🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Ситуация в Верхнем Ларсе в июле

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
1 июля 2018 года в 17:30 вечера очередь в Верхнем Ларсе (в сторону Грузии) была метров 500, двигались метров по 30 каждые 10 минут, погода стояла хорошая, виды обалденные! :thumbsup:
Очередь в Верхнем Ларсе 1 июля.jpeg
 
Г

Гость Александр

Гость
01.07.18 пересекли обе границы из России в Грузию за 1 час 25 минут. Подъехали к Верхнему Ларсу в 9:54 утра, очередь была, но продвигались быстро.
 
Г

Гость Ирина

Гость
Всем доброго дня. Ехали в воскресенье (03.07), прохождение границы со стороны Верхнего Ларса заняло 6 часов!!! 6 часов, извините за интимные подробности, без туалета. Потому что выйдешь из машины и пропустишь очередь. Водители! Не создавайте большое расстояние между машин, влезают те, кто едет в очереди сзади, и наверное правильно делают, если впереди кто-то спит. Только поехала очередь, сразу двигайтесь. В очереди стоят все, и женщины, и дети, приезжают только избранные, увы. А, кстати грузинская таможня заняла 5 минут. 6 часов и 5 минут o_O Очень было замечательно ехать по ночным горным дорогам. Спасибо, наши пограничники... Это кошмар, товарищи. Кого интересует мобильный интернет на границе - Билайн не ловит.
 
S

Serega

Гость
3 июля из Грузии в Россию простояли в очереди 7 часов. Грузия, что туда, что обратно 5-10 минут. Складывается впечатление, что всё это делается специально. Стыд и позор, согнали людей, как скот в ущелье и глумятся. Женщине в одной из соседних машин стало плохо, ей жена какие-то таблетки от давления давала. К пограничникам по обочине подъезжают машины, пошушукаются и проезжают без очереди и в них отнюдь не дети или беременные женщины. Люди же не дураки, все видят. А на камеру все отлично, очереди нет.
 
Л

Лида

Гость
Ехали из Грузии в Россию в ночь с 4 на 5 июля, грузинскую границу прошли за 7 минут, в очередь на российскую встали в 1.30 ночи, стояли 5 с половиной часов, встретили рассвет. В сторону Грузии очередь, кажется, была больше - не позавидуешь! А ведь всего 2 недели назад вместе с нами на границе было всего 5 машин.
 
Г

Гость Александр

Гость
Я думаю, летний сезон для таможенников, не разгар рабочего, а срубить бабла. Вы представляете, они весь год ждут эти счастливые дни! Если в простом магазине из-за небрежности, нерасторопности кассира можно пожаловаться руководству сети магазинов, результатом будет увольнение директора данного магазина, и поставят нормального управленца, который впредь не допустит повторения безобразия! Здесь же на этой границе в Верхнем Ларсе ни руководство ни вышестоящее ничего не хотят предпринимать!!! Всех все устраивает! У кого то магазинчик свой зарабатывает у кого - кафешка, а у кого- ТУАЛЕТ!!! Гайцы на своем месте «зарабатывают», таможенники на своем!!!
 
Г

Гость Ольга

Гость
Мы тоже так думали, пока не заехали на таможенную территорию, на КПП "Верхний Ларс" работают по полной мере, так что вины таможенников нет, просто в июле много машин едет из России в Грузию и назад. Соблюдайте очередь и тогда быстрее будет.
 
Ш

Шаин

Гость
Прошли границу со стороны РФ за 9 часов 6-го июля. Очередь была 3 км. Приехали в 7 утра. Люди, которым оставался час до шлагбаума, стояли с 11 вечера прошлого дня. Ночью, походу, медленнее работают наши погранцы. Со стороны Грузии, перед российским кпп, очередь начиналась в тоннеле. Грузинскую часть прошли за 15 мин:-)
 
Г

Гость Владимир

Гость
Каждый год в Верхнем Ларсе в июле происходит одно и тоже. Ну не понимаю я этих людей, которые каждый год едут в Грузию и потом ноют, что пробка на границе. Все об этом прекрасно знают заранее и не надо делать круглые глаза и писать о большой пробке. Ничего не изменится пока правительство Северной Осетии не наведёт на границе порядок, а от того, что вы тут будете писать про пробку, ничего не изменится. Этот форум никто из правительства не читает, им плевать на всех. Так что не трепите себе нервы, хотели отдохнуть в Грузии готовьтесь к тому, что простоите в пробке, заправьте полный бак машины, купите заранее воды, еды и всего того, что может понадобиться. И стойте спокойно ждите. А для некоторых умников напишу, что пробка в летние месяцы была всегда и Крым тут совсем не причём, ещё и до присоединения Крыма в 2009г, я лично 6 часов простоял на границе, так что не надо дезинформировать народ.
 
