🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Езда по России на армянских номерах для россиян

Т

Тельман

Гость
Привет друзья, есть тут кто перегонял авто на армянских номерах в Россию? Я гражданин РФ, машина оформлена на жену, у неё двойное гражданство, могу ли я по ген доверенности управлять авто, а именно из Армении в Россию ехать?
 
E

Eddygas

Гость
Добрый день! Я - гражданин РФ, машина с российскими номерами, нахожусь в Армении, езжу без проблем. Но вопрос: слышал, что при отсутствии больше года в России, при возвращении в Россию, могут потребовать растаможку. Но мы же в общем таможенном пространстве и это правило по идее Армении не касается? И как доказать, что я все это время был в Армении (въезд через Грузию, общей границы нет). Может хватит армянского ВНЖ? Спасибо!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день! Я - гражданин РФ, машина с российскими номерами, нахожусь в Армении, езжу без проблем. Но вопрос: слышал, что при отсутствии больше года в России, при возвращении в Россию, могут потребовать растаможку. Но мы же в общем таможенном пространстве и это правило по идее Армении не касается? И как доказать, что я все это время был в Армении (въезд через Грузию, общей границы нет). Может хватит армянского ВНЖ? Спасибо!
Это не правда, я лично недавно пересекал границу России на авто с российскими номерами, которое там не было года 2-3 точно. Машины, зарегистрированные на территории государств-участников ЕАЭС, могут находиться в любой из них больше года и беспроблемно возвращаться в страну регистрации.
 
С

Сергий

Гость
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Владелец автомобиля с армянскими номерами если даст доверенность на гражданина России, он сможет пересекать границу?
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Владелец автомобиля с армянскими номерами если даст доверенность на гражданина России, он сможет пересекать границу?
На армянских номерах россиянам по доверенности границу пересекать можно.
 

Вардан

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день. Я гражданин Армении, у меня вид на жительство РФ, купил машину в Армении и хочу поехать в Россию, после получение гражданства РФ я могу продолжить ездить с армянскими номерами?
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Добрый день. Я гражданин Армении, у меня вид на жительство РФ, купил машину в Армении и хочу поехать в Россию, после получение гражданства РФ я могу продолжить ездить с армянскими номерами?
Если вы пригоняете в Россию авто, как гражданин Армении, то также и продолжаете им пользоваться, просто у вас появляется второе гражданство.
 
Л

Лёша

Гость
как происходят отношения с гаишниками ? я хочу ездить в круг тонированым. могут ли меня подтягивать за это местные гайцы?

на армянском учёте, при условии что я приехал купил туда и оформил всё на себя
 
С

Серго

Гость
Я гражданин РФ у меня армянские водительские права и машина на армянских номерах, могу ли я ездить по РФ?
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Я гражданин РФ у меня армянские водительские права и машина на армянских номерах, могу ли я ездить по РФ?
Можете, но если вы были лишены прав в РФ, то полицейские это могут обнаружить и тогда армянские права не спасут.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Сколько эта страховка будет стоить на 1 год?
Зависит от машины.
 
Д

Давиддубровч

Гость
Здравствуйте, я гражданин РФ, купил в 2019 году в марте машину в Армении и оформил на себя. Сколько я могу ездить по России?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А

АлександриЯико

Гость
Конечно можешь,ничего не будет! Максимум что будет это штраф за страховку,если ее нету! У меня мерседес с армянскими номерами! я гражданин россии! Пару раз останавливали,один раз за страховку выписали,второй раз вообще просто так отпустил !

Просто говорите "у нас таможенный союз" и все! Никакие документы на ввоз не нужны!

А сам я вообще русский!

В Армении тачки ОГОНЬЬЬ!!:-)
А через кого пригонял, дайте контакты, тоже хочу пригнать, только сам не выездной.

Может, если сделает генеральную доверенность на себя, а владелец гражданин Армении! Мы уже пригнали не одну машину
Вы мне можите пригнать тоже?
 
Г

Грачик

Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, авто на учете в Армении, я стал гражданином РФ. Нужно ли ставить ее на учет в РФ? В какие сроки? Могу ли я передавать своему брату водить ее без переоформления?
 

Boro-Boro

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, авто на учете в Армении, я стал гражданином РФ. Нужно ли ставить ее на учет в РФ? В какие сроки? Могу ли я передавать своему брату водить ее без переоформления?
Не обязательно. Как гражданин РФ можете ездить на армянских номерах.
 
М

Михаил67

Гость
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я, гражданин РФ, заниматься коммерческой деятельностью на своём личном автомобиле на армянских номерах, перевозкой людей до 8 человек?
 
И

иван иванов

Гость
Привет всем. Просьба ответить тем, кто знает наверняка. Хочу растаможить авто через Армению, поставить в Армении на себя на учет, пригнать в Россию. Знаю, что я сам без проблем могу ездить. Меня интересует, могу ли давать любому другому кататься на машине? Или нужно давать ген доверенность каждый раз или может рукописной доверенностью можно обойтись? И что за это сделают гибддшники, если остановят? Спасибо заранее.
 
М

Михаил Батура

Гость
Автомобили, зарегистрированные на территории Республики Армения и являющиеся иностранными товарами, могут временно ввозиться на территории других государств - членов Евразийского экономического союза только лицами, постоянно проживающими в Республике Армения.

Т.е. лица не проживающие постоянно в РА не могут использовать ТС в РФ?
 

Последние комментарии

Верх Низ