🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

Г

Гелашвили

Гость
Гражданство не аннулируют, если паспорт действующий, Вас просто предупредят о том, что нужно заявить о себе в юстиции и не нарваться на штраф в Грузии. 250 лари надо заплатить за то что подаете заявление в Грузии.

Действительно, наличие двух паспортов не является двойным гражданством, это значит просто что Вы являетесь для России россиянином, а для Грузии грузином. Чтобы о Вас узнали в Грузии как о гражданине, имеющем второе гражданство, российское например, Вам нужно оповестить Минюст Грузии и сделать отметку об этом. А также написать заявление о том, что Вы хотели бы оставить грузинское гражданство как дополнительное. Это в случае, если Вы получали РФ как второе. Если РФ было первым, а второе получили грузинское то в юстиции просто ставят отметку о втором гражданстве. И ещё раз повторюсь, нет между нашими странами соглашения о двойном гражданстве. То есть в России прежде всего Вы россиянин, в Грузии человек с двумя гражданствами.
Ладно свистеть тут. У меня двойное. В 2013 получила грузинское гражданство, Саакашвили давал, получала по учёбе и роду крови (отец грузин) и в РФ подтвердила двойное гражданство, и в Грузии подтвердила. И спокойно живу на 2 страны.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте! Подскажите, есть кто, у кого двойное гражданство - Россия/Грузия. Как с пересечением границы в этом случае? Можно ли взять машину (такси) в Владикавказе? Самоизоляция или карантин при наличии отрицательного теста ПЦП?
Берёте 2 паспорта и проезжаете, проблем нет - почитайте эту ветку, тут полно рассказов про пересечение границы с двумя гражданствами. Можно. Самоизоляция, если тест не старше 72 часов.
 
S

Serin Guseynova

Гость
Отец (гр. России) собирается поехать в Грузию, у него ВНЖ и есть ЗАГС с мамой (гр. Грузии). Будет ли предусмотрен карантин? И что нужно кроме копии ЗАГСа?
 
Н

Натела Варшаломидзе

Гость
Отец (гр. России) собирается поехать в Грузию, у него ВНЖ и есть ЗАГС с мамой (гр. Грузии). Будет ли предусмотрен карантин? И что нужно кроме копии ЗАГСа?
Если на границе он предъявит справку об отсутствии COVID19, сделанную за 72 часа, его отправят на самоизоляцию.
 
О

Овик Позоян

Гость
Добрый день!
У меня следующая ситуация. У моего родственника двойное гражданство (РФ-Грузия), он сейчас в России. Может ли он попасть в Грузию? Нет ли проблем с отсутствием визы в грузинском паспорте? Какой паспорт надо предъявить на КПП России и Грузии?
Заранее большое спасибо!
 
A

Anzor Meskhidze

Гость
Добрый день!
У меня следующая ситуация. У моего родственника двойное гражданство (РФ-Грузия), он сейчас в России. Может ли он попасть в Грузию? Нет ли проблем с отсутствием визы в грузинском паспорте? Какой паспорт надо предъявить на КПП России и Грузии?
Заранее большое спасибо!
Может попасть, проблем нет, оба паспорта.

Но есть проблема со стороны России, дают подписать бумагу о извещении о том, что следующий выезд из России закрыт, поэтому надо что бы в Грузии жили близкие люди: мама, папа или дети, копия их паспортов с переводом на русский язык и заверении нотариусом и свидетельство о рождении подтверждающий родство тоже с переводом и нотариально заверить.
В этом случаи без проблем и сколько хочешь.
 

vajiko

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Может попасть, проблем нет, оба паспорта.

Но есть проблема со стороны России, дают подписать бумагу о извещении о том, что следующий выезд из России закрыт, поэтому надо что бы в Грузии жили близкие люди: мама, папа или дети, копия их паспортов с переводом на русский язык и заверении нотариусом и свидетельство о рождении подтверждающий родство тоже с переводом и нотариально заверить.
В этом случаи без проблем и сколько хочешь.
Очень интересно, на каком основании?! Есть закон / распоряжение правительства или что-то?

у меня там живут родители, но сейчас их к нотариусу не отправишь - болеют.
P.S. И на сколько выезд закрыт - на 6 мес ?
 
Р

Руслан.

Гость
Скажите пожалуйста, если я поеду в Грузию и вернусь в Россию и потом меня не пустят в Грузию? Слышал, что если поехать один раз, то второй раз уже не пустят. Я гр. РФ, ещё есть грузински внж постоянный.
 
А

Александр В.

Гость
Скажите пожалуйста, если я поеду в Грузию и вернусь в Россию и потом меня не пустят в Грузию? Слышал, что если поехать один раз, то второй раз уже не пустят. Я гр. РФ, ещё есть грузински внж постоянный.
Второй раз через Турцию можно. Да и с ВНЖ не пускают в Грузию.
 
