🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Я ПЛАНИРУЮ въехать как гражданин Грузии. Не хочу ехать прямо домой, чтобы никого там не заразить. Думал посидеть в отеле для верности.
🏨 Граждан Грузии и членов их семей, у которых нет возможности перейти в самоизоляцию, государство бесплатно поселит в отель.
 
N

Noiro

Гость
🏨 Граждан Грузии и членов их семей, у которых нет возможности перейти в самоизоляцию, государство бесплатно поселит в отель.
Отсюда вопрос - на 8 дней или на 12?

Нашел правила, уточнил: При предъявлении справки с отрицательным ПЦР-тестом обязательная самоизоляция (дома сидеть т.е.) 8 дней. Без теста - сидеть там же 12 дней. Если дома по какой-то причине нельзя, поселят в гостинице на те же сроки.
 
K

Keto.

Гость
По семейным обстоятельствам необходимо перевезти в Грузию двух несовершеннолетних деток (родители и дети граждане РФ), а бабушка с дедушкой граждане Грузии. В сегодняшних реалиях как можно пересечь границу?
 

Людмила20

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
3
Если вы не предоставляли на границе результат теста, то вам положена самоизоляция на 12 дней.

Вам нужно будет сделать в миграционной выездную визу.
Теста у меня не было, просто записали адрес куда еду и номер телефона и отпустили

и сказали отменили обаятельный карантин
 
Последнее редактирование модератором:
А

Анзор В.

Гость
По семейным обстоятельствам необходимо перевезти в Грузию двух несовершеннолетних деток (родители и дети граждане РФ), а бабушка с дедушкой граждане Грузии. В сегодняшних реалиях как можно пересечь границу?
В описанной ситуации детей провезти не смогут, их только по бизнесу или фрилансу пустят.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Теста у меня не было, просто записали адрес куда еду и номер телефона и отпустили

и сказали отменили обаятельный карантин
Карантин отменили, но не самоизоляцию, которая в вашем случае будет 12 дней. Иногда проверяют и можно получить штраф в 2 000 лари.
 
Э

элла

Гость
добрый вечер. мой муж - гражданин грузии (брак оформлен в грузии), у нас есть совместный ребенок на его фамилии. нас пустят в грузию? и как лучше добираться?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
добрый вечер. мой муж - гражданин грузии (брак оформлен в грузии), у нас есть совместный ребенок на его фамилии. нас пустят в грузию? и как лучше добираться?
Пустят, про документы написано по ссылке в пунктах 3 и 4.
До Владикавказа на самолёте или поезде, далее придётся заказываться такси.
 
N

Nata Lavrenteva

Гость
Час назад прошла границу из России в Грузию, причина муж - грузин. На русской границе внимательно рассматривали оригинал и нотариально заверенный перевод свидетельства о браке, ксерокопии пирадобы мужа, спрашивали, чем он занимается, когда у него др и даже день нашей свадьбы 🙂 На грузинской границе как всегда все быстро. Границу прошли примерно за 1 час.

Подписала документ о самоизоляции на 8 дней (был с собой тест), переживала, что будут про мужа спрашивать (он как бы на работу ходит), но просто спросили адрес и все.
 

Knyazevao

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
добрый вечер. моя дочь замужем за грузином живет в Тбилиси и у нее двойное гражданство (РФ-Грузия) ,я гражданка РФ. могу ли я как нибудь к ней проехать?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
добрый вечер. моя дочь замужем за грузином живет в Тбилиси и у нее двойное гражданство (РФ-Грузия) ,я гражданка РФ. могу ли я как нибудь к ней проехать?
К сожалению нет. На 2 сообщения выше ссылка на перечень тех оснований, по которым разрешён въезд в Грузию.
 
А

Алёна.

Гость
Здравствуйте. У меня такой вопрос? У меня муж грузин. Мы расписаны на территории Грузии. У нас маленький ребёнок, который пока записан на меня. Нас впустят в Грузию? И надо ли нам сидеть в карантине?
 
M

Mari ***

Гость
Здравствуйте. У меня такой вопрос? У меня муж грузин. Мы расписаны на территории Грузии. У нас маленький ребёнок, который пока записан на меня. Нас впустят в Грузию? И надо ли нам сидеть в карантине?
Впустят, без вопросов. Со свидетельством о браке, думаю свидетельство о рождении тоже не будет лишним. Самоизоляция с тестом 8 дней.
 

