🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

Р

Рома

Гость
Добрый день, взял страховку онлайн, но там не совпадает серия загран паспорта, сразу не заметил. Всё остальное правильно, как быть ?
 
А

Авдейка

Гость
Рома, если полис покупался онлайн, то придётся покупать новый.
Если в полисе обязательного страхования застрахованным лицом будет неверно указан идентификационный код и регистрационный номер или категория автотранспортного средства, полис обязательного страхования не является действительным по отношению к этому автотранспортному средству.
 
С

Сираж

Гость
...будет неверно указан идентификационный код и регистрационный номер или категория автотранспортного средства...
Про личный загранпаспорт ничего не сказано, тут же вроде писали - главное точные данные по машине, а кто за рулём будет не важно. Следовательно, какая разница в заполнении, не точно или точно данных паспорта лица, заплатившего за страховку... Страхуется же машина? Вот по ней и нужна точность и недопустимость ошибок. Как то так...
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Всем добрый день. Подскажите, если оплачивать онлайн страховку, какую сумму снимают и берут ли комиссию?
Что значить «какую сумму снимают»? Сколько оплачиваете, столько и снимают, конвертируя в ту валюту, в которой оплачиваете. А комиссия зависит от Вашего банка, там и интересуетесь.

Сираж, вообще-то, страхуется ответственность водителя. Но, думаю, серия загранпаспорта не должна быть принципиальной в данном вопросе.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Сираж, вообще-то, страхуется ответственность водителя. Но, думаю, серия загранпаспорта не должна быть принципиальной в данном вопросе.
Верно. Водителя , а не лица купившего страховку.
 
С

Сираж

Гость
...страхуется ответственность водителя...
То есть человека (водителя!), который при возникновении аварийного случая, находился за рулем.
Но не человека, который заполнил и оплатил онлайн бланк страховки. Как-то так...
 
Г

Гагас

Гость
Купил онлайн страховку, все правильно ввели: категорию автотранспорта, VIN и регистрационный номер авто, но регион регистрационного номера не ввели. Оплата прошла, на почту получил страховку. Из-за этого могут быть проблемы?
 
М

Максим Макк

Гость
Доброго вечера. Скажите если номер в загранике выглядит так 64№1234567 и в строке идентификационный номер знак "№" нельзя пропечатать, то как я должен вписать номер????
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Г

Гость Алексей

Гость
Добрый день. Появилась информация, что в районе погранперехода (как со стороны России, так и Грузии) пункты продажи страховки завышают цены (в отличии от официальных). Знаю, что скажите про онлайн оформление. Прошу ответить тех кто знает! Может кто-нибудь прояснит ситуацию? Заранее спасибо.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Со стороны России - наверняка выше.

А почему не сделать на сайте?
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Гагас, номер региона для страховки не нужен.

Алексей, пользуйтесь официальными офисами продаж на территории Грузии (они есть на карте в первом посте), там все цены указаны верно, ну или покупайте онлайн.
 
Г

Гость Юлия

Гость
Здравствуйте! Завтра едем из Армении в Россию, подскажите, пожалуйста, на армяно-грузинской границе делают страховку? Если да, то в каком режиме они работают? Если нет, то где можно сделать поблизости? Заранее спасибо!
 
Н

Наталья Борисовна

Гость
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, если нас едет 3 водителя, одной страховки нам хватит? Спасибо.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Юлия, делают, в круглосуточном - смотрите карту в начале тему.

Наталья Борисовна, если 3 водителя едут на одной машине, то достаточно одной страховки.
 
Г

Гость Андрей

Гость
Еду в Грузию с 08 по 22 октября и попадаю в двухнедельную страховку. Верхний Ларс планирую пересекать 07 вечером и ночевать в Степанцминде, т.е. до наступления новых суток нарушаю, т.к. въезжаю за пару часов до наступления дня, с которого начинает действовать страховой полис. Могут ли быть проблемы на границе или до/в Казбеги? Выезжать из Грузии буду застрахованным. Или лучше страховать на месяц перекрыв въезд и выезд полностью? Спасибо.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Еду в Грузию с 08 по 22 октября и попадаю в двухнедельную страховку. Верхний Ларс планирую пересекать 07 вечером и ночевать в Степанцминде, т.е. до наступления новых суток нарушаю, т.к. въезжаю за пару часов до наступления дня, с которого начинает действовать страховой полис. Могут ли быть проблемы на границе или до/в Казбеги? Выезжать из Грузии буду застрахованным. Или лучше страховать на месяц перекрыв въезд и выезд полностью? Спасибо.
С 18 по 22 как раз 15 дней и есть! )) Поэтому не запаривайтесь, страхуйте с 8го. На границе не смотрят полис. А вот на трассе от Мцхеты к Гори нам на хвост сел патруль, провисел минуты 3, видимо проверил страховку и отстал.
 
Г

Гость Сергей

Гость
Подскажите, что указывать в ВИН коде, для покупке страховки онлайн? Вопрос в следующем: у меня машина Японка, а сайт запрашивает не менее 17 символов. У Японок в ПТС только номер кузова из 8-9 символов. Что писать в ВИН?
 
О

Олеся

Гость
Здравствуйте, кто-нибудь оформлял страховку на машину в Грузию онлайн? Нет моей модели автомобиля, регистрационный номер требует вводить латинскими буквами, но у меня же номер не с латинскими буквами:-), и вин не дает вбить... У кого-нибудь так было???
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Номер вводите латинскими: нет в номере букв, не совпадающих по написанию латинскими. Вин вроде даёт вбить нормально... А насчёт отсутствия модели в базе - см. комментарии выше - выбираете марку, а модель "другая".
 

Последние комментарии

Верх Низ