🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

A

Aniko

Гость
Добрый день. Сидим в Гудаури 8 день в карантине с тремя детьми. Если кто надеется на самоизоляцию особо не надейтесь, мы через кого только не пытались, в Тбилиси два дома посмотрели, так как в наш дом нам отказали, там зеленая зона (заболевших нет), предложили в Тбилиси дом найти, мы нашли вначале платно, они проверили согласовали, но так и не отпустили, потом нам знакомый предложил дом, его они тоже посмотрели одобрили и сказали, что пока сказали приостановить наше дело и насколько я слышала других тоже не отпускают.

Мы и до отъезда отправляли анкету и когда приехали 3 раза отправили, и врачу отправили, толку никакого. Когда приедете вам дадут заполнить, но вряд ли это поможет.
А сколько часов ехать с таможни в гудаури?
 

ЕленаД

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Доброго дня ! Очень жду ваш комментарий 🙏 как в итоге все прошло ? Если кто у кого супруг грузин и карантин оплачивало за него государство ? Или за свой счёт только ? Благодарю !
У меня муж гражданин Грузии, были на карантине 8 дней в Гудаури бесплатно и мне и ему, потом уехали на самоизоляцию
 
N

Nino Dolakidze

Гость
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие условия будут и за чей счет карантин будет, я гражданка России, но имею грузинский вид на жительство, ребенок маленький 1 год, тоже российское гражданство, муж гражданин Грузии, брак заключен в Грузии. Никакой точной информации в Грузии не дают, звонили и в 112, и в министерство здравоохранения.
 
М

Марика Хитаришвили

Гость
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие условия будут и за чей счет карантин будет, я гражданка России, но имею грузинский вид на жительство, ребенок маленький 1 год, тоже российское гражданство, муж гражданин Грузии, брак заключен в Грузии. Никакой точной информации в Грузии не дают, звонили и в 112, и в министерство здравоохранения.
Муж гражданин Грузии, значит бесплатно будете сидеть 12 дней. Перевод нужен о заключении брака на русский, заверенных у нотариуса.
 
N

Nino Dolakidze

Гость
Марика, а свидетельство о браке на грузинском, нужен ли перевод свидетельства о рождении ребенка? Нам сказали, что карантин за мой счет, но можно какое-то заявление написать на самоизоляцию.
 
М

Марика Хитаришвили

Гость
Nino, свидетельство о рождении на русском? Если да, то не надо.

Если у вас муж гражданин Грузии, то карантин бесплатный, мы всей семьей сидели. Заявление можете написать, может с ребенком отпустят, если есть дом или квартира, где вы будите проходить самоизоляцию, нас не отпустили, некоторых отпускают.
 
М

Мария Сичинава

Гость
Я гр-ка России, дети гр-не России, муж гр-нин Грузии.
Карантин 12 дней за счёт государства, на самоизоляцию не отпустили (дети 2,2 и 4 мес).
Перевод загс нужен (у нас был, но по факту не брали), свидетельство о рождении не нужно переводить, но у нас российские.
 
Д

Даринаа

Гость
Расскажу о въезде в Грузию 🤗Три дня назад отправились в путь. На российской границе простояли 4 часа! Я была с ребёнком маленьким, некоторые с грудничками, взрослые тоже уже от усталости засыпали🙈 После этой движухи с росписями, отправились на грузинскую границу, 15 мин потребовалось на осмотр документов, измерение температуры абсолютно бесконтактно, и загружению вещей в маршрутку. Просидели пока наберется маршрутка и отправились в Тбилиси. Кто на машинах заезжал, их в Гудаури сопровождали, мы же приехали в Тбилиси в отель Урбан, просто шикарная гостиница все очень добрые и отзывчивые, отказов никаких по поводу каких-либо нужд, все супер уходить не хочется 😂
 
Л

Луиза

Гость
Добрый вечер. Ребята, может кто знает... можно ли попасть в Грузию по мед.приглашению от врача/больницы, с указанием необходимых услуг детям? Спасибо.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый вечер. Ребята, может кто знает... можно ли попасть в Грузию по мед.приглашению от врача/больницы, с указанием необходимых услуг детям? Спасибо.
Нельзя, по медицинскому приглашению можно только выехать из РФ неограниченное количество раз, но въехать в Грузию на лечение не получится - на предыдущей странице этот вопрос подробно обсуждали.
 
С

Светлана.

