🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Верхний Ларс: очереди и всё, что вы о них думаете

G

Galia

Гость
Всем добрый день. Проблемы с прохождением таможни "Верхний ларс" ежегодны, но Грузия с ее природными красотами, доброжелательными жителями, великолепной едой, чистым морем, разнообразной архитектурой стоят всего этого. А от непогоды и других факторов никто и нигде не застрахован. Всем удачного отдыха и позитивного настроения!!!
 
A

Artem

Гость
В 2014 году я 8 часов проходил границу между Беларусией и Польшей :-) Так что Грузия - это ерунда, не привыкать, как говорится. Жди меня Тбилиси, я летом буду в пробке 😁👏
 
Е

Ехали в Грузию

Гость
Никто ни в коем случае не подходите к реке, слева от дороги перед российским КПП Верхний ларс. Летом мужа забрала пограничная служба, держали часа два, выписали предупреждение, а второму молодому человеку штраф, за нахождение в контролируемой пограничной зоне. Всё конечно закончилось хорошо, но мы очень испугались.
 
И

Икс

Гость
До 2014 года на Белгородской таможне в Крым, когда он был украинским, стояли 16, доходило и 20 часов, наверное это система такая. И из Болгарии в 2014 году простояли почти 6 часов, так что это не ново, просто не было нырял всяких или как они себя называют блатными, мы на всех смотрим свысока, а это не есть хорошие люди. Извините, но таможенники работают на хорошо.
 
A

Artur

Гость
Знаете, может летом пробка и большая, и кто-то лезет без очереди, но все же дорога очень интересная, виды шикарные, наслаждайтесь ;-) Относитесь проще ко всему, а кто лезет без очереди, их не так много и мы не знаем реальной причины, может кому плохо, либо какие другие обстоятельства! Всем добра!
 
И

Иль Я

Гость
Я думаю, чтоб решить проблему со спешунами легко, надо от Верхнего ларса сделать загон, как для баранов вдоль разделительной полосы, вплоть до туннеля, а это примерно 1,5 км, поставить разделительный бетонный забор, чтобы на въезд и на выезд из России машины не могли ехать по встречке. Хотел бы я видеть, как все спешуны по нашим головам сверху вторым ярусом ехать и обогнать хотели бы!!! По крайней мере фуры шли по одной полосе, а легковые по второй полосе и через каждые 300 метров сделать технический разрыв, укрепленный тросом, а ключи от разрыва отдать МЧС, при экстренной смене обстановки их бы вызывали по телефону 112. Вот бы я ржал, когда вся это борзота вставала в очередь и ехала с обычным народом, двигаясь летом около 10-12 часов, как все. Надо заставить Автодор поставить разделительные блоки от КПП до тоннеля. Минтранс заставить расширить пункт пропуска, чтоб вместо 18 полос сделали хотя бы 40 полос. Неужели у государства нет денег, чтоб срезать часть скалы и расширить пункт пропуска, сейчас закончены работы по расширению дороги перед КПП, но это разве увеличит пропускную способность пункта пропуска, лучше увеличьте количество полос, но для этого надо расширить пункт пропуска. Ведь страна может построить мост в Крыму, неужели страна не хочет увеличить товарооборот с Арменией, Азербайджаном, Турцией, Грузией, ведь это единственная короткая дорога на Кавказе с Россией.
 
