🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Езда по России на армянских номерах для россиян

А

Армагеддон

Гость
Георгий, в начале темы же написано, что в конце прошлого года вышли изменения в законе и теперь, в 2018 году, россияне могут спокойно ввозить машины, зарегистрированные на них в Армении (на армянских номерах), только вот продать их в России не получится.
Подскажите, я тоже хочу купить авто в Армении и пригнать в РФ, если сделаю страховку, могут ли по мимо меня ездить Кто-то? И ещё вопрос- потом смогу в дальнейшем поставить на российские номера и продать?
 
Q

Qwerty

Гость
Подскажите, я гражданин РФ, хочу купить грузовик в Армении и оформить на себя по временной прописке. Возможна ли коммерческая деятельность на нем на территории РФ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите, я гражданин РФ, хочу купить грузовик в Армении и оформить на себя по временной прописке. Возможна ли коммерческая деятельность на нем на территории РФ?
Почему нет? Только как вы это документально оформлять будете?
 
Н

Наири Нерсисян

Гость
При проезде через границу (при въезде в РФ на автомобиле с армянскими номерами), пограничники сказали, что гражданин РФ может спокойно передвигаться на автомобиле с армянскими номерами без ограничения по сроку и без каких либо доверенностей или оформления на гражданина РФ с пропиской в РА, главный момент - присутствие при себе СТС автомобиля и российской страховки, открытой или закрытой (при этом вписанным туда должен быть гражданином РФ, который будет управлять ТС). Якобы вступили в силу какие то поправки.
 
Г

Гайк

Гость
Добрый день. Я гражданин РФ, 2 недели назад приобрёл легковой автомобиль в Армении, оформил на себя и приехал на нем в РФ, Краснодарский край. Буквально вчера остановили сотрудники ДПС нашего города и потребовали предъявить им временный ввоз на ТС и перевод тех паспорта, хотя он международный, и угрожали штрафстоянкой. На мои объяснения, что я прошёл проверку ФСБ при переходе границы, да ещё и раз 10 останавливались такие же ДПСники и никто не требовал ввоза, и на границе мне его не давали, мне был дан ответ, что по законодательству РФ я обязан предъявить им данные документы. В итоге я с ними просто говоря поругался и уехал, и не был оформлен, так как по какой статье оформлять они ещё не знают и сказали, что подготовят документ, и в следующий раз точно оформят. Не могли бы вы подсказать, может какие то изменения вступили в силу, в связи с чем я должен получить временный ввоз на машину с армянскими номерами?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Ничего не платил, они не знали, как меня правильно оформить и не смогли мне ничего из официальных документов предъявить, я просто сел в машину и уехал.
Для передвижения по РФ на таком авто вам достаточно СТС, страховки и ВУ. Все остальное развод, пусть оформляют. Потом расскажете и посмеемся вместе.
Кстати, записывайте разговор на смартфон, это разрешено законодательно. Тут же звоните на горячую линию МВД, о том, что с вас вымогают деньги с указанием номера жетона полицейского. Жетон обязательно должен быть на каждом при несении службы. Номер горячей линии 8-800-222-74-47, бесплатно. Если что, пишите в личку, помогу информационно.
 
П

Павел Петрович

Гость
Автомобили, зарегистрированные на территории Республики Армения и являющиеся иностранными товарами, могут временно ввозиться на территории других государств - членов Евразийского экономического союза только лицами, постоянно проживающими в Республике Армения.

Т.е. лица не проживающие постоянно в РА не могут использовать ТС в РФ?
Техпаспорт армянский должен быть на тебя оформлен, для этого делается прописка в Армении.

Или ара на тебя доверенность делает, но тут риск, если он пропадает, то тебе придется в дальнейшем самому искать ходы, чтоб сделать новую доверенность без хозяина. Поэтому оптимальней прописаться в Армении (фиктивно) и иметь техпаспорт на свое имя. Но и тут нюанс, риск, что авто попадет на вечный учет.

Это в том случае, если прописка исчезнет через какое-то время, а она исчезнет. И не забывай, что тебе надо транспортный налог армянский платить каждый год. Но он не большой, не такой, как в нашей сверхдержаве.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Толян

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
То, о чем был вопрос.
Давай по новому сформулируем вопрос. Потому, что я ничего не понял.
Могу ли я, купив и оформив на себя авто в Армении, использовать его в коммерческих целях в РФ?
Таких как: пассажирские перевозки, грузоперевозки.
Или же нужно растамаживать авто в РФ, чтобы использовать авто в коммерческих целях?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Давай по новому сформулируем вопрос. Потому, что я ничего не понял.
Могу ли я, купив и оформив на себя авто в Армении, использовать его в коммерческих целях в РФ?
Таких как: пассажирские перевозки, грузоперевозки.
Или же нужно растамаживать авто в РФ, чтобы использовать авто в коммерческих целях?
Ответ как и вопрос. МОЖЕШЬ использовать. Кто же запретит? А дальше ответ выше. КАК вы будете его оформлять?...
 
М

Михаил Л Н

Гость
Могу я передвигаться на авто с армянской регистрацией и зарегистрированный на гражданина Армении по России если я гражданин России?
 
А

Альберто

Гость
Доброго дня!
Так много противоречивых комментариев, очень хочется по полочкам...
1. если машина на армянских номерах и мне ее продают в РФ , то доверенность РФ?
2. кроме меня кто-то из моей семьи сможет на ней ездить?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброго дня!
Так много противоречивых комментариев, очень хочется по полочкам...
1. если машина на армянских номерах и мне ее продают в РФ , то доверенность РФ?
2. кроме меня кто-то из моей семьи сможет на ней ездить?
1) Нельзя продать автомобиль по доверенности. Либо это доверенность на право распоряжаться от имени владельца (управлять, продавать), либо это договор купли-продажи. Для авто из Армении придется для переоформления по ДКП ехать в Армению.
2) Сможет. Если Вы владелец и выпишите на них доверенность.
 
А

Александррррррррр

Гость
Здравствуйте я могу ездить на территории РФ по доверенности?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Рустем

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
3
Ребята, вы тут все спорите, пишите красиво. У меня вопрос: где в законе сказано, что граждане РФ имеют право ездить на авто с Армянскими номерами, оформленное в Армении на гражданина РФ? У меня лично, таможня Астраханской области автомобиль задержали и переводят в пользу государства через Росимущество. 89371224444
Как у вас дела ,как ваш вопрос решился ?
 

Последние комментарии

Верх Низ