🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

И

Ирина Кварацхелия

Гость
Добрый вечер. Возник вопрос: можно ли выехать в Грузию вместе с мужем гр. Грузии одновременно, или основание для въезда работает, если едешь к мужу, уже находящемуся в Грузии?
Добрый вечер! Юля, мы с мужем в ноябре въезжали в Грузию. Я гр. РФ, у мужа два гражданства. Въезжали одновременно, на личном авто. Вопросов не возникло.
Если сомневаетесь, позвоните на КПП Верхний Ларс.
 
T

Tata.

Гость
Здравствуйте. А если меня с РФ пропустят во второй половине дня и доберусь до грузинского кпп после 18:00, что будет? Стоять до утра?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
А если есть дом на мое имя и нужно поехать в Грузию по срочным проблемам с квартирой? Есть тогда какой-то вариант?
Все варианты я вам указал. Других нет. Даже если вы взрослая дочь Саломе Зурабишвили...

Добрый вечер. Возник вопрос: можно ли выехать в Грузию вместе с мужем гр. Грузии одновременно, или основание для въезда работает, если едешь к мужу, уже находящемуся в Грузии?
Можно. Документы те же.
 
W

Whatever Unknown

Гость
Здравствуйте. А если меня с РФ пропустят во второй половине дня и доберусь до грузинского кпп после 18:00, что будет? Стоять до утра?
Не, скорее всего тоже пропустят, многие мне уже говорили, что пропускают и после 18.00, не оставляют ночевать на кпп.
 
Y

Yana Pashkovskaya

Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли моя бабушка (гражданка РФ) приехать в Грузию к своей дочке (гражданке Грузии)?
Нет ли такого же правила как и в России, что близкие родственники с иностранным гражданством могут приезжать к членам своей семьи?
 
L

Lasha Tvalabeishvili

Гость
Я нахожусь в Казахстане, гражданство РК, могу ли я попасть в Грузию, если там живет родная сестра (гражданка Грузии), дайте ответ пожалуйста кто знает точную информацию.
 
Д

Давид Эпсия

Гость
Всем привет! Гражданин России и Грузии, хочу поехать в Грузию, но загранпаспорт Грузии просрочен, пустят ли меня в Грузию? Пирадоба в Грузии , на руках только эти документы.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Всем привет! Гражданин России и Грузии, хочу поехать в Грузию, но загранпаспорт Грузии просрочен, пустят ли меня в Грузию? Пирадоба в Грузии , на руках только эти документы.
Сохранено право иностранных граждан на выезд из Российской Федерации в государство их гражданской принадлежности, исключая транзитный проезд через третьи страны, по документам, удостоверяющим их личность и признаваемым в Российской Федерации в этом качестве, в случае если сроки действия таких документов истекли после 14 марта 2020 года.

В случае если в документе с истекшим сроком действия в период с 15 марта по 15 июня 2021 года имелась виза, срок действия которой также истек в обозначенный период, то указанные документы являются действительными для выезда из Российской Федерации в течение 2021 года без необходимости оформления транзитной визы, за исключением случаев, связанных с возобновлением транспортного сообщения с иностранным государством.
 
Л

Лаша Хуцураули

Гость
Добрый день. Находясь в РФ, я восстановил своё грузинское гражданство (онлайн), на руках у меня только электронный документ, подписанный президентом, о том, что я снова являюсь гражданином Грузии и старое пирадоба Грузии (истёк ещё в 11ом году). Выпустит ли меня Россия с этим документом?

Я восстанавливал своё гражданство, там цены зависят от сроков. За 250 лари это все делает примерно 5 месяцев.
 
Р

Роза Сичинава

Гость
Имею два гражданство (РФ и Грузии), в августе 2020 г. ездила в Грузию. Была на карантине 14 дней. Сейчас есть необходимость повторно поехать в Грузию. Меня пропустят на КПП России?

Если я не ошибаюсь, меня предупреждали об однократном пересечении границы РФ на период действии пандемии 🧐
 
М

Мехман Алахберов

Гость
Я гражданин РФ, 17 лет. У родителей двойное гражданство (РФ и Грузии), могу ли я пересечь границу (Грузии) с одним из родителей?
 
L

Lika27

Гость
Подскажите можно попасть в Грузию на самолете из Белоруссии через Турцию. Какие документы требуют белорусские пограничники
 
Е

Елена Арутюнова

Гость
Я гражданин РФ, 17 лет. У родителей двойное гражданство (РФ и Грузии), могу ли я пересечь границу (Грузии) с одним из родителей?
В 17 вряд ли. Потому что в 14 дети получают паспорт того или иного гражданства, и на границе мне говорили, что несовершеннолетние дети по родителям, родителю, имеющим/имеющему гражданство Грузии могут пересечь границу до 13 лет включительно. Так как в таком возрасте дети нуждаются в уходе и присмотре. Или что-то типа того. То есть в 17 лет ты сам по идее можешь без проблем получить паспорт от Грузии и проехать туда. Вот такая у них фигня на границе. Меня пограничник прямо просто: Вашему сыну до 14 лет, я говорю да. Тогда проезжаете. Мы ехали по мужу.

Вам по родителям можно же получить грузинский паспорт, только с 16 лет экзамен, это в юстиции сказали, когда мне пирадобу делали.