🇬

🇬🇪GRUZIN-07🇬🇪

Гость
Я думаю, чтоб решить проблему со спешунами легко, надо от Верхнего ларса сделать загон, как для баранов вдоль разделительной полосы, вплоть до туннеля, а это примерно 1,5 км, поставить разделительный бетонный забор, чтобы на въезд и на выезд из России машины не могли ехать по встречке. Хотел бы я видеть, как все спешуны по нашим головам сверху вторым ярусом ехать и обогнать хотели бы!!! По крайней мере фуры шли по одной полосе, а легковые по второй полосе и через каждые 300 метров сделать технический разрыв, укрепленный тросом, а ключи от разрыва отдать МЧС, при экстренной смене обстановки их бы вызывали по телефону 112. Вот бы я ржал, когда вся это борзота вставала в очередь и ехала с обычным народом, двигаясь летом около 10-12 часов, как все. Надо заставить Автодор поставить разделительные блоки от КПП до тоннеля. Минтранс заставить расширить пункт пропуска, чтоб вместо 18 полос сделали хотя бы 40 полос. Неужели у государства нет денег, чтоб срезать часть скалы и расширить пункт пропуска, сейчас закончены работы по расширению дороги перед КПП, но это разве увеличит пропускную способность пункта пропуска, лучше увеличьте количество полос, но для этого надо расширить пункт пропуска. Ведь страна может построить мост в Крыму, неужели страна не хочет увеличить товарооборот с Арменией, Азербайджаном, Турцией, Грузией, ведь это единственная короткая дорога на Кавказе с Россией.
Смотри, умный какой )) Это горы, какая ещё бетонка?! Если камнепад начнётся или ещё что-то подобное?! Пока МЧС приедет, там и спасать уже некого будет! Это горы, а с ними шутки плохи, горы надо уважать! Проблему со спешунами надо решать, но для этого нужно действие закона и в 1-ую очередь самому быть человеком, уважающим себя и других участников "пробки"... Конечно бывают экстренные ситуации и от них никуда не деться, нужно так же относиться с пониманием!
Всем добра!
 
М

Москвичка

Гость
В начале сентября 2018 года поехали с мужем в Грузию на машине, ездим не первый раз, сам муж из Кобулети, а я влюблена в эту страну, но... Первый раз за все наши путешествия в эту страну у нас началось нечто. Муж на машине проходит таможню, я пассажир пешком отдельно от него и тут... я только хотела сесть в машину, перед нами как столб встал грузинский таможенник и не отходит, мы молчим, он стоит... Муж не выдержал и говорит: у нас что какие-то проблемы, если нет отойди дай проехать. Он не отходя от машины по рации вызывает другого таможенника, нам начинают предъявлять претензии, что мы не там остановились, не так ехали, в общем начали придираться. Тот другой таможенник говорит, что у нас всё в порядке, а этот, который стоял столбом, говорит напарнику: (на грузинском) а он мне не нравится и разговаривает грубо и чё то нервничает. Но грузины даже не подозревали, что мой муж говорит на грузинском, начались выяснения. Наш "столб" не знал уже что делать, просто ушел, его сослуживцы вообще не поняли что произошло и что им то делать. По рации связались с тем придурком и он им сказал, чтоб нашу машину обыскали по полной программе. Начался кошмар, нас попросили отъехать в отдельный ангар. Свидетелей и протокола не было, запрещенных вещей у нас тоже не было, нас шерстили ровно 3 часа. Потом сказав, что мы везем по их мнению много детских вещей (везли в подарок), нужно заплатить пошлину. Какую сумму они и сами не знали, стали в компьютере искать цены на вещи, найти не могут (мы тихо бесились и ненавидели их). Уже муж говорит, что вы уже устали ну давайте по минимуму и разойдемся, ведь у нас же нет нарушений. Короче они действительно устали, назначили на а бум штраф, мы оплатили и с ненавистью и матом уехали от них. Вот такая смена гадская нам попалась. Я все равно люблю Грузию, но ненавижу голодных таможенников, которые не могут здесь брать взятки, вот они и пополняют запасы казны таким способом, а не свой карман. Отольются этому "столбу", как я его прозвала, еще наши слёзки и нервы. Если дочитали, спасибо. Будьте бдительны.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
В начале сентября 2018 года поехали с мужем в Грузию на машине, ездим не первый раз, сам муж из Кобулети, а я влюблена в эту страну, но... Если дочитали, спасибо. Будьте бдительны.
К сожалению это может случиться на любой границе. Очень жаль, что такое происходит. Надеюсь в другие поездки, где бы вы ни ехали, все будет хорошо. Удачи вам!
 