Г

Гость Ольга

Гость
Всем огромного терпения! Выехали из Грузии 6 июля, все КПП прошли меньше чем за час. Российская таможня на выезд из Грузии работало 8 дорожек... а в Грузию 2!!! Очередь 3 км...
 
Г

Гость Ирина

Гость
06.10 - 10 часов от начала пробки в Нижнем Ларсе до российского КПП в Верхнем Ларсе.

С 4:45 утра до 14:45.

Запасайтесь водой, едой и терпением.

Выезжали из Владикавказа рано утром, но, видимо, время выезда неважно. Потери по времени непредсказуемы.

Удачи!
 
А

Антон

Гость
Выезжали 6 июля из Грузии в Россию. Подъехали к границе в 11.54, выехали в 13.37. Все это время стояли перед российским кпп. Со стороны России в Грузию пробка была часов на 8 по ощущению. При этом из РФ почему-то машины в Грузию не пускали.
 
С

Светик

Гость
Приехали из Грузии 1 июля. Действительно грузинскую таможню прошли мигом. Очередь небольшая, все проходят без задержки. На российской стороне стояли 3 часа. Когда подошла очередь, улыбающиеся таможенники быстро проверили паспорта. Солдат попросил выгрузить вещи из багажника, а таможенник сказал ему, что это лишнее (ехали с тремя детьми, полный багажник вещей). Ничего незаконного не везли, чуть-чуть больше винца:-)) в общем терпимо. Туалеты бесплатные есть на самом проходном пункте, но их состояние оставляет желать лучшего (это было не важно:-)) уже:-). Короче говоря, прохождение границы в разы лучше и легче, чем было на границе с Украиной в своё время. Грузия стоит того!!!
 
А

Ашот

Гость
Были на границе 05.07, в 23:30 ехали в сторону Грузии, прошли Российскую таможню в 8 утра 06.07. Охренеть какая была очередь. Так что не зависимо в какое время приехать к Верхнему ларсу - очереди не избежать.

Наглые лезут без очереди, скандалы, ругань, усталость, спать хочется, за рулем 18 часов. Мой совет: организуйтесь и не пропускайте по правой стороне любителей побыстрее втиснутся поближе к таможне.
 
Г

Гость Светлана

Гость
Уважаемые автолюбители и их спутники!

07.07.2018 выезжали из Грузии в Россию на легковом авто. Приехали в 12-20 на границу, уехали с российского КПП в 13-30. Вся процедура заняла 1 час 10 минут. Со стороны России в Грузию очередь из легковых авто начиналась в Нижнем ларсе (~3 км).
 
В

Варт

Гость
Я приехал к Верхнему ларсу 6 июля в 5 утра, проехал его в 15-00. Машины не считал, но по времени судите сами, козлы полнейшие... Гаишники по 10к продавали очередь. Инвалидов, детей маленьких не пропускали, даже слушать не хотели. Грузинский КПП проехал за 3 с половиной минуты, в Грузии 2 окна на автомобили, а работают так, будто у них 100 окон, а в России 5 или 6 окон и вообще не хотят работать, полный беспредел. Людей доводят как хотят, несколько раз приезжала скорая.
 
Р

Ринат

Гость
Ехали в сторону Грузии 4 июля. Приехали в Верхний Ларс в 17.00. Границу прошли через 9,5 часов. Наглые, лезущие справа по обочине, увеличивают в разы очередь. Они справа едут-едут, потом останавливаются, ждут как машины начинают трогаться и вклиниваются в очередь. Потом позже приезжают так же по обочине их знакомые, они им притормаживают очередь и пускают вперёд себя. Такое ощущение, что кто-то на этом зарабатывает. Заранее по наглому вклинивается и потом за деньги пускает вперёд себя.
 
Г

Гость Ольга

Гость
Ехали 07.07 из Грузии в сторону России около 15.00. Грузинскую таможню прошли за 5 минут, на российскую ушло минут 40 :-). В обратном направлении очередь была километра на 2. Всем терпения!!!
 
M

Mihail

Гость
5-го июля заезжал со стороны Грузии в 18:30. Заплатил штраф за отсутствие страховки - 100 лари. К российской таможне простояли ровно 3 часа.
 
I

Inkognito

Гость
7 июля подъехал у Верхнему Ларсу в 06:00 утра, очередь была 3,1 км до КПП. Простояли 11 часов. Это ужас, многие лезли без очереди, ругались, кошмар одним словом. Из Грузии в Россию пробок не было вообще.
 

Последние комментарии

Верх Низ