🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

Т

Толик

Гость
В моем случае я допустил ошибку при заполнении онлайн страховки, а с карты по любому снимаются деньги. Потом пришлось сделать страховку второй раз по трассе Владикавказ, для меня было удобно, уже со страховкой заехал в Грузию.
 
Э

Эка

Гость
Добрый вечер! Собираюсь в Грузию. При оформлении страховки на машину, важно ли точно указать дату въезда и выезда из страны? Могу ли я указать например период 15.10-30.10, но уложиться на самом деле 17.10-25.10 к примеру? Спасибо.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый вечер! Собираюсь в Грузию. При оформлении страховки на машину, важно ли точно указать дату въезда и выезда из страны? Могу ли я указать например период 15.10-30.10, но уложиться на самом деле 17.10-25.10 к примеру? Спасибо.
Страховка минимум на 15 дней. И не важно на 1 час Вы въедете в Грузию или на 15 суток.
 
Э

Эка

Гость
Страховка минимум на 15 дней. И не важно на 1 час Вы въедете в Грузию или на 15 суток.
Я имею ввиду, если оформлю автостраховку на 30 дней, а буду 15, я нарушу какие-то законы? Просто я не знаю точных дат нахождения в Грузии, тем более транзитом. Спасибо. Всем хорошего настроения и отдыха.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Я имею ввиду, если оформлю автостраховку на 30 дней, а буду 15, я нарушу какие-то законы? Просто я не знаю точных дат нахождения в Грузии, тем более транзитом. Спасибо. Всем хорошего настроения и отдыха.
Конечно можно. Но логичней остановиться на 10 минут перед границей. Онлайн купить страховку. И въезжать в Грузию.
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Я имею ввиду, если оформлю автостраховку на 30 дней, а буду 15, я нарушу какие-то законы? Просто я не знаю точных дат нахождения в Грузии, тем более транзитом. Спасибо. Всем хорошего настроения и отдыха.
Зачем два раза спрашивать, ответили же, должна же быть логика. Если вы в России оформили ОСАГО, то должны круглосуточно ездить без остановки весь год? Никто не вправе вам запретить передумать и выехать хоть через час из страны.
Ещё раз повторяю для особо одаренных: главное, чтобы страховка действовала все время вашего нахождения в Грузии. :redface:
 
С

Сергей Иванов

Гость
Если покупать страховку сразу после грузинского КПП, сколько я потрачу времени к примеру, если буду ехать в воскресенье утром? Примерно. Спасибо за ответ.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Если покупать страховку сразу после грузинского КПП, сколько я потрачу времени к примеру, если буду ехать в воскресенье утром? Примерно. Спасибо за ответ.
На что именно, на путь до первого пункта? Минуты 2-3, как выедете с КПП. После нового туннеля мост через реку, после него сразу справа продажа страховки.
Остальное зависит от очереди и времени оформления.
Про это ничего сказать не могу, делал онлайн.
 
О

Олежа

Гость
Какой vin номер указывать в грузинской страховке? В свидетельстве о регистрации стоит xwen... это внутренний российский, а есть еще номер, начинается с u5yh...
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Какой vin номер указывать в грузинской страховке? В свидетельстве о регистрации стоит xwen... это внутренний российский, а есть еще номер, начинается с u5yh...
Тот, который в св-ве о регистрации.
 

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
Если покупать страховку сразу после грузинского КПП, сколько я потрачу времени к примеру, если буду ехать в воскресенье утром? Примерно. Спасибо за ответ.
Сейчас действует несколько пунктов продажи страховых полисов, как перед, так и после границы, поэтому столпотворения в одном месте нет. Вы посмотрите, будет ли очередь на оформление страховок на самом грузинском КПП, если да, то впереди ещё будетбудка сразу за тоннелем и в Степанцминде. Больше 10 минут потратить не должны.
Какой vin номер указывать в грузинской страховке? В свидетельстве о регистрации стоит xwen... это внутренний российский, а есть еще номер, начинается с u5yh...
Видимо у вас была крупноузловая сборка авто в России, поэтому 2 vin кода. Нужно указать тот, что стоит в СТС.
 
