🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

Г

Гость Максим

Гость
Если я еду транзитом через Грузию, мне обязательно надо оформлять страховку?
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Если я еду транзитом через Грузию, мне обязательно надо оформлять страховку?
Да. Можете не оформлять - но штраф в разы больше. Тем более, что на выезде, говорят, страховку спрашивают. А в самой Грузии видел 2 или 3 машины на армянских номерах, которые "окучивали" полицейские. Возможно решили не делать страховку, раз едут к себе домой.
Я бы сделал! На 15 дней всего 800 руб
 
В

Вадим85

Гость
Здравствуйте, указал при оформлении полиса, в пункте идентификационный номер, свой ИНН, чем это грозит и можно ли как то исправить?
 
Е

Евгений Сумин

Гость
За рубли можно застраховать машину на грузинском КПП при выезде из России?
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
За рубли можно застраховать машину на грузинском КПП при выезде из России?
На самом КПП уже нет. Но есть пункты продаж перед границей. Самый первый - сразу после блок- поста при въезде в Осетию. Последний - метров 700 перед российским КПП. В Грузии - уже только за лари
 
Г

Гость Ольга

Гость
Страховку лучшее сделать со стороны России, удобно и те же цены, платишь рублями. На грузинской стороне не удобно, надо менять рубли на лари, ещё не удобное место где-то после моста в вагончике, проезжают мимо большие трайлера и пыльно. Мы сделали грузинскую авто страховку как с Кабарды заезжаешь во Владикавказ есть рекламный баннер, в здании минимаркета рядом есть комната, за 3-5 минут сделали страховку.
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Подскажите, что указывать в ВИН коде, для покупке страховки онлайн? Вопрос в следующем: у меня машина Японка, а сайт запрашивает не менее 17 символов. У Японок в ПТС только номер кузова из 8-9 символов. Что писать в ВИН?
На сайте, где оформляете грузинскую страховку есть обратная связь. Спросите, Вам ответят.
Здравствуйте, кто-нибудь оформлял страховку на машину в Грузию онлайн? Нет моей модели автомобиля, регистрационный номер требует вводить латинскими буквами, но у меня же номер не с латинскими буквами:-), и вин не дает вбить... У кого-нибудь так было???
Выбирайте other (прочие), а в российских номерах используются те русские буквы, написание которых аналогично латинским. Ну а что касается ВИН, могу посоветовать быть повнимательнее, все должно вноситься. Я оформил онлайн автомобильную страховку в Грузию без проблем, на российских госномерах используются буквы, аналогичные по написанию в латинице (например, нет Ч Ф Ц). Переводите на латинскую раскладку и вперёд. Фамилия и имя тоже самое.
Здравствуйте, указал при оформлении полиса, в пункте идентификационный номер, свой ИНН, чем это грозит и можно ли как то исправить?
Ничего страшного, это допустимо. После покупки полиса онлайн или оффлайн ничего исправить уже нельзя.
За рубли можно застраховать машину на грузинском КПП при выезде из России?
Перед российским КПП можно взять грузинскую страховку за рубли. Также за рубли (и любая др. валюта) страховка оформляется через интернет, а на грузинской стороне надо менять и расплачиваться лари, если наличка, но можно и рублёвой пластиковой карточкой. Поменять деньги можно на грузинском КПП или в Стапанцминде.
 
Последнее редактирование:
О

Олеся

Гость
Мы в воскресенье заехали в Грузию, после прохождения паспортного контроля, есть представительство Либерти банка (в том же здание, где и грузинский паспортный контроль). Там и деньги меняют и страховку оформляют. А если попадете на пересменку (как мы), чтобы час не ждать, то через 2 км, страхуют частники. И обмен тоже есть, но естественно не выгодный:-). А так нам сказали на грузинской таможне, езжайте, где застрахуетесь, там и застрахуетесь, никто вас срочно штрафовать не будет.
 