Я к тому говорю, что на границе свои правила наверное. Не знаю. Но когда я летом собиралась ещё ехать, в конце июня ехали девочки, которые ехали к мужьям, но с детьми от других отцов или одиночки, и вот им на границе говорили, что пропускаем детей только до 14 лет, 13 включительно. Я ещё подумала, может это только для таких случаев, когда дети не родственники граждан Грузии.
Но потом и меня спросили сколько лет сыну, хотя по документам все чисто было (и отец, и муж - гражданин Грузии). Так что не знаю. Но есть там такое правило, что дети до 14 лет пропускают автоматом не смотря на гражданство родителей. И грузинская сторона также.
 
Д

Дмитрий О.

Гость
В 17 вряд ли. Потому что в 14 дети получают паспорт того или иного гражданства, и на границе мне говорили, что несовершеннолетние дети по родителям, родителю, имеющим/имеющему гражданство Грузии могут пересечь границу до 13 лет включительно. Так как в таком возрасте дети нуждаются в уходе и присмотре. Или что-то типа того. То есть в 17 лет ты сам по идее можешь без проблем получить паспорт от Грузии и проехать туда. Вот такая у них фигня на границе. Меня пограничник прямо просто: Вашему сыну до 14 лет, я говорю да. Тогда проезжаете. Мы ехали по мужу.

Вам по родителям можно же получить грузинский паспорт, только с 16 лет экзамен, это в юстиции сказали, когда мне пирадобу делали.

Я к тому говорю, что на границе свои правила наверное. Не знаю. Но когда я летом собиралась ещё ехать, в конце июня ехали девочки, которые ехали к мужьям, но с детьми от других отцов или одиночки, и вот им на границе говорили, что пропускаем детей только до 14 лет, 13 включительно. Я ещё подумала, может это только для таких случаев, когда дети не родственники граждан Грузии.
Но потом и меня спросили сколько лет сыну, хотя по документам все чисто было (и отец, и муж - гражданин Грузии). Так что не знаю. Но есть там такое правило, что дети до 14 лет пропускают автоматом не смотря на гражданство родителей. И грузинская сторона также.
Если мать въезжает по браку. А дети матери не родные дети отца, тогда да, встаёт вопрос о том есть 14 или нет, поскольку у ребёнка есть другой отец. До 14 он судом приписан к матери, а потом может и с родным отцом находиться. Если же ребёнок родной отцу грузин, по родству с которым он въезжает, то без проблем до 18 лет.
 
S

Sofia

Гость
Всем добрый день. Делюсь опытом. 7 января только заехали в Грузию. Это был второй въезд за время пандемии. Первый раз в августе, у нас двойные гражданства, подписывали уведомление. Вернулись в октябре. Сейчас нужно было выехать опять. Искали пути, основание для выезда из РФ.

У мужа родители в Грузии, пожилые. Живут в деревне. Попросили им там в их деревне написали справку, что они тяжело больны и нуждаются в уходе. Все прислали нам, мы перевели, нотариально заверили и выехали. На границе нас проверяли 4 часа! Мы тупо ждали результата, никто ничего не говорил🤦‍♀️ уже думали не пустят и развернут, но нет, проехали.

На грузинской границе документы проверили быстро, но впервые за все время моих поездок, а это несколько раз в год, заставили все вытаскивать из багажника и заносить на осмотр вещи. Впереди нас стояли 3 машины, они соответственно также. Я была очень удивлена. До этого ни разу такого не было. Короче измученные и уставшие в 20:45 мы залетели в свою квартиру, ибо ещё нужно было уложится в комендантский час🙈
 
Е

Елена Архипова

Гость
Добрый день, у меня муж грузин, есть свидетельство о браке, еду в Грузию, какие документы еще нужны для пересечения границы?
 
Л

Ла Ли

Гость
Добрый день, у меня муж грузин, есть свидетельство о браке, еду в Грузию, какие документы еще нужны для пересечения границы?
Ксерокопия паспорта мужа обязательно и свидетельство брака, если на грузинском с переводом на русский, а если на русском, то на грузинский перевод.

Я в августе выезжала и на российской границе не пускали, ксерокопии паспорта мужа не было у меня, потом там пришлось делать на границе.
 
В

Владимир Асламазов

Гость
Подскажите, может есть у кого опыт, пустят ли в Грузию российского гражданина к отцу, у которого грузинское гражданство. Отец в Тбилиси лежит в больнице в тяжелом состоянии (НЕ ковид). Есть справка из больницы с диагнозом (практически приговором)...
 

asteraki

Путешественник
Турист
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
31
Добрый вечер!
Дано: гражданка РФ и гражданин Грузии вступили в брак в Грузии. Гражданка выходила замуж по загранпаспорту. Теперь гражданка хочет съездить в Россию, а потом вернуться в Грузию.

Вопрос: чтобы вернуться в Грузию, нужно ли будет гражданке делать апостиль свидетельства о браке (в Грузии или на родине)? Или достаточно будет предъявить нотариально заверенный перевод на русский?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый вечер!
Дано: гражданка РФ и гражданин Грузии вступили в брак в Грузии. Гражданка выходила замуж по загранпаспорту. Теперь гражданка хочет съездить в Россию, а потом вернуться в Грузию.

Вопрос: чтобы вернуться в Грузию, нужно ли будет гражданке делать апостиль свидетельства о браке (в Грузии или на родине)? Или достаточно будет предъявить нотариально заверенный перевод на русский?
Будет достаточно нотариально заверенного перевода свидетельства о браке на русский, апостиль не нужен. Также потребуется копия любого грузинского паспорта супруга.
 

Последние комментарии

Верх Низ