🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Archi, я советую или онлайн или на территории Владикавказа сделать автостраховку в грузию, потому что грузинские будки стоят через 5-6 километров, может и больше, как раз дорога в разных местах узкая-серпантин, тоннели. Всем желаю зелёной дороги, но предусмотрите вариант, что как только переехали границу по закону Грузии машина должна быть застрахована.
Первый пункт со страховкой в 200 метрах от грузинского КПП... )) Сразу после выезда из туннеля и моста справа. Но онлайн все равно лучше!)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Да не будут грузинские полицейские штрафовать за отсутствии страховки у самой границы, до села Арша, где стоит страховая будка на территории Грузии, можно смело ехать.
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Андрей, грузинские полицейские может и не штрафуют машины до села Арша, но если, не дай бог, кто-то попадёт в ДТП до села Арша, и не будет машина застрахована, что тогда будет?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
С этим я и не спорю. Сейчас у всех есть пластиковые карточки, оптимальнее всего покупать автостраховку заранее онлайн.
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Человек, который едет с центральной России в Грузию и заранее купил автостраховку онлайн, есть гарантия, что он переедет границу в тот же день? А там минимальный срок 15 дней, зачем он должен терять хоть один день?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Хорошо, пусть каждый покупает страховку любым удобным для себя способом. :-) И я не говорил, что кто-то что-то должен, я лишь высказал собственное мнение, вы вольны поступить по своему, если вам удобен другой вариант. Но всё равно я сторонник онлайн покупки, это не обязательно делать из дома, никто не мешает оформить полис стоя в очереди перед Верхним Ларсом, мобильный интернет в наше время довольно распространён. ;)
 
Г

Гость Георгий

Гость
Получается, если покупаю онлайн, я уже в какой-то базе буду зафиксирован и на руки ничего не выдается? В принципе, я примерно знаю когда буду на территории Грузии, но дорога - это дорога, мало ли что.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Получается, если покупаю онлайн, я уже в какой-то базе буду зафиксирован и на руки ничего не выдается? В принципе, я примерно знаю когда буду на территории Грузии, но дорога - это дорога, мало ли что.
Именно так. Я писал выше: ехал по скоростной от Тбилиси, обогнал полицейскую машину, он догнал, встал в хвост, проверил страховку (видимо), и отвалил...) Все есть в компе.
Но я на всякий случай взял с собой распечатку присланного на почту полиса.
 
Г

Гость Юлия

Гость
Только приехали из Грузии. На въезде страховку не спрашивают, в самой стране нас тоже ни разу не остановили. А вот на выезде из Грузии, на КПП спрашивают. При отсутствии страховки - штраф 100 лари.
 
Т

Толян

Гость
Вот если бы вас, Юлия, остановили по Тбилиси, оштрафовали бы. И пока бы вы ездили искали где сделать страховку, Вас бы остановили ещё раза 2-3. Первый штраф 100 лари, второй 200 лари, третий 400 лари и так по нарастающей. Вот так я и попал на 700 лари, после чего взял такси и поехал делать страховку. Полицейские передают друг другу...
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Вот если бы вас, Юлия, остановили по Тбилиси, оштрафовали бы. И пока бы вы ездили искали где сделать страховку, Вас бы остановили ещё раза 2-3. Первый штраф 100 лари, второй 200 лари, третий 400 лари и так по нарастающей. Вот так я и попал на 700 лари, после чего взял такси и поехал делать страховку. Полицейские передают друг другу...
Да у Вас талант!!!
 
О

Олежа

Гость
Получается, если покупаю онлайн, я уже в какой-то базе буду зафиксирован и на руки ничего не выдается? В принципе, я примерно знаю когда буду на территории Грузии, но дорога - это дорога, мало ли что.
Покупал онлайн страховку на сайте грузинской страховой компании. Пришло письмо, распечатал страховку, съездил в Грузию и обратно. Никто ничего не спрашивал. Письмо с файлом, кстати, пришло в спам. Посмотрите там. Вы можете даже выбрать день с какого ваша страховка начнет действовать, то есть если завтра приедете в Грузию, то и с завтрашнего дня ее и оформляете.
 
Г

Гость Александр

Гость
Я сделал страховку онлайн, т.е. номер страховки есть. Но негде распечатать, уже нахожусь в Грузии. Слышал, что у некоторых на выезде из Грузии проверяют страховку. Подскажите, достаточно электронной формы или нужно искать где распечатать?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
При покупке страховки онлайн вы автоматически заноситесь в базу данных и эту информацию видят грузинские полицейские и таможенники при выезде, ничего предъявлять не требуется. Иметь бумажное подтверждение не обязательно, можете просто сфотографировать его на телефон с экрана монитора.
 
А

Арман

Гость
Скажите, пожалуйста, автострахование при въезде в Грузию, как я понял, обязательное условие, могу ли я купить полис на КПП Грузии? И если не будет страховки, могут не впустить в Грузию?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Скажите, пожалуйста, автострахование при въезде в Грузию, как я понял, обязательное условие, могу ли я купить полис на КПП Грузии? И если не будет страховки, могут не впустить в Грузию?
Можете.
Впустят.
На обратном пути накажут.
 
Г

Георгий Спицын

Гость
Подскажите по страховке, момент такой, у моего авто 2 вин кода, один Российский т.к. машина собрана крупноузловой сборкой в Калининграде, а вообще авто собрано в Словакии. Росскийский вин использовался при постановке на учёт и указан в СТС, а так же прибита табличка на правой стойке авто, словацкий вин под стеклом и в особых отметках в СТС/ПТС, а так же под передним пассажиром и на лонжероне. Мне указывать тот вин что у меня в СТС?
Заранее спасибо!
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Подскажите по страховке, момент такой, у моего авто 2 вин кода, один Российский т.к. машина собрана крупноузловой сборкой в Калининграде, а вообще авто собрано в Словакии. Росскийский вин использовался при постановке на учёт и указан в СТС, а так же прибита табличка на правой стойке авто, словацкий вин под стеклом и в особых отметках в СТС/ПТС, а так же под передним пассажиром и на лонжероне. Мне указывать тот вин что у меня в СТС?
Заранее спасибо!
Да, тот который в свидетельстве.
 
Е

Евгений Панин

Гость
Вопрос по страховке на авто. При оформлении страховки моей модели не оказалось Хендай крета, если я впишу "другое", будет страховка считаться действительной?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440

Последние комментарии

Верх Низ