🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

B

Bart

Гость
Если человек с двойным гражданством едет в Грузию вместе с детьми и женой, которые только граждане РФ, то нужно ли иметь с собой перевод свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей на грузинский язык? И так и не могу нигде узнать, нужно ли детям иметь тест?
 

Джемо

Прохожий
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Добрый вечер ,не потскажите ,у меня сын гр. Грузий живет в грузий ,я гр. РФ могу ли я поехать к сыну?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый вечер ,не потскажите ,у меня сын гр. Грузий живет в грузий ,я гр. РФ могу ли я поехать к сыну?
Грузия впускает родителей-иностранцев только в том случае, если ребёнок с грузинским гражданством не достиг 18 лет. К совершеннолетним не пускает.
 
Л

Лаша Кахоидзе

Гость
У меня двойное гражданство Грузия-Россия, собираюсь на новый год в Грузию через Верхней Ларс, вопрос: с каким паспортом мне ехать на грузинский КПП? Спасибо.
 

Джемо

Прохожий
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Здравуйте ,еще один вопрос ,у меня 2 е гр. Российское и Грузин. Могу ли я с матерью поехать в грузию она гр. Россий ,ее пропустят с сыном гр. Грузий?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
У меня двойное гражданство Грузия-Россия, собираюсь на новый год в Грузию через Верхней Ларс, вопрос: с каким паспортом мне ехать на грузинский КПП? Спасибо.
С грузинским конечно, тогда вас пустят, как гражданина Грузии.
Здравуйте ,еще один вопрос ,у меня 2 е гр. Российское и Грузин. Могу ли я с матерью поехать в грузию она гр. Россий ,ее пропустят с сыном гр. Грузий?
Вашу мать-иностранку впустят в Грузию только в том случае, если вы несовершеннолетний.
 

Джемо

Прохожий
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
У меня в грузий ,больная мама , живет одна ,гр. Грузий . Я сын гр. Россий ,у меня есть весь пакет документов с переводом и справка от вречей с грузий о ее заболевании ,в грузий нет родствеников чтоб ухажывать за больной мамой.могу ли я поехать к маме т.к она одна и не в состоянии передвигаться?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
У меня в грузий ,больная мама , живет одна ,гр. Грузий . Я сын гр. Россий ,у меня есть весь пакет документов с переводом и справка от вречей с грузий о ее заболевании ,в грузий нет родствеников чтоб ухажывать за больной мамой.могу ли я поехать к маме т.к она одна и не в состоянии передвигаться?
В Грузия вас не впустят. Через ФБ наймите сиделку, это будет не дорого. Очень много групп и очень много хотят работать.
 

Джемо

Прохожий
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Добрый вечер ,я гражданин РФ ,но жена гражданка Грузий ,есть грузинский загс .,с переводом и завереный нотариусом.жена находиться в грузий ,и не в состояний поменять паспорт . Паспорт проссрочен,есть фото паспорта жены и оригинал загса. Пропустят ли меня в грузию?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый вечер ,я гражданин РФ ,но жена гражданка Грузий ,есть грузинский загс .,с переводом и завереный нотариусом.жена находиться в грузий ,и не в состояний поменять паспорт . Паспорт проссрочен,есть фото паспорта жены и оригинал загса. Пропустят ли меня в грузию?
Как повезёт, могут не пропустить, т.к. просроченный паспорт не является действующим документом, подтверждающим наличие грузинского гражданства. Копию можно сделать как загранпаспорта, так и пирадоба - любого из них.
 

Elvira

Прохожий
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Подскажите,мы члены семьи гражданина грузии,имеем гр.РФ.
20 декабря пересекаем границу
Не могу понять одну вещь если есть тест то изоляция 8 дней а если без теста 12 дней...?
Главный вопрос:
значит можно приехать без теста и спокойно пересечь границу, и уйти на 12 дней домой?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Подскажите,мы члены семьи гражданина грузии,имеем гр.РФ.
20 декабря пересекаем границу
Не могу понять одну вещь если есть тест то изоляция 8 дней а если без теста 12 дней...?
Главный вопрос:
значит можно приехать без теста и спокойно пересечь границу, и уйти на 12 дней домой?
Всё правильно - с тестом 8 дней, без теста 12 дней домашней самоизоляции.
 

Elvira

Прохожий
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Спасибо большое! Разницы нам нет 8 дней сидеть или 12 ...в изоляции.
А переплачивать деньги за тест не хотелось.поедем без теста, надеюсь все обойдется🙏
 
К

Кахабери

Гость
Я являюсь гражданином РФ мой отец умер хочу отвезти его на родину в Грузию пропустятли меня через границу. Отец тоже гражданин Рф у матери есть гражданство Грузии. Есть ли у меня шансы пересечь сейчас границу
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Я являюсь гражданином РФ мой отец умер хочу отвезти его на родину в Грузию пропустятли меня через границу. Отец тоже гражданин Рф у матери есть гражданство Грузии. Есть ли у меня шансы пересечь сейчас границу
Маловероятно, что Грузия впустит вас или тело отца. Возможно есть какой-то шанс по матери, но это лучше уточнить по телефонам грузинской границы.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
 
D

Diana Mamedova

Гость
Если муж-гражданин РФ, едет в Грузию без жены, гражданки Грузии, в смысле жена остаётся в России, мужа пропустят в Грузию? Со свидетельством о браке, конечно!
 
Ю

_Юлия_

Гость
Здравствуйте, а если я гражданка РФ еду с дочерью гражданкой Грузии ей 2 года. Впустит Грузия? Я была уверена, что да, но по комментариям уже кажется, что нет.
 
A

Ana Tenoshvili

Гость
Добрый вечер, может у кого-нибудь была похожая ситуация. Мама - гражданка Грузии и России (грузинский загран паспорт потерян, но есть ID), 3-х летний сын и супруг граждане России, пустят ли их из России в Грузию, а потом обратно?
 

გიო

Гость
Добрый вечер, может у кого-нибудь была похожая ситуация. Мама - гражданка Грузии и России (грузинский загран паспорт потерян, но есть ID), 3-х летний сын и супруг граждане России, пустят ли их из России в Грузию, а потом обратно?
Грузинский загранник можно восстановить в секции интересов России, а ребёнка с матерью должны пустить.
 

Последние комментарии

Верх Низ