Мусааб

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет ,помогите мне пожалуйста . Я хочу проехать с России на машине транзитом Грузии до Ирака это возможно сейчас или нет , у меня двойное гражданство (Российской и Иракской ) спасибо за ранее всем !
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Всем привет ,помогите мне пожалуйста . Я хочу проехать с России на машине транзитом Грузии до Ирака это возможно сейчас или нет , у меня двойное гражданство (Российской и Иракской ) спасибо за ранее всем !
Любой транзит легковых авто через Грузию запрещён.
Для легковых транзит через Грузию между Арменией/Турцией/Азербайджаном и Россией сейчас невозможен для граждан любых стран. Дата возобновления неизвестна.
 
М

Майя Майя

Гость
Хочу рассказать, что у меня отец подписал бумагу об однократном выезде из России - поехал туда в Грузию 10 октября, вернулся в Москву 15 ноября. У него двойное гражданство когда переехал границу подписал бумагу, но недавно 5 декабря он возвращался в Грузию у меня мама гр.Грузии папа взял собой свидетельство о браке и мамин паспорт ксерокопию но с переводом оба документа и нотариально заверение а также анализ на ковид в (72 часа) он на основании того что мама гр.Грузии ...многим говорили что после подписание на гр документа не пустят но есть и приказ Мишустин а что если там супруга и несовершенно летние дети то пустят! Так что может кому информация поможет!
 
Н

Наталья Быканова

Гость
Хочу рассказать, что у меня отец подписал бумагу об однократном выезде из России - поехал туда в Грузию 10 октября, вернулся в Москву 15 ноября. У него двойное гражданство когда переехал границу подписал бумагу, но недавно 5 декабря он возвращался в Грузию у меня мама гр.Грузии папа взял собой свидетельство о браке и мамин паспорт ксерокопию но с переводом оба документа и нотариально заверение а также анализ на ковид в (72 часа) он на основании того что мама гр.Грузии ...многим говорили что после подписание на гр документа не пустят но есть и приказ Мишустин а что если там супруга и несовершенно летние дети то пустят! Так что может кому информация поможет!
Скажите пожалуйста, а первый раз он выезжал на основании двойного гражданства? Когда подписал бумагу об однократном пересечении, он предоставлял доки двойного гражданства? Мне интересно, если первый раз пересекал границу на основании двойного гражданства, можно ли второй раз пересечь как член семьи?

А перевод свидетельства о браке и пирадоба жены заверены российским нотариусом? Они принимают документы заверенные грузинским нотариусом? Или нужно апостиль ставить в посольстве?
 
N

Noiro

Гость
Хочу рассказать, что у меня отец подписал бумагу об однократном выезде из России - поехал туда в Грузию 10 октября, вернулся в Москву 15 ноября. У него двойное гражданство когда переехал границу подписал бумагу, но недавно 5 декабря он возвращался в Грузию у меня мама гр.Грузии папа взял собой свидетельство о браке и мамин паспорт ксерокопию но с переводом оба документа и нотариально заверение а также анализ на ковид в (72 часа) он на основании того что мама гр.Грузии ...многим говорили что после подписание на гр документа не пустят но есть и приказ Мишустин а что если там супруга и несовершенно летние дети то пустят! Так что может кому информация поможет!
Для этого лучше обращаться к официальным документам, опять же. Вот текст постановления: PDF1, PDF2.
В результате получается:
2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:
...
граждан Российской Федерации, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи;

То есть к ближайшим родственникам, постоянно проживающим заграницей, можно ездить без ограничений, при условии документального подтверждения родства и места жительства. Кто что раньше подписывал, значения не имеет.

Ссылка на актуальный документ с учетом изменений

Можете рассказать, как он ехал - машина, маршрутка, цены и т.п.?
 
М

Майя Майя

Гость
Скажите пожалуйста, а первый раз он выезжал на основании двойного гражданства? Когда подписал бумагу об однократном пересечении, он предоставлял доки двойного гражданства? Мне интересно, если первый раз пересекал границу на основании двойного гражданства, можно ли второй раз пересечь как член семьи?

А перевод свидетельства о браке и пирадоба жены заверены российским нотариусом? Они принимают документы заверенные грузинским нотариусом? Или нужно апостиль ставить в посольстве?
Да, у него так и получилось как вы говорите, первый раз с двойным гражданством, а второй раз как член семьи, отец ехал к своей супруге, которая гр.Грузии.

Нет, я делала просто перевод в РФ и заверила нотариусом.
Можете рассказать, как он ехал - машина, маршрутка, цены и т.п.?
На своей машине.
 
A

_AK_

Гость
В сентябре прилетели в Тбилиси, отправили на 8 дней в карантин в HolidayInn. Через сутки отпустили на самоизоляцию по месту жительства, из-за маленького ребёнка. На 5й день приехали с проверкой, позвонили и попросили выйти на балкон для визуального контроля.
 

Последние комментарии

Верх Низ