🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

N

Nata.G

Гость
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, не могу разобраться, если я гражданка РФ, еду к мужу, гражданину Грузии, должна ли я предъявить на пограничных контрольно-пропускных пунктах документ, подтверждающий обследование ПЦР, проведенное в течение последних 72 часов до официального визита?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, не могу разобраться, если я гражданка РФ, еду к мужу, гражданину Грузии, должна ли я предъявить на пограничных контрольно-пропускных пунктах документ, подтверждающий обследование ПЦР, проведенное в течение последних 72 часов до официального визита?
Вы задаёте вопрос к комментарию, где дан на него прямой ответ. Разве вы въезжаете в Грузию по бизнесу или с дипломатической миссией? Если нет, то и тест не нужен.
 
С

Софио

Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста как смогу уехать в Грузию, ребёнок поступил там в университете у меня двойная гражданство, загран поспорт не успела делать смогу ли как нибудь доехать до Грузии 😔
 

Нана

Хороший человек
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте. Я гражданка РФ, мама гражданка Грузии. Ей 88 лет и необходим уход. По каким документам и как я могу въехать в Грузию?
 
М

Мари

Гость
Добрый день. Для тех кто будет сидеть на карантине. Мы заехали на своем авто, нас собрали и в сопровождении поехали в Тбилиси. В гостинице мы попросили номер с балконом, т.к. с ребенком и муж курит. Нам пошлина на встречу. Те, кто едет с детьми, берите с собой что-то из сладостей, лекарства, что-то для развлечения, например, карандаши, альбом, книжки. Так хоть время как-то проведете. Кормили хорошо, если что-то дополнительно надо, можете попросить, они купят за дополнительную плату. Вещи все сразу берите в номер с собой, потом вам их не передадут. Итак в номере все было: телевизор, кондиционер, душ, маленький холодильник. Если что-то дополнительно интересует, пишите на WhatsApp 8 928 927 76 03

Удачи на карантине😊
 
V

Vera Leo

Гость
Позавчера мы пересекли границу из РФ в Грузию. Вводная: я гр. РФ, со мной 3е детей гр. РФ. Муж гр. Грузии. Из документов потребовалось: свид. о браке (у меня грузинское с апостилем и переводом нотариально заверенным), свид. о рождении детей, загран паспорта на всех, копия паспорта мужа с нотариальным переводом, копия ID карты мужа с нотариальным переводом. Также спросили где муж (он должен быть в Грузии обязательно) и когда пересёк границу и где. Очень мне помог перевозчик (нашла его в чате Верхнего ларса). Он встретил нас на вокзале, привёз в гостиницу, на утро забрал из гостиницы и отвёз на границу около 8-30 (да! так рано, чтобы быть в первых рядах и пройти до обеда), посадил нас на машину, на которой мы и ещё 5 человек поехали через российскую границу и нейтралку. Всё было очень хорошо организовано, водитель нам помогал во всём (всё таки 3е детей и куча вещей у меня). Скажу сразу - скорость пересечения границы зависит от качества документов у вас и ваших попутчиков. У меня всё было идеально, поэтому я с детьми контроль прошла минут за 15 (да! это быстро). У других были косяки с документами и даже некоторых развернули.

На грузинской стороне нас выгрузили, подошёл грузинский полицейский, взял документы (тот же набор, но без копии паспорта мужа), ушёл (мы с детьми и вещами это время гуляли, загорали), минут через 10 вернулся, отдал всё кроме паспортов и загрузил нас в маршрутку, на которой мы и поехали на карантин. Опять же все вещи и детей мне загрузили водитель и полицейский. В общем все помогали и как могли облегчали мне жизнь 😁

Карантинимся в отеле Тбилиси Инн.
 
М

Маг

Гость
Добрый день! Подскажите можно ли проехать Грузию транзитом из РФ в Турцию гражданам Украины на личном авто?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день! Подскажите можно ли проехать Грузию транзитом из РФ в Турцию гражданам Украины на личном авто?
Транзит через Грузию закрыт для всех во все направления, за исключением фур.
 
И

Ирен

Гость
Добрый день !подскажите пожалуйста,я гражданка РФ.Могу ли попасть в Грузию к отцу гражданину Грузии ,пенсионеру?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
V

Vera Leo

Гость
Всем добрый день! Спешу поделиться радостью: нас отпустили на самоизоляцию спустя 2 дня карантина😃

Я с 3мя детьми. Просто заявку бесполезно писать. Мой муж там всё министерство здравоохранения и чего-то там чрезвычайного на уши поставил. Если не ходить и не звонить ежечасно, никто не пошевелится.

П.С. Как мы въезжали в Грузию описано чуть выше.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
I

Ivan Ivan

Гость
Меня тоже отпустили сегодня домой на самоизоляцию... 8 день. Заявление подал ещё из Москвы 4 августа. Тесты вчера сдали. Предупредили, чтобы из дома нос не высовывал.

Врач сказала, что строже стали фильтровать заявления на самоизоляцию, так как были случаи когда ловили людей в ресторанах.
 
Ж

Женя

Гость
Всем добрый день! Спешу поделиться радостью: нас отпустили на самоизоляцию спустя 2 дня карантина😃

Я с 3мя детьми. Просто заявку бесполезно писать. Мой муж там всё министерство здравоохранения и чего-то там чрезвычайного на уши поставил. Если не ходить и не звонить ежечасно, никто не пошевелится.

П.С. Как мы въезжали в Грузию описано чуть выше.
- да, с детьми отпускают. также с онкобольными

Меня тоже отпустили сегодня домой на самоизоляцию... 8 день. Заявление подал ещё из Москвы 4 августа. Тесты вчера сдали. Предупредили, чтобы из дома нос не высовывал.

