🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Езда по России на армянских номерах для россиян

А

Александр1986

Гость
Вечер добрый. Подскажите пожалуйста, могу ли я, гражданин России, ездить на авто с армянскими номерами по территории России? Машина оформлена на меня. Границу пересекаю на самолёте, авто перегонит гражданин России через Грузию до Владикавказа.
Перегнать нельзя, только на того человека, на кого оформлена машина разрешается передвижение.
 
N

netcablan

Гость
Собираюсь на машине из Армении в Россию. И такой вопрос у меня - могу ли я будучи гражданином РФ заехать и ездить на тер-ии РФ на машине с армянский учетом. Машина не моя. Спасибо.
Если информацией не обладаете, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться или кто читает люди будьте добры.
Генералку оформи и в путь!!!
 
B

bfmetal

Гость
Я гражданин РФ. Нахожусь в Армении. Имею права российского образца категорий А и Б. Срок их действия подходит к концу. В Армении могу их сдать, и получить права армянского образца. Срок действия прав 10 лет. Вопрос: могу ли я на этих правах ездить в РФ или надо будет пересдавать / переоформлять?
 

Тимур666

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
18
Добрый день, я гражданин РФ, могу ли я водить машину из Армении в России с русским паспортом? Водительские права у меня армянские и автомобиль на армянском учете. На границе у меня возникнут проблемы или нет?
 
Г

Гость Василиса

Гость
Добрый день. Еду из Армении в Россию. Имею российское гражданство, авто с армянскими номерами, еду по ген доверенности. Нужно ли оформлять временный ввоз, и сколько времени автомобиль может пробыть на территории России? Заранее спасибо.
 
А

Александр1986

Гость
Добрый день. Еду из Армении в Россию. Имею российское гражданство, авто с армянскими номерами, еду по ген доверенности. Нужно ли оформлять временный ввоз, и сколько времени автомобиль может пробыть на территории России? Заранее спасибо.
Отменили временный ввоз уже с начала 2018 г.
Всем добрый день. Мне необходимо автомобиль с номерами РФ поставить на учёт в РА на армянина и затем уже на армянских номерах снова на себя по временной прописке. На таможне не будет вопросов касаемо даты ввоза и растоможки в Армении? Свободно пропустят?
Требуется снять авто с регистрации в РФ, а это обычно продажа новому собственнику, обычно не гражданину РФ (иначе не дадут транзиты), далее возможно (тут если честно трудно сказать) придется растоможить ваш авто на Армению... Надо проконсультироваться в таможне Еревана, там более точно подскажут...
Добрый день, я гражданин РФ, могу ли я водить машину из Армении в России с русским паспортом? Водительские права у меня армянские и автомобиль на армянском учете. На границе у меня возникнут проблемы или нет?
Можете, только в страховку должны быть вписаны.
 
Последнее редактирование модератором:
Г

Гость Гость

Гость
Добрый день. Я гражданин РФ, являюсь собственником автомобиля, стоящего на учете в РА. Живу в России, могу ли я на этой машине ехать за границу, Польша, Германия и т.д.? Что для этого надо?
 

Руслан124

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана и у меня авто на армянских номерах. Могу ли я беспрепятственно передвигаться на территории Российской Федерации?
 
S

sarkis y

Гость
Всем привет, я гражданка Армении, есть ВНЖ в России, мою машину с армянскими номерами водит муж, гр. РФ, могут ли возникнуть проблемы? Есть срок ограничения в таком случае? И еще, где можно сделать страховку в Пятигорске?
 

Goredan

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
10
А как быть с этими последними двумя абзацами? Понятно что временный ввоз отменили, тут вопросов нет, но управлять имеет право гражданин Армении? Или временная прописка на 3 месяца приравнивается к ПМЖ или таможня не откорректировала документы?
 
С

Сашагость

Гость
А как быть с этими последними двумя абзацами? Понятно что временный ввоз отменили, тут вопросов нет, но управлять имеет право гражданин Армении? Или временная прописка на 3 месяца приравнивается к ПМЖ или таможня не откорректировала документы?
Что-то я не понял. Выше писали, что я, как гражданин России, могу в Армении купить и оформить авто на себя, и потом кататься спокойно в России, на армянских номерах. А тут написано, в статье, что я не могу использовать авто из Армении.
 

Goredan

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
10
Что-то я не понял. Выше писали, что я, как гражданин России, могу в Армении купить и оформить авто на себя, и потом кататься спокойно в России, на армянских номерах. А тут написано, в статье, что я не могу использовать авто из Армении.
Надо смотреть последние поправки в таможенном регулировании в рамках ЕврАзЭС, там вступили в силу новые поправки. Пытаюсь найти, здесь же ссылаются на документ об отмене ВВ от 18.10.17.
 

Юсуп

Прохожий
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
В 2018 году вступил в силу новый таможеный кодекс а что вы цитируете 14 15 г?
С 2018г временный ввоз с арменией отменен полностью! Нет больше такого понятия. Е сам лично с марта месяца езжу по рф на армянких номерах в феврале растаможил с японии на армен ю! И без проблем и без ввоза пригнал в россию ездил в таможню узнавпл чтоб перевести на рф номера да надо заплатить разницу в растаможке !!! Но мне это не надо. Я уже в 2010 пригонял авто из германии и рамтамаживал на беларусь в 5 раз дешевле было поездил 3 года беларусь пошлину подняла они сравнялись с рф и я без проблем переве авто на рф . Та же ситуация и с арменией сейчас перевесьи на рф номера можнл что в армению ввезеннл до 14г. Короче не несите бред а внимательно изучите новый таможеный кодекс .
Ребята, вы тут все спорите, пишите красиво. У меня вопрос: где в законе сказано, что граждане РФ имеют право ездить на авто с Армянскими номерами, оформленное в Армении на гражданина РФ? У меня лично, таможня Астраханской области автомобиль задержали и переводят в пользу государства через Росимущество. 89371224444
 
А

Аркади

Гость
Добри вечер всем у меня есть интересний вопрос давайте обсудим вместе мой знакомый на своей машине 2014 году в ноябре приехал из Армении с воззом в Россию. Машина разбилься, возз не закрыли. Сейчас машину сделали, может ли он поехать в Армению без проблем?..
 
Т

Тигран

Гость
Здравствуйте, я гражданин Армении, у меня своя машина с армянскими номерами, кто имеет право водить мою машину кроме меня на территории России и если есть такой вариант скажете как? Заранее спасибо.
 
Ю

Юрген

Гость
Добрый день, мне друг армянин привёз машину из Армении, я могу на на ней ездить по России по гендоверености от хозяина, если я гражданин РФ?
 
К

Константин21

Гость
Всем доброго времени суток! Я гражданин РФ, могу ли я ездить на а/м, зарегистрированном в РА, с затонированными стёклами! Заранее спасибо.
 

ДенисАрхип

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый вечер, подскажите пожалуйста купил машину в Армении, но оформлена она не на меня, а я гражданин РФ, могу ли я ездить в России на ней?
 
Последнее редактирование:

Последние комментарии

Верх Низ