🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

М

Марика Хитаришвили

Гость
Мы третий день сидим на изоляции в Гудаури в отеле Gudauri lodge с детьми, ждали когда нас отпустят на самоизоляцию. И вот сегодня нам пришел отказ, на основании того, что мы хотели в Ахалцихе на самоизоляцию, а это считается зеленая зона, в Самцхе-Джавахетии ни одного заболевшего.
Так что кто едет с детьми, учтите такие моменты, что есть зеленые зоны, куда вас на самоизоляцию не пустят. В Тбилиси пускают. Знаю, что еще Кахетия зеленая зона.

Мы заполняли форму заранее, отправляли по почте, но толку не было, потом, уже когда заселились, попросили форму и заполнили, и отправили на почту еще раз и врачу переслали, который в этом отеле. Но толку особого нет, муж потом через знакомых узнавал и нам сказали, что отказ.
 
Т

Тамила Цнобиладзе

Гость
Мы третий день сидим на изоляции в Гудаури в отеле Gudauri lodge с детьми, ждали когда нас отпустят на самоизоляцию. И вот сегодня нам пришел отказ, на основании того, что мы хотели в Ахалцихе на самоизоляцию, а это считается зеленая зона, в Самцхе-Джавахетии ни одного заболевшего.
Так что кто едет с детьми, учтите такие моменты, что есть зеленые зоны, куда вас на самоизоляцию не пустят. В Тбилиси пускают. Знаю, что еще Кахетия зеленая зона.

Мы заполняли форму заранее, отправляли по почте, но толку не было, потом, уже когда заселились, попросили форму и заполнили, и отправили на почту еще раз и врачу переслали, который в этом отеле. Но толку особого нет, муж потом через знакомых узнавал и нам сказали, что отказ.
Мы тоже в Гудаури в отеле carpe diem, я отправила анкету 27, вчера позвонили. Я много раз отправила.

Сначала пришло стандартно смс с пояснениями кому положено самоизоляция, я сразу ответила и описала ситуацию, они перезвонили и сказали проверят дом и переведут. Сейчас жду.

Я сначала заполнила анкету. А после ответа написала свою ситуацию. Там наверное стандартное письмо всем приходит. Телефон в анкете указывала свой грузинский Билайн. Мы им не пользовались с прошлого лета, но работает.
მოგესალმებით,

საქართველოში არსებული კანონმდებლობის თანახმად, პანდემიის პერიოდში საქართველოში დაბრუნებული პირები ექვემდებარებიან კარანტინში გადაყვანას.

დამატებით გაცნობებთ, რომ თვითიზოლაციაში მოთავსება/გადაყვანა (განსაკუთრებულ შემთხვევებში) განიხილება მხოლოდ ვიზიტორის კარანტინში განთავსების შემდეგ.
 
В

Вусал Джафаров

Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, жена находится в России, сам нахожусь в Грузии, у жены паспорт РФ и пирадоба грузинская только, и у ребёнка только гражданство РФ (дочке 1,5 годиков). Впустят ли их в Грузию (загса нет)? Некоторые говорят что невозможно...
 
Е

Елена Арутюнова

Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, жена находится в России, сам нахожусь в Грузии, у жены паспорт РФ и пирадоба грузинская только, и у ребёнка только гражданство РФ (дочке 1,5 годиков). Впустят ли их в Грузию (загса нет)? Некоторые говорят что невозможно...
Пирадоба - это подтверждение грузинского гражданства, ребенок вместе с матерью, имеющей два гражданства. В чем проблема? Она не как супруга поедет, а как человек, имеющий два гражданства. На границах РФ и Грузии основной проездной документ у нее будет паспорт РФ, пирадобу просто предъявит на той и другой стороне как основание для въезда.
 
Н

Наталия Дорогова

Гость
Вусал, я проехала в Грузию с Российским загран паспортом + пирадоба.

Брак есть конечно, но его даже в руки не взяли, на Российской хотела показать, а на Грузинском вообще промолчала... Достаточно пирадобы!
 
И

Ирма бит

Гость
Андрей здравствуйте. Я просмотрела анкету там нет пункта где указать жену и детей несовершеннолетних. Только заполняется на одного человека
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Андрей здравствуйте. Я просмотрела анкету там нет пункта где указать жену и детей несовершеннолетних. Только заполняется на одного человека
От своего лица, как общий представитель и заполняете.
 
