🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

М

Мария Сичинава

Гость
Здравствуйте! Если кому интересно, мы приехали в Грузию 16 сентября с ребенком (1 годик). Проблем никаких нет, только долгое ожидание на границе РФ, проверяют все документы - свидетельство о браке, ксерокопия паспорта мужа, свидетельство о рождении ребенка. Все документы с переводами нужны, в гостинице первый день давали по 2 порции на меня и на ребенка, а вот на второй день не хотели приносить на ребенка еду, так как якобы детям до года не финансируют еду и почему-то администрация подумала, что ребенок у меня не ест такую еду. Так что если кто с детьми, сразу узнайте про количество порций.
Вот про ребёнка свистят вам!
Мы были на карантине, двое детей 2,2 и 4 месяца! Нам всегда носили 4 порции. Мы на второй или третий день сами просили не приносить, не съедали все, выкидывать приходилось. Нам сказали так нельзя и приносили всегда 4 порции.
Знакомая с годовалым малышом на карантине была, тоже всегда давали на 2х порции.
Может вам позвонить куда и уточнить?
 
G

Gia Gzhel

Гость
Ребята, измеряют ли температуру при пересечении грузино-русской границы? У мужа то нормальная то 37 - беспокоимся 🙁
 
М

Мария Сичинава

Гость
Ребята, измеряют ли температуру при пересечении грузино-русской границы? У мужа то нормальная то 37 - беспокоимся 🙁
Измеряют на грузинском КПП. Если что то не так, в Россию не возвращают, а на месте решают, что делать.
Наша ситуация: 2е суток в дороге, сложный переезд, 7 часов на русском кпп и на грузинской границе наш 2хлетка выдаёт темпу 37,5. Перемеряли раз 6, разными градусниками, вплоть до истерики и темпы 38 (ну представьте 2хлетнего ребёнка, который спокойно меряет темпу). В общем всех кто с нами был на автобусах в Гудаури, а нас (я, муж, сынок и малышка 4 месяца) на скорой в больницу в Тбилиси. На скорой! Ночью! В общем сутки в больнице, сделали тест на ковид сыну, отрицательный, отправили в отель на карантин.

Было не весело. Мы приехали в 3 ночи в больницу, ребёнка колоть стали, анализы, капельницы... Ещё хотели с мужем его там оставить, а меня с дочкой сразу в отель, но им было не справиться, оставили нас в 4ом там.

Тест отрицательный у сына был. Нас на границе долго держали, все не знали, что делать. Все понимали: и пограничники, и врачи скорой и больницы, что ребёнок схватил что-то вирусное по дороге, НО положено в больницу, повезли в больницу.

Отсидели 12 дней карантина, тесты у всех отрицательный по выходу. Кстати, переболели все, и у малышки насморк был, и я чуток и муж. Но 2-3 дня, насморк и недомогание, а потом и нормально все было.
 
Л

Лена_22

Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста как пересечь границу Рф - Грузия по справке о лечении в Грузии? Я гражданка Рф , молодой человек гражданин Грузии , поедем на своей машине
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день, подскажите пожалуйста как пересечь границу Рф - Грузия по справке о лечении в Грузии? Я гражданка Рф , молодой человек гражданин Грузии , поедем на своей машине
Вас могут выпустить из РФ со справками на лечение, но в Грузию не впустят. На предыдущих страницах обсуждался этот вопрос и даже прикладывались образцы справок.
 
Д

Даут

Гость
Добрый день! Я имею немецкое гражданство (паспорт) и российский РВП (жду ВНЖ). Езжу на машине с немецкими номерами. Хочу проезжать в Грузию через Верхний Ларс и сразу обратно, чтобы возобновить ежегодное разрешение для машины. Семья останется в России.

Как гр. Германии с местом постоянного жительства в России меня пропустят туда и обратно без карантина? Что насчет теста на коронавирус?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день! Я имею немецкое гражданство (паспорт) и российский РВП (жду ВНЖ). Езжу на машине с немецкими номерами. Хочу проезжать в Грузию через Верхний Ларс и сразу обратно, чтобы возобновить ежегодное разрешение для машины. Семья останется в России.

Как гр. Германии с местом постоянного жительства в России меня пропустят туда и обратно без карантина? Что насчет теста на коронавирус?
Без карантина вы можете прилететь в Грузию из Германии на самолёте, въезжая из РФ на авто вы сразу же отправитесь на карантин. Тесты сделают в конце карантина. Всё это довольно подробно расписано на предыдущей странице.
 
S

Serin Guseynova

Гость
Добрый вечер. Можно ли с внутренним паспортом Грузии пересечь границу?
 
L

Levan Oqrosishvili

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я гражданин РФ и Грузии. Хочу поехать в Тбилиси. Что мне нужно предоставить на границе? Спасибо.
 
Г

Георгий Чантурия

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я гражданин РФ и Грузии. Хочу поехать в Тбилиси. Что мне нужно предоставить на границе? Спасибо.
Оба паспорта на обеих границах. Можно даже внутренний паспорт (пирадоба), сам так въехал с отцом 9 дней назад.
 