S

Serega

Гость
Стояли зимой в очереди перед Верхним ларсом после открытия границы, когда она закрывалась на пару дней. Вдруг подваливали два лица местной национальности, говорят, что типа тут стояли утром, за бензином отъезжали, но я их не пустил 🙂

Не солоно хлебавши пошли дальше искать, кому можно это впарить. А ведь кто-то поведётся на этот банальный развод.
 
П

Паша

Гость
Стояли зимой в очереди перед Верхним ларсом после открытия границы, когда она закрывалась на пару дней. Вдруг подваливали два лица местной национальности, говорят, что типа тут стояли утром, за бензином отъезжали, но я их не пустил 🙂

Не солоно хлебавши пошли дальше искать, кому можно это впарить. А ведь кто-то поведётся на этот банальный развод.
Оооооо, у этих наглости можно даже занять без отдачи, лучше для них не будет. Если что, то с гордостью за свою землю и народ, с кривоватой ухмылкой ещё заявят прямо в лицо, мол, «тут вам Осетия, а не Россия». Помню, как пару лет назад один такой ехал из Грузии. Всю очередь объехал, чуть не задавил стоящего посередь дороги погранца, а на его просьбу убраться в конец очереди начал размахивать корочкой помощника полномочного представителя президента по правам человека Северной Осетии! И срать он хотел на права нескольких сот человек, которые в этой очереди стоят.
Еще армяне, конечно, чемпионы в придумывании историй. Как правило, в машине у них либо кто-то уже умер, или вот-вот отдаст концы. Особо изобретательные готовы «похоронить» даже своих детей, лишь бы не стоять в очереди...
 
A

Alena

Гость
Добрый день! Хотелось бы сказать спасибо сотрудникам Российской таможни за их работу в предновогодние дни, когда граница закрылась на несколько дней! Да, пробка была огромная, да, мы простояли в ней 12 часов, но сотрудники Российской таможни отработали на «5», выпустив машины за 20 минут (от шлагбаума др шлагбаума), а вот на территории Грузии началась настоящая ЖО: машины лезли, как хотят. Армяне - отдельный разговор. Никто не сказал, что пассажиры авто переходят границу Пешком!!! Мы простояли 4 часа на приграничной территории Грузии, борясь с «обьезжающими», чтобы потом потерять ещё 1,5 часа на то, чтобы пешеходы прошли в отдельном месте границу. Так что, в России все ещё отлично👌🏻
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Министерство транспорта России подготовило проекты постановлений, согласно которым в 2019 году начнут реконструкцию четырех пунктов пропуска через государственную границу: Забайкальск (Китай), Яраг-Казмаляр (Азербайджан), Верхний Ларс (Грузия) и Бурачки (Латвия). Ремонтные работы на забайкальском КПП продлятся до 2023 года, на остальных — до 2021-го. Реконструкция автомобильных грузопассажирских многосторонних пунктов пропуска будет проводиться за счет средств федерального бюджета.

Читать полностью: В четырех автомобильных пограничных пунктах начнется реконструкция — планируйте время поездок
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
я так понимаю, очереди усилятся?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
я так понимаю, очереди усилятся?
Зато потом очередей уже не будет. Часть нейтралки расширили до 6 полос, также подъездную дорогу к Верхнему Ларсу расширили, т.ч. в скором времени очереди канут в лету, осталось лишь потерпеть немного.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Зато потом очередей уже не будет. Часть нейтралки расширили до 6 полос, также подъездную дорогу к Верхнему Ларсу
Теперь в ШЕСТЬ раз Больше СПЕШУНОВ поместится.... :( Нужно полосы бетонным забором разделять метра 2 высотой.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Теперь в ШЕСТЬ раз Больше СПЕШУНОВ поместится.... :( Нужно полосы бетонным забором разделять метра 2 высотой.
Полосы разделены бетонным ограждением, большинство из отдано фурам и автобусам.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130

Челнинец

Заинтересованный
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
5
Здравствуйте. Подскажите как обстановка в Верхнем Ларсе c российской стороны? Пускают без проблем туристов с России? Путёвка на август.
 

Последние комментарии

Верх Низ