компанией: у нас будут родители со своими детьми и дети, которые едут с педагогом. У последних будет разрешение на выезд. Мы договорились с автобусом, который встретит нас во Владикавказе и повезет в Тбилиси. Не возникнут ли у нас какие-нибудь проблемы? Детей с педагогом едет 11 человек.
Нотариальная доверенность, разрешение на вывоз детей от одного из родителей. Обязательно должна быть указанна страна куда выезжает ребенок.
 

Анна Ю

Прохожий
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Большое Вам спасибо! Еще вопрос: не будет ли наша группа рассмотрена как детская и не потребуется ли нашему водителю каких-нибудь особых документов на перевоз нас? Есть ли какие-то особые правила по перевозке детей: сколько детей считаются группой, какие-то особые договоры с перевозчиками. (Спрашиваю, т.к. наш туроператор (Грузинский) предложил очень высокую цену за трансфер от Владикавказа до Тбилиси, объяснив это большим количеством бумаг, которые требуют у автобусников при перевозке детей).
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Большое Вам спасибо! Еще вопрос: не будет ли наша группа рассмотрена как детская и не потребуется ли нашему водителю каких-нибудь особых документов на перевоз нас? Есть ли какие-то особые правила по перевозке детей: сколько детей считаются группой, какие-то особые договоры с перевозчиками. (Спрашиваю, т.к. наш туроператор (Грузинский) предложил очень высокую цену за трансфер от Владикавказа до Тбилиси, объяснив это большим количеством бумаг, которые требуют у автобусников при перевозке детей).
По России обязательно. По Грузии тоже что то есть, но не буду утверждать.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Anuta

Гость
Я мать... ребенку 4 года, с мужем не живем и в нашей жизни участия он не принимает. Могу ли я выехать из России в Грузию, Армению... без его разрешений? У нас с ней разные фамилии... в моем паспорте она не вписана. Только в свидетельстве указанна я. Нужно ли ее вписать?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Я мать... ребенку 4 года, с мужем не живем и в нашей жизни участия он не принимает. Могу ли я выехать из России в Грузию, Армению... без его разрешений? У нас с ней разные фамилии... в моем паспорте она не вписана. Только в свидетельстве указанна я. Нужно ли ее вписать?
Можете. Доверенность от отца не нужна. Свидетельство о рождении возьмите с собой. Ну и внутренний паспорт тоже, если ребенок в него вписан.
 
А

Алексс

Гость
Здравствуйте, собираюсь пересекать российско-грузинскую границу, возникает два вопроса: первый - у меня трое детей в машине, есть ли в этом случае проезд вне очереди или как-то быстрее? И второй вопрос - при прохождении паспортного контроля дети могут находится в машине? И когда лучше пересекать границу днем или ночью? Спасибо!
 

DWT

Путешественник
Турист
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
45
Здравствуйте, собираюсь пересекать российско-грузинскую границу, возникает два вопроса: первый - у меня трое детей в машине, есть ли в этом случае проезд вне очереди или как-то быстрее? И второй вопрос - при прохождении паспортного контроля дети могут находится в машине? И когда лучше пересекать границу днем или ночью? Спасибо!
Дети должны выйти из машины. Сегодня я сам это видел. Границу прошел 30-40 минут. Лучше наверно вторник-четверг народу меньше. Не забудьте собой свидетельство о рождении ребенка. Я вот не взял, хорошо у жены ребенок вписан в паспорт. Пронесло. Пропустили. Дочери 14 лет.
 
В

Виталий15

Гость
Все имеют ввиду загран паспорт да? А если у детей заканчиваются загранпаспорта через неделю после планируемой даты окончания поездки не будет ли проблем с пересечением границы? Где можно точно уточнить?
 
О

Оля

Гость
а если ребенок с бабушкой?какие документы нужны для вьезда в грузию ребенка?
 
Г

Гая

Гость
Здравствуйте, не подскажите можно ли пересечь границу Грузии с двумя детьми без авто кресла?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, не подскажите можно ли пересечь границу Грузии с двумя детьми без авто кресла?
Сотрудники КПП не занимаются правилами перевозки пассажиров и ПДД.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
а если ребенок с бабушкой?какие документы нужны для вьезда в грузию ребенка?
Нотариально заверенная доверенность одного из родителя на разрешения выезда в заграницу с бабушкой, загранпаспорт ребёнка или вписать в паспорт бабушки,и св-о о рождении ребёнка.

Все имеют ввиду загран паспорт да? А если у детей заканчиваются загранпаспорта через неделю после планируемой даты окончания поездки не будет ли проблем с пересечением границы? Где можно точно уточнить?
Нет проблем не будет. читайте законы
Сайт МИД РФ:
Въезд в Грузию гражданина России осуществляется по действительному загранпаспорту при любой дате срока окончания его действия.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Н

Нино

Гость
Подскажите, если едем в Грузию с годовалым ребёнком, нужен ли ему отдельный загранпаспорт?
 
О

Оксана мать

Гость
Здравствуйте, собираюсь пересекать российско-грузинскую границу, возникает два вопроса: первый - у меня трое детей в машине, есть ли в этом случае проезд вне очереди или как-то быстрее? И второй вопрос - при прохождении паспортного контроля дети могут находится в машине? И когда лучше пересекать границу днем или ночью? Спасибо!
Езжу стабильно два раза в год на машине в Грузию и Турцию с тремя детьми, вне очереди могут пропустить только если младшему меньше года, и то на усмотрение служащих, на Российском КПП все подходят к окошку вместе, у меня всегда смотрят свидетельства о рождении детей (фамилия у всех одна), хотя многие пишут, что не спрашивают. Границу стараемся всегда пересекать ночью, весной это точно работает, на Грузинском КПП Казбеги всегда требуют, чтобы пассажиры проходили через пассажирский терминал, хотя всякий раз просила оставить младшего со мной даже когда ему было меньше трех лет, все дети несовершеннолетние, других взрослых с нами нет, но несмотря на это, всегда настаивали, чтобы младший шел вместе со старшими. На Грузинском КПП Сарпи (на границе с Турцией за Батуми) детям разрешали оставаться со мной в машине, не отказали ни разу, на Грузинском КПП Вале (на границе с Турцией за Боржоми) тоже всегда просили пассажиров проходить через пассажирский терминал, но там никогда нет очередей и все занимает максиму 5 минут.
 
Л

ЛенаШ

Гость
Подскажите, если едем в Грузию с годовалым ребёнком, нужен ли ему отдельный загранпаспорт?
Если у вас паспорт старого образца, то можете просто вписать ребенка в свой паспорт. Если у вас паспорт нового образца, то ребенку нужно делать отдельный паспорт.
 

Последние комментарии

Верх Низ