К

Костя

Гость
Пропускают без страховки несколько километров, но потом штрафуют, если нет, то по любому оштрафуют когда будите выезжать из Грузии, что касается в Либерти банка, который на таможне, кабальный курс при обмене, а в Казбеги ещё хуже, лучше обменять в Тбилиси.
 
Н

Намс

Гость
Такой вопрос: если страховку собрался делать в деревне Арша, но вдруг не доезжая села Арша меня остановят полицейские без страховки, то выпишут штраф?
 
А

Алексей.

Гость
Доброго времени суток! Еду на легковой машине Киа Пиканто из Екатеринбурга в Стамбул. По России есть страховка Осаго и Каско. По Турции Грин карта (зелёная карта). А какую страховку нужно покупать по Грузии для транзита на 2-3 дня? Да и нужно ли? Разъясните. Страховка по Грузии - это нововведение или было так давно? Просто ездил этим маршрутом в 2015, 16 и 17 годах, никто страховку грузинскую не спрашивал. А как сейчас? И где покупать?
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Смотрите первые посты. Там есть ссылка. Страховка стала обязательной с 1 марта 18. На легковую на 15 дней 30 лари.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Такой вопрос: если страховку собрался делать в деревне Арша, но вдруг не доезжая села Арша меня остановят полицейские без страховки, то выпишут штраф?
Не будут вас проверять грузинские полицейские на этом коротком промежутке. Основной контроль страховок происходит при выезде из страны и при остановке патрулём за какое-либо нарушение.
 
Г

Гость Екатерина

Гость
Подскажите, если я с России еду в Армению, через Грузию (просто пересекая ее), а дней через 15 опять (т.е. еду обратно домой), как быть со страховкой грузинской? Её снова необходимо оформлять, даже если ты просто, грубо говоря, находишься в этой стране где-то часа 4???
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Такой вопрос: если страховку собрался делать в деревне Арша, но вдруг не доезжая села Арша меня остановят полицейские без страховки, то выпишут штраф?
Сразу после границы, по выезде из нового туннеля есть пункт страхования! Можно не ехать далеко.
Подскажите, если я с России еду в Армению, через Грузию (просто пересекая ее), а дней через 15 опять (т.е. еду обратно домой), как быть со страховкой грузинской? Её снова необходимо оформлять, даже если ты просто, грубо говоря, находишься в этой стране где-то часа 4???
Могут принять легко. Видел несколько армянских машин, разбирающихся с полицией. Если не жалко денег на штраф - не страхуйте!
 
Последнее редактирование модератором:
Г

Гость Алексей

Гость
Подскажите, в течении какого времени приходит электронный страховой полис на почту? И надо ли распечатывать?
 

crb.JOKER

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
308
Подскажите, в течении какого времени приходит электронный страховой полис на почту? И надо ли распечатывать?
Мне сразу пришло, проверьте папку спам. Распечатал по привычке и на телефон закинул, но так и не понадобилось нигде. Милая грузинская пограничница выдала памятку о приобретении страховки при пересечении границы.
 
A

Archi

Гость
Подскажите, есть ли очереди в т.н. страховые вагончики после границы или стоит сделать онлайн на сайте? Просто предугадать дату пересечения границы не можем.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Подскажите, есть ли очереди в т.н. страховые вагончики после границы или стоит сделать онлайн на сайте? Просто предугадать дату пересечения границы не можем.
Да особых очередей не видел...
Первая точка - почти сразу после границы, после туннеля и моста - справа.
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Archi, я советую или онлайн или на территории Владикавказа сделать автостраховку в грузию, потому что грузинские будки стоят через 5-6 километров, может и больше, как раз дорога в разных местах узкая-серпантин, тоннели. Всем желаю зелёной дороги, но предусмотрите вариант, что как только переехали границу по закону Грузии машина должна быть застрахована.
 

Последние комментарии

Верх Низ