🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

Е

Елена Елена

Гость
Я собиралась было на карантин, приехала в Грузию без теста, ну и условия в квартире не совсем соответствуют, нет отдельного санузла для меня. Отправили домой на самоизоляцию, если понадобится выйти из комнаты, только в маске. Так же и родные должны соблюдать со мной дистанцию, и общаться со мной в маске. Приехала вчера уже в 10 часов вечера, таксист оформил пассажирам пропуски по телефону, чтобы не было проблем из-за комендантского часа. Сегодня позвонили из министерства здравоохранения на номер мужа, т. к. я его указала на границе, спросили все ли условия соблюдаем.
 
Л

Любовь Шутова

Гость
Я жена гражданина Грузии. Могу ли я поехать в Грузию. Посадят меня в карантин или можно сдать тест? Спасибо.
 
Т

Тариел

Гость
Здравствуйте, можете подсказать если человек с двойным гражданством (РФ, Грузия) во время корантин уехал в грузию и подписал бумагу на границе России бумагу о том что если вернётся обратно в Россию, то не сможет поехать в грузию до окончания корантина. Это так или как то можно будет заехать обратно в грузию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, можете подсказать если человек с двойным гражданством (РФ, Грузия) во время корантин уехал в грузию и подписал бумагу на границе России бумагу о том что если вернётся обратно в Россию, то не сможет поехать в грузию до окончания корантина. Это так или как то можно будет заехать обратно в грузию?
Если у него нет супруги гражданки Грузии или несовершеннолетнего ребенка, то из России в Грузию он сможет попасть только после окончания пандемии. Все правильно сказали. НО... Может попасть в Грузию например через Турцию. Это ограничение на выезд из РФ, но нет ограничения на въезд в Грузию.
 
М

Мадона Гергедава

Гость
Я жена гражданина Грузии. Могу ли я поехать в Грузию. Посадят меня в карантин или можно сдать тест? Спасибо.
Если у вас официальный брак, то пропустят, нужны документы, доказывающие ваш брак и его гражданство. Если на руках будете иметь отрицательный тест сделанный за 72 часа до, то отправят домой на 8 дневную самоизоляцию.
 
С

Серго Серго

Гость
Всем добрый день!
Кто-нибудь подскажет?
Я гражданин России, но получил второе гражданство грузинское, но паспорта пока нет, я сдал документы на получение временного паспорта, в посольстве, возвращение на родину, у меня будет какие-нибудь проблемы с этими документами на Российском таможни?

Это временный паспорт на месяц, и называется возвращение на родину. Нормальный паспорт конечно можно получить, Но это долгий процесс. Очереди в посольстве за 3 месяца даже. А это временный паспорт на месяц, он даётся в течение 4 дней.

Заранее спасибо!
 
А

Анна Габараева

Гость
Всем добрый день!
Кто-нибудь подскажет?
Я гражданин России, но получил второе гражданство грузинское, но паспорта пока нет, я сдал документы на получение временного паспорта, в посольстве, возвращение на родину, у меня будет какие-нибудь проблемы с этими документами на Российском таможни?

Это временный паспорт на месяц, и называется возвращение на родину. Нормальный паспорт конечно можно получить, Но это долгий процесс. Очереди в посольстве за 3 месяца даже. А это временный паспорт на месяц, он даётся в течение 4 дней.

Заранее спасибо!
Езжайте, никакого депорта не будет, это документ для въезда в Грузию имеет срок, до этого срока Вам надо выехать.
 
М

Марина_

Гость
Я пересекала границу из России в Грузию 6 декабря. У меня двойное гражданство. На российской границе специально уточнила, разово меня выпустят и впустят или нет. Мне ответили: если еду к ближайшим родственникам (мама, папа, дети или муж), то сколько угодно могу туда сюда пересекать, главное копию их документов показать и документ, подтверждающий родство.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Я пересекала границу из России в Грузию 6 декабря. У меня двойное гражданство. На российской границе специально уточнила, разово меня выпустят и впустят или нет. Мне ответили: если еду к ближайшим родственникам (мама, папа, дети или муж), то сколько угодно могу туда сюда пересекать, главное копию их документов показать и документ, подтверждающий родство.
Вы сможете выехать если у вас супруг или несовершеннолетние дети граждане Грузии.

Всем добрый день!
Кто-нибудь подскажет?
Я гражданин России, но получил второе гражданство грузинское, но паспорта пока нет, я сдал документы на получение временного паспорта, в посольстве, возвращение на родину, у меня будет какие-нибудь проблемы с этими документами на Российском таможни?

Это временный паспорт на месяц, и называется возвращение на родину. Нормальный паспорт конечно можно получить, Но это долгий процесс. Очереди в посольстве за 3 месяца даже. А это временный паспорт на месяц, он даётся в течение 4 дней.

Заранее спасибо!
Не совсем понял, что у вас за временный паспорт. Первый раз слышу про такой документ. Есть свидетельство на возвращение в РФ. если вы про него, то можете с ним вернуться в РФ. Или у вас Грузинский паспорт такой? Непонятно. Ответить на вопрос невозможно. Мало информации.
 
F

From The-North

Гость
Кто-нибудь знает, если девушка гражданка России, а муж гражданин Грузии, но муж на данный момент находится в другой стране, а не в Грузии, пускают ли в таком случае девушку в Грузию, если предоставить необходимые документы? Или на границе могут пытаться узнать находится ли муж сейчас на данный момент на территории Грузии? Есть кто с подобной ситуацией проезжал?
У других спрашивала, ответ разнится.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Кто-нибудь знает, если девушка гражданка России, а муж гражданин Грузии, но муж на данный момент находится в другой стране, а не в Грузии, пускают ли в таком случае девушку в Грузию, если предоставить необходимые документы? Или на границе могут пытаться узнать находится ли муж сейчас на данный момент на территории Грузии? Есть кто с подобной ситуацией проезжал?
У других спрашивала, ответ разнится.
Проезжали так и не раз. Главное, все нужные документы предъявить. Это свидетельство о браке и копию паспорта супруга. Если свидетельство на грузинском, то обязательно перевод.
 
