🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

Г

Гость Виктор

Гость
Добрый день! Обычная российская страховка ОСАГО и КАСКО (РЕСО-Гарантия) подойдет или надо какую-то специальную страховку на кратковременую поездку (неделя) в Грузию из России?
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Ксюша, а какая разница какие деньги на карточке. Вы ставите сумму в лари, а при оплате происходит конвертация, как и при оплате в любой другой стране. В том и удобства карточки. А страховку можете распечатать, и будет у Вас и на бумаге и в электронном виде.

Жанна, в первом посте этой теме есть карта, там указаны пункты продаж страховых полисов в том числе и в Тбилиси.

Виктор, не подойдёт, придётся покупать конкретно местную грузинскую автостраховку.
 
Г

Гость Артур

Гость
Подскажите, а с российскими на транзитными номерами в Ереван, в Грузии нужно делать страховку? Спасибо.
 
Б

Борис

Гость
Здравствуйте! Можете подсказать, как правильно заполнить при оформлении страховки номера авто? У меня буквенный номер авто А -- ХУ. Пишу по-русский, не проходит. Требуется заполнение латинским алфавитом. А что писать вместо русской буквы Х - то же самое Х, только по-английски? А русскую букву У как писать - Y или U? Подскажите кто-нибудь.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте! Можете подсказать, как правильно заполнить при оформлении страховки номера авто? У меня буквенный номер авто А -- ХУ. Пишу по-русский, не проходит. Требуется заполнение латинским алфавитом. А что писать вместо русской буквы Х - то же самое Х, только по-английски? А русскую букву У как писать - Y или U? Подскажите кто-нибудь.
Латиницей A***XY.
 
П

Парвана

Гость
Здравствуйте!!!А скажите пожалуйста, когда это успели придумать страховку на машину, я вот буквально в январе этого года ездила в Грузию, ничего подобного не было ‍♀??? И ещё один вопрос: вот на азербайджанской границе на стоимость страховки влияет марка машины, а на грузинской нет разницы какая машина, цена для всех одинаковая???
 

crb.JOKER

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
308
5 минут времени, 30 лари, что по текущему курсу 825,69 руб., вот и вся страховка, которая моментально прилетает на вашу почту.
 

Saralex

Хороший человек
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Если номер шасси отсутствует в ПТС - графу можно не заполнять или надо что то в ней писать?

Еще такой момент - графы VIN номер и Номер Шасси - такое впечатление - что можно заполнить только одну из них - поскольку "точку" можно поставить только в одной графе. Это действительно так? Если я ввожу ВИН номер, затем "переключаю точку" на ввод номера шасси, ввожу его, а затем снова переключаюсь на ВИН - там уже пустое поле (ранее введенный номер не сохранился).
 
Последнее редактирование модератором:

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
Подскажите, а с российскими на транзитными номерами в Ереван, в Грузии нужно делать страховку? Спасибо.
Грузинскую автомобильную страховку нужно обязательно делать всем транспортным средствам с иностранными номерами.
Здравствуйте!!!А скажите пожалуйста, когда это успели придумать страховку на машину, я вот буквально в январе этого года ездила в Грузию, ничего подобного не было ‍♀??? И ещё один вопрос: вот на азербайджанской границе на стоимость страховки влияет марка машины, а на грузинской нет разницы какая машина, цена для всех одинаковая???
С 01.03.2018 страховка на машину с иностранными номерами стала обязательна в Грузии. Стоимость страхового полиса зависит от времени пребывания авто в Грузии, цена будет одинаковой для нового Порше и для древнего Москвича.
Если номер шасси отсутствует в ПТС - графу можно не заполнять или надо что то в ней писать?
Еще такой момент - графы VIN номер и Номер Шасси - такое впечатление - что можно заполнить только одну из них - поскольку "точку" можно поставить только в одной графе. Это действительно так? Если я ввожу ВИН номер, затем "переключаю точку" на ввод номера шасси, ввожу его, а затем снова переключаюсь на ВИН - там уже пустое поле (ранее введенный номер не сохранился).
Можно заполнить один из них, но лучше уточнить в поддержке - на сайте в правом нижнем углу есть окошко, они говорят по-русски.
 
Последнее редактирование:
Г

Гость Анастасия

Гость
Всем добрый день. Подскажите, если оплачивать онлайн страховку, какую сумму снимают и берут ли комиссию?
 
У

Устин

Гость
Важная информация: я сначала нашёл проблему в том, что у меня карта Сбербанка и они не работают с лари..позвонил туда даже, подтвердили. Но при оплате на сайте ввёл свои данные сберовской карты, кстати, даже без инициалов, как принято, и все ок. вылезло табло, на котором было написано 30GEL-оплата (боялся что снять могут много). Итог 834р.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Важная информация: я сначала нашёл проблему в том, что у меня карта Сбербанка и они не работают с лари..позвонил туда даже, подтвердили. Но при оплате на сайте ввёл свои данные сберовской карты, кстати, даже без инициалов, как принято, и все ок. вылезло табло, на котором было написано 30GEL-оплата (боялся что снять могут много). Итог 834р.
"Они не работают с лари" - это означает то, что вы не можете сделать счет в лари в СБ.
Сберовской картой платил в Грузии нормально, даже моментумом безымянным.
 
П

Петик

Гость
Оформила страховку он-лайн. Деньги сняли, а сайт завис и нет возможности узнать номер полиса. Как теперь быть?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130

Ilya T.

Хороший человек
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
20
По поводу необходимости распечатки дословно ответили:
"Вы можете распечатать страховой полис и иметь его с собой, но это необязательно.
Полиция и таможня проведут проверку страхового полиса в системе с регистрационным номером или номером страхового полиса."
Оформила страховку он-лайн. Деньги сняли, а сайт завис и нет возможности узнать номер полиса. Как теперь быть?
В любом случае есть онлайн-консультант, к тому же полис на электронную почту приходит.
Я ошибся в одной букве госномера (ибо забивал латинницей) - ответили, что это непринципиально.
 
Последнее редактирование модератором:

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Да... ) сбером платить не оч выгодно)
Страховка на 30 лари - 900 руб.
 

Ilya T.

Хороший человек
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
20
да.. ) сбером платить не оч выгодно)
страховка на 30 лари - 900 руб
Курс что ли меняется... Вчера с другом оформляли на свои авто.
У него Сбербанк: вышло 827 рублей (курс 27,57 р/лари)
У меня кредитка Русский Стандарт: 795,45 руб, т.е. по курсу 26,515
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Курс что ли меняется... Вчера с другом оформляли на свои авто.
У него Сбербанк: вышло 827 рублей (курс 27,57 р/лари)
У меня кредитка Русский Стандарт: 795,45 руб, т.е. по курсу 26,515
а может я неправильно посчитал..)

завтра проверю
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Курс что ли меняется... Вчера с другом оформляли на свои авто.
У него Сбербанк: вышло 827 рублей (курс 27,57 р/лари)
У меня кредитка Русский Стандарт: 795,45 руб, т.е. по курсу 26,515
Каждый банк, сам себе устанавливает кроскурс обмена валюты...
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Посмотрел еще раз - я неправильно прикинул! )) 814.57 руб списали так что все нормально.)
 

Последние комментарии

Верх Низ