D

Dima

Гость
На грузинском КПП мне не захотела делать страховку девушка из Либерти банка. Отправила в вагончик, через 2 -2,5 км, за мостом, на повороте. Там сидело три агента, очереди не было вообще.
 
Р

Рудик

Гость
Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста, страховку для Грузии проверяют только когда выезжаешь из страны? Или её при передвижении тоже спрашивают на территории Грузии? Просто собираюсь ехать на машине, потом оставлю её и буду своим ходом передвигаться по Грузии, а машина будет стоять до конца декабря. Заранее спасибо за ответ!
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста, страховку для Грузии проверяют только когда выезжаешь из страны? Или её при передвижении тоже спрашивают на территории Грузии? Просто собираюсь ехать на машине, потом оставлю её и буду своим ходом передвигаться по Грузии, а машина будет стоять до конца декабря. Заранее спасибо за ответ!
Грузинский пограничник, проверяя мои документы спросил - "Вы знаете, что должна быть страховка?"
Я ответил, что она у меня есть.
Вполне могут и полюбопытствовать в процессе Вашего рандеву по Грузии.
 
А

Антона

Гость
Я делал страховку перед российским кпп перед въездом в Грузию, за легковую отдал 1000 рублей, никто ни разу ее не спросил, даже на выезде обратно из Грузии.
 
H

Hubec11

Гость
Я делал страховку перед российским кпп перед въездом в Грузию, за легковую отдал 1000 рублей, никто ни разу ее не спросил, даже на выезде обратно из Грузии.
Через сайт рублей 800 стоит. Не спросили потому, что у них сразу по номерам вашей машины выдает наличие страховки, не было бы страховки, первый же патруль вас бы остановил и без разговоров выписал бы штраф 100 лари!

На счёт авто страховки в Грузии - это стандарт, у всех стран есть а/страховка, прошлом году не было, а с 1 марта 2018 есть, так что не удивляйтесь. Если не хотите платить за страховку минимум, тогда придется платить штраф 100 лари.
 
Г

Геворги

Гость
Здравствуйте, а на Грузинском КПП страховку делают на какой срок? Я на 15 дней еду в Армению, мне одна страховка нужна? Или 2 раза надо делать? Спасибо большое заранее.
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста, страховку для Грузии проверяют только когда выезжаешь из страны? Или её при передвижении тоже спрашивают на территории Грузии? Просто собираюсь ехать на машине, потом оставлю её и буду своим ходом передвигаться по Грузии, а машина будет стоять до конца декабря. Заранее спасибо за ответ!
Она у них в электронном виде.
Если не передвигаешься, никто не спрашивает, никто не проверяет. Поехал, остановили, проверили - штраф.
Так или иначе если 2-а раза оформлять попадаешь на 60 лари.
Здравствуйте, а на Грузинском КПП страховку делают на какой срок? Я на 15 дней еду в Армению, мне одна страховка нужна? Или 2 раза надо делать? Спасибо большое заранее.
Не важно сколько Вы будете в Армении, главное, чтоб грузинская страховка перекрывала Ваше нахождение в Грузии.
 
A

Andrey

Гость
Как обстоят дела со страховкой в Грузии? Инциденты были? То есть полиция, штрафы...

Все таки надо оформлять или можно без нее находиться? :whistle:
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Как обстоят дела со страховкой в Грузии? Инциденты были? То есть полиция, штрафы...

Все таки надо оформлять или можно без нее находиться? :whistle:
14 страниц этой темы именно этому и посвящены. Вам, да, можно ехать не читая. Всё будет хорошо. Все обойдется... может быть...
 

Последние комментарии

Верх Низ