🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

М

Мэри

Гость
Гражданство не аннулируют, если паспорт действующий, Вас просто предупредят о том, что нужно заявить о себе в юстиции и не нарваться на штраф в Грузии. 250 лари надо заплатить за то что подаете заявление в Грузии.

Действительно, наличие двух паспортов не является двойным гражданством, это значит просто что Вы являетесь для России россиянином, а для Грузии грузином. Чтобы о Вас узнали в Грузии как о гражданине, имеющем второе гражданство, российское например, Вам нужно оповестить Минюст Грузии и сделать отметку об этом. А также написать заявление о том, что Вы хотели бы оставить грузинское гражданство как дополнительное. Это в случае, если Вы получали РФ как второе. Если РФ было первым, а второе получили грузинское то в юстиции просто ставят отметку о втором гражданстве. И ещё раз повторюсь, нет между нашими странами соглашения о двойном гражданстве. То есть в России прежде всего Вы россиянин, в Грузии человек с двумя гражданствами.
Что за ерунда, если дают паспорт значит гражданин, так как дипломатических отношений нет между Россией и Грузией соотвественно и гражданство нет двойное
 
С

Сюзанна Аветисян

Гость
Добрый день! Могут ли граждане РФ на машине въезжать в Грузию к ближайшим родственникам? И что для этого надо?
 
М

Миша Б.

Гость
И

Иракли

Гость
В субботу попробовала проехать в Грузию моя мама, ей 59 лет. В Кахетии при смерти лежала на последних минутах жизни ее мать - моя бабушка. С собой имели свидетельства о рождении матери и паспорта дедушки и бабушки граждан Грузии. Как не просили пропустить её к родителям, пусть через карантин, но к сожалению её вернули с грузинского КПП. Через 5 часов после этого нам сообщили, что бабушка умерла. Очень обидно, что из за глупых политиков дети не могут проводить в последний путь своих родителей. Мне просто интересно когда эти умники прописывали в постановлении степень родства для разрешения въезда в страну, почему они решили что старые родители не в счёт 👎.
После как бабушка умерла на похороны не пустили?
 
O

Olga Olga

Гость
Просто для информации сообщаю, может кому-то понадобится, что 18.11.20 пересекла границу из России в Грузию по браку без проблем, хотя в августе пересекала эту же границу по бизнес визе и подписывала документ об однократном выезде из РФ.
 
Р

Рома Романов

Гость
Я гр. России, дочь гр. Грузии и живет в Грузии. Я разведен с ее матерью, могу ли я поехать к дочери? Если это возможно, что для этого нужно будет? Заранее благодарю.
 
Р

Рома Мириев

Гость
Я гр. России, дочь гр. Грузии и живет в Грузии. Я разведен с ее матерью, могу ли я поехать к дочери? Если это возможно, что для этого нужно будет? Заранее благодарю.
Можешь ехать, если ребенок несовершеннолетний. Я сам так прошёл, свидетельство о рождении ребёнка ксерокопия перевод нотариуса и вперед! Если документ сам не может отправить, можно его фоткать и отправит на почту и распечатать. Я распечатать прям на российский таможне 6 кабинет, там сидит девушка хорошая.
 

DSimon

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте

Я Гр. Грузии планирую поездку для продления ВНЖ с детьми Гр.России ,хотим как получим документ вернуться в Грузию ,детей пропустя сосной обратно в Грузию ? Благодарю 🌀
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте

Я Гр. Грузии планирую поездку для продления ВНЖ с детьми Гр.России ,хотим как получим документ вернуться в Грузию ,детей пропустя сосной обратно в Грузию ? Благодарю 🌀
Если они несовершеннолетние, то пропустят.
 
С

самаел

Гость
Здравствуйте я хочу поехать в Грузию у меня российский паспорт и у меня есть грузинский вид на жительство и моя мама живёт в Грузии грузинский паспорт есть я могу поехать в Грузию домой
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте я хочу поехать в Грузию у меня российский паспорт и у меня есть грузинский вид на жительство и моя мама живёт в Грузии грузинский паспорт есть я могу поехать в Грузию домой
Вас пустят в Грузию только если вы младше 18 лет - с ВНЖ и к родителям совершеннолетних детей не пускают.
 
И

Ирина Кварацхелия

Гость
Вчера пересекли границу РФ-Грузия. Тест был 48 часов с момента сдачи. Отправили на самоизоляцию 8 дней. Муж имеет двойное гражданство, я гражданство РФ. Муж подписал уведомление об однократном выезде. Я ничего не подписывала. Но мы сами прохлопали. При подаче документов не предъявили паспорт отца мужа. А потом уже нельзя дополнить документы. Тогда бы муж имел право на многократный выезд. Но нам сказали, что при следующем выезде, если сразу предоставим документы, то пропустят.

Тест действует 72 часа с момента сдачи биоматериа. Мы сдавали в РФ. Сдали и сразу выехали. На момент пересечения границы у нас было 48 часов с момента сдачи. Результат получили в дороге. Предъявили из телефона. У нас было заключение с переводом на английский.

У нас не было распечатанных результатов. Показали из телефона. Никаких вопросов не возникло. На нашем заключении были синие печати клиники.

Мы из Нижнего Новгорода. Клиника Садко. Никаких вопросов к печатям в электронном виде не было. На грузинской границе сначала проверяет врач. Ему показали результаты теста, и сказали адрес самоизоляции. Врач выписал небольшой талон. С ним уже на таможню.

Мы сегодня первый день на самоизоляции. Никто пока не приходил. На границе запрашивают адрес и контактный телефон.
 
А

Ашнур Бадасян

Гость
Позавчера гражданин России (не я) пересёк границу из России в Грузию без карантина.
Грузинской стороне предъявил советский образец свидетельство о браке, жена гр. Грузии.
И результат тест на ковид (отрицательный). Тест действителен 72 часа.
 
С

Станислав Хачатуров

Гость
Если гр Грузии со справкой на COVID. Пересекает границу из РФ в Грузию. Будет карантин или самоизоляция?
 
Э

Эмзар

Гость
Э

Эльвира Харзиани

Гость
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
Моя бабушка в Грузии умерла, она гражданка Грузии. Может ли мой отец (он грузин, но гражданин РФ) проехать сейчас границу, чтобы попасть хотя бы на похороны? Если да, то как это сделать?
Возможно ли это вообще на столько быстро, чтобы край послезавтра утром быть в Тбилиси?
 
М

Мария Г.

Гость
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
Моя бабушка в Грузии умерла, она гражданка Грузии. Может ли мой отец (он грузин, но гражданин РФ) проехать сейчас границу, чтобы попасть хотя бы на похороны? Если да, то как это сделать?
Возможно ли это вообще на столько быстро, чтобы край послезавтра утром быть в Тбилиси?
Увы, нет.
 
Г

Гоч Чхеи

Гость
Гражданин России, умирает мама.
Есть форма 100 и свидетельство о рождении, пропустят из России в Грузию?
 

vajiko

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! Подскажите, есть кто, у кого двойное гражданство - Россия/Грузия. Как с пересечением границы в этом случае? Можно ли взять машину (такси) в Владикавказе? Самоизоляция или карантин при наличии отрицательного теста ПЦП?
 

Последние комментарии

Верх Низ