D

Dariya Dzhalaganiya

Гость
Всем здравствуйте!
Хотела спросить по поводу переезда через Ларс.
Поеду одна и очень переживаю насколько всё безопасно и как действовать, если например прилечу во Владикавказ на самолете, что дальше?
Извините, не было подобного опыта перехода границы по земле. Точнее говоря был, но была не одна и на машине.
Спасибо заранее!
 
B

Bart0lomeo

Гость
Всем здравствуйте!
Хотела спросить по поводу переезда через Ларс.
Поеду одна и очень переживаю насколько всё безопасно и как действовать, если например прилечу во Владикавказ на самолете, что дальше?
Извините, не было подобного опыта перехода границы по земле. Точнее говоря был, но была не одна и на машине.
Спасибо заранее!
Смотря когда самолёт. Если с утра, нормально. Вызываете с аэропорта такси, можно Яндекс такси самой, можно через специальный терминал в аэропорту. Там же сидят представитель фирмы какой-то, если ещё есть. Есть частники, но тут уже надо учитывать, что цена от аэропорта до КПП около 1000 рублей. Исходите из этой суммы. А то знаю, как там частники за 3000 отвозили. На КПП делаете жалобные глаза и просите дальнобойщиков провести через таможню. Ну а там уже грузинская сторона Вас примет и от Вас ничего не зависит. Если самолёт после обеда, то ночуете во Владикавказе и делаете всё то же на другой день.

А на счёт безопасности. В принципе вся опасность исходить от таксиста, который повезёт. На самой таможне и возле нее все безопасно.
 
Э

Эльза

Гость
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, с копией грузинского паспорта возможно пройти границу и ещё вопрос: обязательно ли делать перевод свидетельства о браке с русского на грузинский язык? Спасибо большое:-)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, с копией грузинского паспорта возможно пройти границу и ещё вопрос: обязательно ли делать перевод свидетельства о браке с русского на грузинский язык? Спасибо большое:-)
2 человека тут точно отписывалось, что проходили по ксерокопии паспорта, но тут скорее будет зависеть от конкретной смены на российском КПП + сейчас стало строже, т.к. участились случаи подделки документов. На грузинский перевод делать не нужно, грузинские пограничники прекрасно читают на русском.
 
Д

Давид Баркалая

Гость
После въезда в Грузию всех отправляют на карантин, на самоизоляцию не отпускают, я тоже сижу с ребёнком уже 4 день. Заявление на самоизоляцию писал, кроме меня ещё 4 семьи писали, всем отказ. Причину никто не говорит, нет и все, даже не приходили осматривать квартиру. Местные говорят уже не отпускают, только в крайнем случае.
 
T

Tasha Lomosha

Гость
Здравствуйте, Уважаемые участники. Благодарим всех кто создал эту группу - это большая поддержка сейчас для тех кто собирается в путь. Скажите пожалуйста, я имею копию свидетельства о браке (на грузинском языке) она заверена грузинским нотариусом и переведена на English. Скоро у меня будет и сам оригинал, который передаст мне муж. НО! Сегодня я узнала, что к свидетельству о браке прилагается APOSTLLE, который нужно получить в Министерстве Юстиции Грузии и это очень важный вкладыш. Отзовитесь те кто пересекал КПП в Ларсе, Вы имели к свидетельству о браке этот Apostille, понятно что его надо тоже переводить на русский и заверять у нотариуса. Требуют ли этот вкладыш при предоставлении документов на КПП? Буду благодарна за отклик🙏🏻
Грузинский апостиль.jpg
 
K

Kakhaber

Гость
Здравствуйте, Уважаемые участники. Благодарим всех кто создал эту группу - это большая поддержка сейчас для тех кто собирается в путь. Скажите пожалуйста, я имею копию свидетельства о браке (на грузинском языке) она заверена грузинским нотариусом и переведена на English. Скоро у меня будет и сам оригинал, который передаст мне муж. НО! Сегодня я узнала, что к свидетельству о браке прилагается APOSTLLE, который нужно получить в Министерстве Юстиции Грузии и это очень важный вкладыш. Отзовитесь те кто пересекал КПП в Ларсе, Вы имели к свидетельству о браке этот Apostille, понятно что его надо тоже переводить на русский и заверять у нотариуса. Требуют ли этот вкладыш при предоставлении документов на КПП? Буду благодарна за отклик🙏🏻
Апостиль нужен для регистрации брака в другом государстве... но когда вы будете пересекать у вас будет виза на основании официальной регистрации о браке то лучше все копии документов иметь.