А

Азамат Гаджиев

Гость
Все доброго дня!
Кто подскажет на верняка, мама гр.России и Грузии с лялечкой на руках, что ей надо, чтобы переправиться в Грузию наверняка?
 
S

Sofia

Гость
Все доброго дня!
Кто подскажет на верняка, мама гр.России и Грузии с лялечкой на руках, что ей надо, чтобы переправиться в Грузию наверняка?
Я так ехала летом с ребёнком 4 года. У меня двойное гражданство, у ребёнка только российское. Я предоставляла на российской границе сразу 2 паспорта и российский и грузинский, у ребёнка был только российский заграник и свидетельство о рождении. Пропустили без проблем. Ехали в конце августа. Правда подписывали уведомление, что ознакомлены с однократным пересечением границы.
 

Gruzin

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Андрей добрый вечер. У меня двойное гражданство я в России данный момент и хочу поехать в Грузию у меня паспорт (пирадоба) просрочен в июне а я последний раз пересекал гарницу в феврале . могу ли я перейти на странице ? А так паспорт матери есть собой грн Грузии
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Андрей добрый вечер. У меня двойное гражданство я в России данный момент и хочу поехать в Грузию у меня паспорт (пирадоба) просрочен в июне а я последний раз пересекал гарницу в феврале . могу ли я перейти на странице ? А так паспорт матери есть собой грн Грузии
Маловероятно, что выпустят с пирадоба с истёкшим сроком действия, хотя пару человек отписывались, что их пропускали. По закону документ должен быть действующим.

К родителям-иностранцам разрешён выезд из РФ:
Из РФ выпускают граждан Российской Федерации, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи.
Из РФ выпускают граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям, при условии предъявления документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих их состояние, а также копии документа, подтверждающего степень родства.
 
V

Vladimir.

Гость
Добрый вечер, друзья! Получил гражданство Грузии по заявлению в октябре прошлого года, но еще не успел получить паспорт, так как не было возможности из-за короны приехать. Пустят ли меня в Грузию по паспорту РФ, если сообщу грузинским пограничникам, что у меня все же есть гражданство Грузии?
 
I

_Inna_

Гость
Добрый вечер, друзья! Получил гражданство Грузии по заявлению в октябре прошлого года, но еще не успел получить паспорт, так как не было возможности из-за короны приехать. Пустят ли меня в Грузию по паспорту РФ, если сообщу грузинским пограничникам, что у меня все же есть гражданство Грузии?
На словах точно не пустят. Думаю стоит позвонить в посольство и уточнить этот нюанс.

Дело в том, что без грузинского паспорта вы даже до грузинского КПП не доедете, вас Россия не пустит.
 
S

Shurilla

Гость
Добрый вечер, друзья! Получил гражданство Грузии по заявлению в октябре прошлого года, но еще не успел получить паспорт, так как не было возможности из-за короны приехать. Пустят ли меня в Грузию по паспорту РФ, если сообщу грузинским пограничникам, что у меня все же есть гражданство Грузии?
Жена получила гр Грузии, но паспорт не получали. При подачи на гр дали пароль и логин на гос услуги где отслеживали получение. Там есть документ о присвоении гр, которые можно распечатать и поехать.
 
V

Vladimir.

Гость
Жена получила гр Грузии, но паспорт не получали. При подачи на гр дали пароль и логин на гос услуги где отслеживали получение. Там есть документ о присвоении гр, которые можно распечатать и поехать.
Огромное спасибо, благодаря Вам так и сделал, бумаги скачал и распечатал (не в тот раздел вбивал логин с паролем). Теперь вот вопрос, выпустят ли российские пограничники, если по этим распечатанным документам все же впустят в Грузию?
 
S

Shurilla

Гость
Огромное спасибо, благодаря Вам так и сделал, бумаги скачал и распечатал (не в тот раздел вбивал логин с паролем). Теперь вот вопрос, выпустят ли российские пограничники, если по этим распечатанным документам все же впустят в Грузию?
Если что-то не изменилось летом выезжали. Им не паспорт нужен, а сам факт наличия гражданства. Мы хотели по ним летом поехать, но 14 дней сидеть с двумя детьми на карантине пол отпуска не вариант.
 
Т

Татьяна0808

Гость
Добрый вечер, подскажите мне пожалуйста, я гражданка Украины,( лнр) заехавшая на территорию Грузии через верхний ларс, с документами все в порядке,( загран. паспорт Украины) мой официальный муж гражданин Грузии. Могу ли я выехать по кпп верхний ларс и пропустит ли меня кпп РФ. Далее хочу вернуться в Грузию,так как живу здесь пропустит ли меня грузинская сторона обратно? Карантины и самоизоляции мне вообще безразлично отсижу хоть месяц😂главное таможенный контроль может меня вернуть обратно в Украину?
 

Последние комментарии

Верх Низ