Гость
Вчера близкий гражданин РФ пересек границу в Грузию, на основании к родителям гражданам Грузии, на автомобиле, из документов требовалось:
  1. Свидетельство о рождении с переводом, заверенная нотариусом (по факту была просто черно-белая копия перевода).
  2. Копия паспорта.
Потом одной колонной двинулись к отелю, разместили в Гудаури, 3 х разовое питание, чистые современные номера, выходить нельзя, питание 3 раза в день приносят, в номере кофе, чай, вода, чайник, телевизор, wi-fi, вид на горы 😂, бесплатно всё, может платно кто по бизнесу наверно, тут ничего не знаю на эту тему.

Тест должны сделать в отеле, насчет стоимости пока не знаю, возможно в нашем случае бесплатно.

Меры по коронавирус конечно на уровне, на границе опрыскивают сумки, в отеле выдали маску, питание приносят космонавты и на дистанции передают.
 
Е

Елена Першукевич

Гость
У меня есть свидетельство о браке. Муж - гражданин Грузии. Нужны документы - св-во о браке и его ксерокопия? Св-во о браке на 2-х языках (ещё с советских времён так выдавали). Этого достаточно, чтобы пропустили из России в Грузию? У меня ВНЖ. Карантин для меня за свой счёт?
 
М

Михаил Дмитриевич

Гость
У меня есть свидетельство о браке. Муж - гражданин Грузии. Нужны документы - св-во о браке и его ксерокопия? Св-во о браке на 2-х языках (ещё с советских времён так выдавали). Этого достаточно, чтобы пропустили из России в Грузию? У меня ВНЖ. Карантин для меня за свой счёт?
Все копии нотариально заверенные должны быть, карантин за счет государства.
 
М

Машенька Михайлева

Гость
Сколько тестов на ковид сдают на карантине? Сколько стоит? Если из России человек, то нужен ли тест за 72 часа?
 
О

Отар Д.

Гость
Сколько тестов на ковид сдают на карантине? Сколько стоит? Если из России человек, то нужен ли тест за 72 часа?
8 дней сидите и на 8-ой день сдаёте тест, на 9-ый отпускают, если тест отрицательный, потом ещё на 12 день нужно будет сдать тест. Ну и вроде как с 15 сентября все иностранцы при въезде в Грузию должны сдавать или привозить свой тест на коронавирус.
 
Р

Россиянка

Гость
Хелп, если муж гражданин Грузии, у меня только ВНЖ. Могу выехать (одна), а потом обратно заехать в Грузию. Если да, то какие условия? Карантин соответственно оплачивать самостоятельно?

Не подскажите, есть где-нибудь перечень, какие документы необходимы для этого, вообще, что кому и где показывать, чтоб из РФ выпустили и в Грузию впустили?🙏
 
S

Sergei.

Гость
Здравствуйте! Меня выпустили из России в Грузию, именно так как говорит Андрей, дай Бог здоровья ему. Печать аннулировали и второй раз проехал в Грузию с вопросом от российских пограничников: "по какой причине не въехал в Грузию 1-ый раз".
 
Г

Георгий Капанадзе

Гость
16.092020 Еду домой в Тбилиси из Петербурга в отпуск на месяц. Есть двойное гражданство, с доками все ок.

Вопрос:
  1. Кто выбирает место карантина? Гостиница принудительно? Имеется собственная квартира, еду один, жить буду один.
  2. Если в гостиницу, те кто уже на карантине, как с сигаретами дела? Номера без балконов и как я понял для курильщиков нет альтернативы?
  3. Можно ли заказать себе что-то в номер помимо той еды, что приносят бесплатно?
  4. Что с тестами? На руках свежий тест будет пцр (мазок) и также есть тесты на антитела, с ними все ок. Или нашим (в Грузии) на это пофиг?

    Всем спасибо! DIDI MADLOBA!
 
Е

Елена Першукевич

Гость
Если у Вас квартира и Вы живёте один, то нужно об этом оповестить и Вас посадят на самоизоляцию дома. Обещали с 15 сентября всего неделю. Но!!! Рост заболеваемости растёт, потому могут опять вернуть 14 дней карантина. При этом нужно будет 3 раза сдавать тест. Для Вас бесплатно. А для гр-н других стран 250 лари 1 тест (3 теста - 750л) или проживание в отеле 800 лари. Росс. тесты недействительны. Если в отеле - то родственники могут передать то, что хотите, кроме алкоголя. Балконы в каждом номере есть обязательно.
 

Последние комментарии

Верх Низ