🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

Т

Тимур2909

Гость
Есть какие нибудь варианты попасть в Грузию гражданину РФ ?
 
М

Марика Хитаришвили

Гость
Добрый день. Сидим в Гудаури 8 день в карантине с тремя детьми. Если кто надеется на самоизоляцию особо не надейтесь, мы через кого только не пытались, в Тбилиси два дома посмотрели, так как в наш дом нам отказали, там зеленая зона (заболевших нет), предложили в Тбилиси дом найти, мы нашли вначале платно, они проверили согласовали, но так и не отпустили, потом нам знакомый предложил дом, его они тоже посмотрели одобрили и сказали, что пока сказали приостановить наше дело и насколько я слышала других тоже не отпускают.

Мы и до отъезда отправляли анкету и когда приехали 3 раза отправили, и врачу отправили, толку никакого. Когда приедете вам дадут заполнить, но вряд ли это поможет.
 
С

Софико

Гость
А если с собой взять тест на коронавирус для самоизоляции то всеравно будут брать анализы?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Есть какие нибудь варианты попасть в Грузию гражданину РФ ?
Чуть позже сегодня в этой теме напишу пост "Кто сейчас может въехать в Грузию".
А если с собой взять тест на коронавирус для самоизоляции то всеравно будут брать анализы?
Грузия чужие тесты не принимает, а на самоизоляцию ещё нужно умудриться попасть, т.к. на неё с карантина мало кого отпускают.
 
Д

Для Ольга

Гость
Я 7го июля поехала через Верхний Ларс в Грузию из РФ с грузинским ВНЖ. Российская граница пропустила, а на Грузинской развернули обратно.
И теперь меня второй раз не выпустят, т.к. подписала бумагу на Российской границе о единократном пересечении границы до конца пандемии.
А вам в загранник штамп поставили в таком случае и какой, сколько штук? Только Россия да?
 
Л

Лана Гвианидзе

Гость
Я удачно вчера пересекла границу. Сижу на карантине в Тбилиси в отеле Дадиани. На счет самоизоляции, это надо решить за 10-15 дней до приезда, т.к. процедура занимает времz, вы можете и на границе заполнить анкету, но пока придет ответ - ваш закончится карантин, как мне сказали на грузинской границе.

Нотариально заверенный перевод грузинского паспорта не нужен. Чтобы не тратить время на границе РФ, если у вас 2 гражданства, то надо уведомить ФМС, приходите и уведомляете, что у вас есть грузинское гражданство, иначе придется на границе это все выяснять.

От смены многое зависит, задают непонятные вопросы. Не спрашивают изначально, собирают таких людей вместе у кого 2 паспорта и забирают, там потом идет допрос, когда, как, куда и прочее. Уведомляешь в конце и пропускают, всех без исключения, но приходится ждать немного.

Можно проехать с внутренним грузинским паспортом (пирадоба), со мной ехали много таких людей, просто будут спрашивать где загран, когда сделали, куда едите, зачем и т.п.

Условия карантина зависят от отеля, у нас все хорошо, чисто, персонал хороший, отзывчивый, патруль до последнего рядом, поможет с чемоданами, с детьми пропускают быстрее.

Избежать карантина не поможет никакая справка и тесты, карантин 15 дней, даже если вы приедете в отель вечером или в обед, врач этот день убирает и отсчет начинается со второго дня.

Нас было человек 35, поэтому российскую границу прошли за 1,30- 2ч.
 
Я

Янина

Гость
Вот пишу детально, как я пересекал границу... у каждого может быть по другому ситуация! Вот прилетел в Беслан, там в так называемом аэропортишке стоят таксисты и типа вам куда... я сказал никуда... ну и думал как вызвать яндекс такси прям до кпп, но один настойчивый таксист все же мне сказал... типа 1200руб и поехали... ммм я ему!.. давай за 1000руб... короче взял он меня за 1000... оказался очень порядочный мужик...

Вообщем ближе к теме... Вот я на кпп, стою перед шлагбаумом... пешим ходом нельзя пересекать. 20-30 метров... нуу люди там стоят и говорят, что на грузовых фурах можно пересечь... если вы попросите... короче и грузин и армян и русских и всех кто на фурах я просил, а они типа не имеем право... потом я подошёл к пограничникам и спросил я могу пересечь с ними на фуре... он мне да говорит... и я с украинцем перешел на фуре... хороший мужик... понятливый... от некоторых ...

Вышел к таможеннику, сдал документы... у меня паспорт грузинский и вид на жительство в РФ ... а тот уехал... ну минут 20 я постоял... потом завели к фсбешникам... и предписания мне сказали, что второй раз вы не сможете заехать в связи с ковид... ну ок, я подписал... и сел в другую фуру... они сотрудники отправляют с водителями... нуу приехал на груз границ... там суета, бегают таможенники, кто то плачет кто то ругается... короче... сдал я свой паспорт им... и потом ждал куда меня посадят, на какой автобус или маршрутку... нуу не помню вроде три маршрутки и один автобус... в двенадцатом часу мы все выехали... и приехали в Тбилиси в гостиницу... вот и сидим...
Добрый день. Я гражданка Рф могу я пересечь границу , можно договориться на месте?
 