?

...

Гость
Поделюсь прохождением границы из России в Грузию. Нет очереди, российскую вчера прошли без проблем, максимум 15 мин, вежливо попросили подписать документ и пожелали счастливого пути. На нейтральной зоне, перед тоннелем была небольшая пробка из фур, но удалось проскользнуть между ними. Где-то ушло минут 30. На грузинской были в 14:30 и вот здесь простояли до 6 вечера. Ждали автобус! Кто собирается ехать, рассчитайте время так, чтобы не ждать столько времени! Всем удачи!
 
Е

Елена.

Гость
Итак, ребята, сегодня в 10 утра мы были на российском КПП, нас обслужили достаточно быстро, за 1,5 часа. И мы двинулись на грузинский КПП, без пробок и заторов, отлично доехали, сдали документы и показатели температуры и всё 🤷🤷🤷🤷
Ждали до 17 часов пока наберут пассажиров в мини автобус, а это 13 человек!
Солнце грело, но есть хотелось, так что берите с собой еду!!!
После укомплектовки мы поехали эскортом за полицией: 2 микроавтобуса + 6 автомобилей.
Нас поселили в гостиницу в Тбилиси на Вере, номера чистые, кормить обещали!

Это гостиница в которую нас поселили, всё чисто и приятно! Персонал отзывчивый и понимающий!
1.jpg2.jpg3.jpgЗавтрак.jpg
 
Н

Наташа Акинина-Калмыков

Гость
Дальнобойщиков пускают с пассажирами без проблем, именно так я ехала сама, и даже сами пограничники мне сказали "садись в любую фуру и въезжай на КПП". Я без проблем села практически в первую же фуру у ворот. На КПП ему пишут в талоне, что 1 пассажир и всё. Так называемая "жёсткая" пробка на нейтралке стоит сейчас постоянно из-за того, что дальнобойщикам делают тесты на грузинском КПП, они ждут результат и в зависимости от него их выпускают (или нет) дальше в Грузию. У меня лично проезд нейтралки в этой "жёсткой" пробке занял примерно час, и не думаю, что даже при очень медленном движении это заняло бы весь день. Проходила границу из России в Грузию 16 июля.
 
L

Levan Shishinashvili

Гость
Думал плюнуть и не писать. Но читаю отзывы других и решил написать. Поселили в гостинице Гудаури Лоджи. Условия как в тюрьме. Любая просьба - ответ ПРОТОКОЛ не позволяет. В камере не было стула, маленькой ложки для чая, стакана. Еда ужас: вермишель, макароны, кетчуп. Купить что-нибудь невозможно. Совет: запасайтесь приличной едой. Я инвалид второй группы, машину заставили поставить дальше всех от входа. Когда попросил помочь и разобраться, послали по дальше. Заболело сердце, вызвал сам скорую. Неучи вкололи внутривенно анальгин. Короче УЖАС. Но альтернативы нет, поэтому терпишь и молчишь.
 
S

Swetlana Ambartsumiani

Гость
Добрый всем день! Я тоже в Гудаури, но и гостиница и персонал суперррррр. Все внимательные и кормят вкусно и очень много, по крайней мере для меня. Гостиница называется Gudauri Hut. Фото прикрепляю.
Гостиница Gudauri Hut.jpg
 
Т

Татьяна222

Гость
Добрый день. Подскажите, пжлста... Собираемся в командировку в г.Ереван. Будем проезжать через Грузию. Что ожидать? Нас тоже "посадят" на карантин? Или, если проездом через Грузию, то нас обойдет это стороной?)) . Поедет машина с рекламной конструкцией и 3мя сотрудниками .
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день. Подскажите, пжлста... Собираемся в командировку в г.Ереван. Будем проезжать через Грузию. Что ожидать? Нас тоже "посадят" на карантин? Или, если проездом через Грузию, то нас обойдет это стороной?)) . Поедет машина с рекламной конструкцией и 3мя сотрудниками .
Я так понимаю вы поедете на грузовом авто со всеми имеющимися документами? А вы уверены, что Грузия пропустит транзитом столько человек? Вы уточняли данный вопрос?
 
F

From The-North

Гость
Если девушка гражд. России замужем за гражд. Грузии, сейчас она находится в России и хочет поехать в Грузию, но регистрация брака происходила в Грузии, то есть свидетельство о браке на грузинском языке. Что ей нужно сделать, чтобы ее впустили?
 
М

Мария Г.

Гость
Если девушка гражд. России замужем за гражд. Грузии, сейчас она находится в России и хочет поехать в Грузию, но регистрация брака происходила в Грузии, то есть свидетельство о браке на грузинском языке. Что ей нужно сделать, чтобы ее впустили?
Нотариально заверенные переводы свидетельства о браке и паспорта мужа гражданина Грузии.
 

Последние комментарии

Верх Низ