Когда мы с супругой расписались то тут же подали на апостиль с переводом на русский. Жена в России на этом основании сделал регистрацию о браке. Причем сделали и в Тбилиси и в Москве довольно быстро. А вот теперь интересное, для получение и визы и РВП эта регистрация важна. Так что визу и все остальные моменты нудно и модно будет делать через такие регистрации. Тоже самое произошло бы если я взял бы апостиль в Грузию с России и тут бы сделал регистрацию ...и получение всех прав супруге можно будет свободно.
 
М

Мгели

Гость
Здравствуйте, Уважаемые участники. Благодарим всех кто создал эту группу - это большая поддержка сейчас для тех кто собирается в путь. Скажите пожалуйста, я имею копию свидетельства о браке (на грузинском языке) она заверена грузинским нотариусом и переведена на English. Скоро у меня будет и сам оригинал, который передаст мне муж. НО! Сегодня я узнала, что к свидетельству о браке прилагается APOSTLLE, который нужно получить в Министерстве Юстиции Грузии и это очень важный вкладыш. Отзовитесь те кто пересекал КПП в Ларсе, Вы имели к свидетельству о браке этот Apostille, понятно что его надо тоже переводить на русский и заверять у нотариуса. Требуют ли этот вкладыш при предоставлении документов на КПП? Буду благодарна за отклик🙏🏻
Нет, я проехала в Грузию нет никаких апостилей.
 
В

Вадим Майя

Гость
Позавчера приехали в Грузию, все нормально, просто на границе России чуть-чуть подзадержали, на Грузинской ждали пока всех соберут в один автобус и всех привезли в Тбилиси в гостиницу. Так кормят что за две недели наберём кг, так что придётся весь год худеть.

Я гражданка Грузии, российский ВНЖ был, но у паспорта срок истек и из консульства прислали одноразовый паспорт, меня пропустили, но мужа помучали, он гр. России.

На фото завтрак, обед и ужин в нашем карантине.
Завтрак.jpgОбед.jpgУжин.jpg
 
Э

Эллика Мустафина

Гость
С 27 числа сидим в номере с ребенком. И никто не собирается делать тест и отпускать домой на самоизоляцию. Заполнили уже 5 различных анкет. Подняли всех на уши... Это издевательство...
Одобрили еще 3 дня назад. Но там должен ковид одобрить и т.д...
 
М

Марика Хитаришвили

Гость
С 27 числа сидим в номере с ребенком. И никто не собирается делать тест и отпускать домой на самоизоляцию. Заполнили уже 5 различных анкет. Подняли всех на уши... Это издевательство...
Одобрили еще 3 дня назад. Но там должен ковид одобрить и т.д...
Нам тоже одобрили дом, должны были сегодня сделать анализ, но нам знакомая позвонила (она нам помогала) сказала, что ее попросили пока приостановить. Сидим ждем с тремя детьми уже 6 день.
 
Л

Лейла шез

Гость
Добрый вечер, может кто знает или была ситуация похожая, скажите пожалуйста например у меня ребёнок 7 месяцев, я гражданка России еду к мужу гражданину Грузии (загс грузинский, мужа Паспорт заверены нотариусом собой есть), но девочке паспорт без отца не дают, меня пропустят через границу если нет у ребёнка паспорта? И ещё детям до года тоже нужно находится на карантине 15 дней ?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый вечер, может кто знает или была ситуация похожая, скажите пожалуйста например у меня ребёнок 7 месяцев, я гражданка России еду к мужу гражданину Грузии (загс грузинский, мужа Паспорт заверены нотариусом собой есть), но девочке паспорт без отца не дают, меня пропустят через границу если нет у ребёнка паспорта? И ещё детям до года тоже нужно находится на карантине 15 дней ?
Вписываете ребёнка в собственный загранпаспорт и езжаете. Ей тоже нужно проходить карантин, но вы можете подать заявление на самоизоляцию.
 

Последние комментарии

Верх Низ