Н

Ната_лия

Гость
Приветствую всех!
Пытаясь решить вопрос самоизоляции (я гр.России, муж - Грузии), мы обратились по телефонам горячей линии Минздрава.
Там сказали, что для Российских граждан,имеющих супруга грузина, карантин за свой счетникакой самоизоляции.
Наши сомнения пытались развеять соединив зачем то с Министерством экономики, затем с Министерством здравоохранения,Министерством по туризму и все в один голос утверждают-карантин за свой счет. При том, что никакими постановлениями, законами
или иными правилами подтвердить эту информацию не могут.
Граждане России, кто без двойного гражданства, ВНЖ и прочих "преимуществ",но имеющие супруга/у и выехавшие из России в Грузию, скажите, так ли это?Всем спасибо.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день. Я гражданка Рф могу я пересечь границу , можно договориться на месте?
С кем договориться, с российскими и грузинскими пограничниками? Если у вас нет оснований для въезда в Грузию, шансов нет проехать.
Здравствуйте,где можно писать заявление?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
О

Ольга111

Гость
Добрый день. Как 14 дней карантина пройдут, отвозят домой или самим добраться нужно
 
М

Мераб077

Гость
Добрый вечер, умер отец, свидетельство о смерти вышлют в электроном виде, как попасть на территорию Грузии (у меня гражданство РФ), похороны в четверг. На карантин отправят?
Пожалуйста ответьте кто сталкивался или знает, как пройти границу....
 
С

Софико

Гость
Добрый вечер. Сайт очень полезен и информативен.
У меня ещё один вопрос. Что за документ разовое пересечение границы?
К примеру я мама двоих детей с двойным гражданством. Я могу пересечь границу с детьми пройти карантин и вернуться обратно в Россию одна?
 

ELENA GI

Заинтересованный
Турист
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
5
Добрый вечер всем! Планируем выехать на длительное время в Грузию. У меня и детей 2 гражданства, у мужа гражданство Украина. У меня вопрос: машина на рос номерах. Для длительного нахождения раньше каждые 3 месяца вывозили, пересекали границу и заново завозили. А как сейчас с этим? Дают автоматическое продление на нахождение машины на территории Грузии?
и ещё вопрос: страховку лучше сделать на трассе перед границей Или можно в Москве?
 

Нинo

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! Я так понимаю, если пересечь границу из России в Грузию в любом случае нужно сидеть на самоизоляции? Даже если будут справки об отсутствии ковид?
 

ELENA GI

Заинтересованный
Турист
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
5
Подскажите пожалуйста, в связи с последними новостями о заболевших таможенниках на границе не ужесточают правила проезда. Нам нужно выезжать срочно из России. Может все же сделать здесь справки?
 
N

Nata.G

Гость
Сижу в карантине в Рустави. Позавчера пять маршруток людей заехало. В нашу гостиницу три маршрутки привези и две в Гудаури.

Я ехала к мужу. На русской границе сказали почему нет синих печатей на копиях документов, но проблему они из-за этого не создали и пропустили.

Из документов: копия паспорта мужа, свидетельство о браке и заверенный перевод. Подписала на российском кпп бумагу о том, что меня второй раз не пустят, если я выеду из Грузии. Все документы нужны готовые, никто на границе вам ничего распечатывать не будет.

У меня в Тбилиси все оригиналы документов были. Муж перевёл и заверил, и просто фотки скинул. Я их распечатала и все. Но они мне сказали типа, а где на копиях синяя печать. Я говорю нету. Ну так поулыбались, перезвонили куда-то и все нормально. Там у женщины в паспорте была одна фамилия, а в свидетельстве о браке другая. И пустили всё равно.

От Беслана до границы брат привёз. А на фуру нагло попросилась, не сразу, но пустил. Через наше кпп и по нейтралке я ехала на фуре и он меня все это время ждал как Хатико (пока оформлялась у наших). Спасибо ему за это.

Я видела людей из маршрутки, но они были возмущены, с них деньги взяли за то, что они до Тбилиси довезут. Но там что-то не сильно довольные люди были.

На грузинской стороне взяли ксерокопию свидетельства о браке и все - это как основания для въезда.

Потом ждали маршрутку. По дороге была авария и мы стояли ждали. Но женщины наши стали возмущаться и тогда нас с полицейскими по встречке сопроводили и мы объехали пробку. Спасибо полицейским, они за нас переживали.

Как я уже сказала, заселили нас в отель "Grand Vejini" в Рустави. Вот в гостинице чайник не работает, кондиционер и телевизор работает, вай фай что-то раздает, есть сейф в шкафу. В душе поддон протекает и на раковине кран с горячей водой не работает. Позвонила на рецепшен, сказали обо всем знают.

Я, гражданка РФ, ехала к мужу гражданину Грузии, поэтому для меня карантин бесплатный.

Кормят хорошо - фото нашего ужина и завтрака.
Посмотреть вложение 3347Посмотреть вложение 3346

Ещё расскажу приятное событие: мы были все уставшие, голодные и с нами была девочка Аня, она к папе ехала и ее Папа приехал к грузинской таможне, накупил хачапури, йогуртов, воды упаковками и всех накормил. Сразу почувствовалось грузинское гостеприимство. Его не пустили ей это все передать, через патруль он это сделал.
Добрый день! А у вашего мужа два гражданства или только грузинское?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
 

Последние комментарии

Верх Низ