G

G A

Гость
Всех приветствую, нужна помощ, совет, отец умер в Грузии я гр рф, если акт смерти в руках и свидетельств о рождение, каковы у меня шансы проехать в Грузию?
 
Е

Елена Р.

Гость
Всех приветствую, нужна помощ, совет, отец умер в Грузии я гр рф, если акт смерти в руках и свидетельств о рождение, каковы у меня шансы проехать в Грузию?
Видела недавно, как жена просила мужа похоронить. Везла груз 200, не пустили грузины. Гроб передали, она на коленях стояла. Не пустили.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Всех приветствую, нужна помощ, совет, отец умер в Грузии я гр рф, если акт смерти в руках и свидетельств о рождение, каковы у меня шансы проехать в Грузию?
Шансов 0. Не пропустят грузины. Вначале, кого пропускали, по любому сажали на карантин. Карантин был бесплатный. За это время похороны заканчивались. Теперь поэтому просто не пускают.
 

нуне

Хороший человек
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
23
В Министерстве дали разрешение на въезд в Грузию. Буду ухаживать за матерью... будет ли меня карантин или самоизоляция?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
В Министерстве дали разрешение на въезд в Грузию. Буду ухаживать за матерью... будет ли меня карантин или самоизоляция?
Расскажите, пожалуйста, подробнее процедуру получения такого разрешения на въезд в Грузию. Какие документы предоставляли, как долго рассматривали, какое гражданство, были ли ещё какие-то нюансы и какое министерство (МИД?) дало разрешение?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
В Министерстве дали разрешение на въезд в Грузию. Буду ухаживать за матерью... будет ли меня карантин или самоизоляция?
Это здорово! Расскажите как добились? Много людей, кто в похожих условиях.
 
Е

ЕленаГ

Гость
Если кому интересна инфа - сегодня моя дочь гр. РФ въехала в Грузию к мужу законному гр. Грузии с ребенком. На кпп РФ полная ж... С раннего утра стоял их автобус, никто их не досматривал, пока все не пошли истерить на кпп. Я тоже туда звонила из Ростова, ибо еда и вода кончились. В итоге их нехотя стали пропускать на досмотр. Дочь бросила автобус и на попутке с грудничком доехала до грузинского кпп, где как всегда без проблем и всяких пцр тестов прошла таможню. Их посадили в автобус и везут в отель на карантин.

Водители автобуса сказали, что пропускали фуры за деньги. И пока не начался скандал, ничего не сдвинулось. А какая на самом деле была причина не могу сказать.

На самом деле на кпп сказали, что фуры стояли раньше в очереди и т.д. Но когда в автобусе грудные дети и вся еда от жары пропала и вода кончилась, как-то надо делать исключения.
На КПП РФ специально создают очередь. Чтобы потом люди деньги давали. Сама свидетель.
 

нуне

Хороший человек
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
23
Это здорово! Расскажите как добились? Много людей, кто в похожих условиях.
собрали документы: от местного врача взяли справку о состоянии здоровья матери, глава администрации села дал справку, что у больной кроме сына никого нет и больная нуждается в уходе, эти справки отвезли в район, там райком своей печатью подтвердил слова врача и главы администрации, и отправили документы в министерство в Тбилиси. Первый раз пришел отказ, второй раз дали разрешение.. в разрешение написано в какие дни можно пересечь границу ..документы проверяются по разному от 2 часов до 10 дней...
мы разрешение еще не забрали..
разрешение нужно доставить на таможню.. погодные условия не позволяют поехать в город забрать разрешение и передать на таможню..
знакомый приехал по такому принципу.. карантин 120 лари в день 8 дней он просидел на карантине.первый день сделали тест 40 лари и в последний.день тоже 40 лари

Расскажите, пожалуйста, подробнее процедуру получения такого разрешения на въезд в Грузию. Какие документы предоставляли, как долго рассматривали, какое гражданство, были ли ещё какие-то нюансы и какое министерство (МИД?) дало разрешение?
гражданин Армении, ВНЖ Грузии.. мать гражд. Грузии..
много что зависит от того кто проверяет документы.. в первый раз пришел отказ в течении 20 минут. знакомые ждали 3 дня.. отправляют в МИД

Говорят что если тест положительный то карантин 8 дней, если нет, то дома самоизоляция... вот и хотим уточнить это так или нет?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
гражданин Армении, ВНЖ Грузии.. мать гражд. Грузии..
много что зависит от того кто проверяет документы.. в первый раз пришел отказ в течении 20 минут. знакомые ждали 3 дня.. отправляют в МИД

Говорят что если тест положительный то карантин 8 дней, если нет, то дома самоизоляция... вот и хотим уточнить это так или нет?
Спасибо. Я так понимаю въезд планируется из Армении?

Въезд по разрешению от МИД Грузии довольно редкий случай, сложно сказать точно, какие правила карантина к вам применят.

Сейчас на карантин сажают только тех, кто въезжает в страну по бизнесу или фрилансу. Тех, кто въезжает к семье, отправляют домой на 8-дневную самоизоляцию при условии предъявления на границе результата ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до этого. Без теста отправляют на 12-дневную самоизоляцию.
 

Последние комментарии

Верх Низ