Врач сказала, что строже стали фильтровать заявления на самоизоляцию, так как были случаи когда ловили людей в ресторанах.
Как получилось? я бьюсь уже 4 дня... без шансов.. говорять только по большому блату
 
М

Мария Сичинава

Гость
Мы на карантине с детьми 2,2 и 4 месяца.
На самоизоляцию отправляли 2 раза заявку (ещё до отъезда из дома и из отеля), по приезду здесь муж всех знакомых обзвонил, кого надо нашел, но толку ноль... Повезло только, что в Тбилиси оказались (здесь родственники) и что карантин теперь не 14, а 12 дней...

Муж гражданин Грузии, я и дети граждане РФ. Въехали по официальному браку.
У мужа дом свой, мы на него писали заявку, но тишина до сих пор. Осталось выходные отсидеть...
 
В

Вера Леонова

Гость
Когда приезжаете на карантин, там дадут анкету заполнить на самоизоляцию. Врач отельный ее сам отправляем в мин.здрав. Только надо его ежечасно пытать по поводу ответа, а то есть шанс долго просидеть.

У меня параллельно муж по всем инстанциям пробежал и как результат - 2 дня карантина и мы дома.

Он ходил в мин.здрав, потом там есть ещё какая-то структура, которая как раз и курирует карантин и самоизоляцию. Все в Тбилиси. Пришлось поскандалить и поумолять, но результат на лицо.
 
Е

Евгения Евения

Гость
Мой муж на карантине неделю в Тбилиси в отеле на Авлабари сидел и ему надоело. Конечно может и глупо и смешно в его ситуации, но зато в его пользу. Вообщем как они обещали через 3 дня по заявлению их могут домой отпустить, но через 7 дней ничего, он куда-то звонит и говорит либо меня домой отпусти, как обещали, либо я в окно выброшусь. Ох конечно кто только к ним не приехал, но зато в этот же день к нему в дом пришли и посмотрели все ли нужно и есть для самоизоляции, и зато наследующий день у них в обед взяли тест и поздно вечером их отпустили домой.
 
Ж

Женя

Гость
Мой муж на карантине неделю в Тбилиси в отеле на Авлабари сидел и ему надоело. Конечно может и глупо и смешно в его ситуации, но зато в его пользу. Вообщем как они обещали через 3 дня по заявлению их могут домой отпустить, но через 7 дней ничего, он куда-то звонит и говорит либо меня домой отпусти, как обещали, либо я в окно выброшусь. Ох конечно кто только к ним не приехал, но зато в этот же день к нему в дом пришли и посмотрели все ли нужно и есть для самоизоляции, и зато наследующий день у них в обед взяли тест и поздно вечером их отпустили домой.
...так и есть... список "странностей"
1. никто не делал тест по приходу парома - хотя должны были и всех
2. я еле сделал сам за свои деньги только на второй день карантина после нереальных ссор.. и то сказали что это одолжение для меня
3. на пароме было 2 литовца - мы с ними дышали в каютах "одним" воздухом три дня.. на причале они просто сели в такси и уехали... надеюсь тест хоть сделали им (беспоатный, кстати) ...
4. одного пассажира мы просто "вроде" где то потеряли по дороге в гостиницу..
5. по приезду в гостиницу никто ничего не рассказал вообще- ни прав, ни обязанностей, ни стоимости номера... ничего.. да,
6. никто не может четко сказать дату окончания карантина..
7. добится самоизоляции практически нереально...
8. инет очень плохой... работать нереально ....

да, и я нигде ничего не подписывал... кроме как в заявкн онлайн...

ЗЫ: пиво нельзя заказать в номер :-) низзя и все... даже глово..
 

ELENA GI

Заинтересованный
Турист
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
5
Сидим третий день на карантине. Российскую таможню прошли с небольшими задержками, хотя там людей держали по три часа! У всех разные ситуации. У меня и детей 2 гражданства, муж гражданин Украины. Его Россия выпустила без проблем, Грузия по свидетельству о браке (брак зарегистрирован в России, сделали нотариальный перевод) также спрашивали свидетельства о рождении детей, хотя дочь совершеннолетняя 19 лет. Но я взяла на всякий случай и ее свидетельство о рождении. Задерживали на границы России, чтобы подготовить и распечатать уведомление, что мы ознакомлены об однократном выезде из России в Грузию (надеюсь, что на однократный въезд мы тоже имеем право). У детей закончился срок грузинских загран паспортов, но у меня были пирадобы все (у младшего не карта, а просто номер), сказали, что если бы не имели на руках пирадобы, то возникли бы проблемы (паспорта только 11 августа 2020 срок был). Так что берите все документы, какие только есть, на всякий случай! Увезли в Тбилиси, сказали, что в Гудаури нет больших номеров! Мы конечно сначала расстроились, но все оказалось к лучшему! В гудаури сейчас очень холодно! В итоге заселили в очень достойный Отель в Авлабари. Нам дали целый этаж 2 номера и весь холл с большой террасой! Пересекать этажи нельзя. Кормят очень достойно! Мы набрали конечно, но здесь даже фрукты приносят! Отель Irmeni! Мы очень довольны! Врач звонит каждый день, спрашивает какая у нас температура (в номерах градусники), сказал, что на 12-ый день возьмут тест и отпустят! Сейчас карантин 12 дней а не 14! В Тбилиси у нас квартира, но рваться и ругаться, чтоб выйти на самоизоляцию не будем. Нервов жалко. Хотя конечно дел на свободе много, но нам не привыкать! Я так понимаю, что из дома то мы все равно выйти не сможем! 2,5 месяца в Москве весной отсидели на изоляции, когда нам не рекомендовали выходить...
 

Последние комментарии

Верх Низ