🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

Д

Дина

Гость
Как обстоят дела со страховкой в Грузии? Инциденты были? То есть полиция, штрафы...

Все таки надо оформлять или можно без нее находиться? :whistle:
Оформлять однозначно. 2 штрафа влепили, за детское кресло на переднем сидении, и за то что ехали больше километра по левому ряду при свободном правом. При остановке говорили, что у них есть информация, что мы застраховали автомобиль. Если б не застраховали, ещё 100 лари дополнительно. влепили.
 
E

Eva

Гость
Подскажите, когда на сайте страхуешь машину, в графе физическое лицо есть строка "Идентификационный номер", что туда писать? И ФИО на английском писать или русском?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Подскажите, когда на сайте страхуешь машину, в графе физическое лицо есть строка "Идентификационный номер", что туда писать? И ФИО на английском писать или русском?
Номер з/п без пробела.
Латиницей.
 
А

Алескандр К.

Гость
Доброй ночи. Собираюсь ехать в Грузию на машине, собственник мой брат, но он не едет. Пытаюсь оформить страховку на сайте, понял, что в поле идентификатор нужно вводить номер загранпаспорта, у меня он есть, а вот у брата, то есть собственника заграна нет. Как мне быть, что вписать? В поддержке молчат. Заранее благодарю за ответ.
 
G

Galia

Гость
Подскажите, когда на сайте страхуешь машину, в графе физическое лицо есть строка "Идентификационный номер", что туда писать? И ФИО на английском писать или русском?
В строку Идентификационный номер вписываем загранпаспорт с серией без пробелов.
ФИ - латинскими буквами.
Доброй ночи. Собираюсь ехать в Грузию на машине, собственник мой брат, но он не едет. Пытаюсь оформить страховку на сайте, понял, что в поле идентификатор нужно вводить номер загранпаспорта, у меня он есть, а вот у брата, то есть собственника заграна нет. Как мне быть, что вписать? В поддержке молчат. Заранее благодарю за ответ.
Что-то Вы перемудрили! Едете на автомобиле Вы? Значить данные Вашего загранпаспорта.
Из переписки с поддержкой
Идентификационный номер тут указывать что?
nomer pasporta

???????. VISITOR. ГОСТЬ.
загран или российского?

ne imeet znachenia
 
E

Evgenij

Гость
Скажите пожалуйста, при оформлении страховки я внес VIN авто в графу идентификационный номер вместо номера загран паспорта, как это исправить или можно так ехать?
 
T

Tanya

Гость
Доброе утро! Подскажите, а страховку обязательно оформлять непосредственно на КПП или можно в Тбилиси после например? Разрешают въезд в Грузию вообще без неё?
 
А

Алла.

Гость
Завтра выезжаем в сторону Верхнего Ларса, далее в Турцию. Подскажите насчет страховки, надо ли ее заранее делать в России или на границе Грузии и Турции каждой по отдельности покупается?
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Скажите пожалуйста, при оформлении страховки я внес VIN авто в графу идентификационный номер вместо номера загран паспорта, как это исправить или можно так ехать?
Можно так, я уточнял в службе поддержки.
Доброе утро! Подскажите, а страховку обязательно оформлять непосредственно на КПП или можно в Тбилиси после например? Разрешают въезд в Грузию вообще без неё?
Оформите дома через Интернет -дело двух минут. Въезд разрешат, но до Тбилиси могут выписать штраф.
Завтра выезжаем в сторону Верхнего Ларса, далее в Турцию. Подскажите насчет страховки, надо ли ее заранее делать в России или на границе Грузии и Турции каждой по отдельности покупается?
Турецкая страховка оформляется на границе, также в Турции действует «Зеленая карта», ее можно оформить в России. В Грузии своя страховка (на форуме есть вся информация).
 
И

Игорёк

Гость
Можно ли с оформленной автомобильной страховкой несколько раз выезжать и въезжать в Грузию в течении 15 дней? Планирую в течении 10 дней два раза проезжать через Грузию, в этом случае "грузинская" страховка, оформленная на 15 дней, будет действительной? Или при первом же выезде из Грузии утратит силу?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Можно ли с оформленной автомобильной страховкой несколько раз выезжать и въезжать в Грузию в течении 15 дней? Планирую в течении 10 дней два раза проезжать через Грузию, в этом случае "грузинская" страховка, оформленная на 15 дней, будет действительной? Или при первом же выезде из Грузии утратит силу?
Конечно можно.
 
Н

Наталия

Гость
Планируем поездку на машине, машина оформлена на меня, за рулем буду и я, и пассажир (будем меняться). Как верно застраховать машину, только на меня?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Планируем поездку на машине, машина оформлена на меня, за рулем буду и я, и пассажир (будем меняться). Как верно застраховать машину, только на меня?
Страхуется не водитель, страхуется автомобиль.
 
В

Вадик

Гость
Автомобильную страховку в Грузию можно купить не доезжая таможни, со стороны Осетии стоят вагончики с надписью "Автострахование" и ходят ещё агенты, предлагают застраховаться. На 15 дней легковую машину страхуют за 1100-1300 рублей. На территории Грузии это стоит 30 лари - примерно 800 руб. Тоже вагончик стоит справа, километрах в 2-х от таможни, там обмен валюты сразу (но курс грабительский) и страховка. С обменом по их курсу с меня взяли 950 руб. На карте тоже деньги были, но страховщики попросили наличные (может потому, что ночью проезжал). Так что на грузинской стороне по любому выгоднее. Но выгоднее всего заранее застраховаться онлайн.
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Можно ли с оформленной автомобильной страховкой несколько раз выезжать и въезжать в Грузию в течении 15 дней? Планирую в течении 10 дней два раза проезжать через Грузию, в этом случае "грузинская" страховка, оформленная на 15 дней, будет действительной? Или при первом же выезде из Грузии утратит силу?
Если выехать из России, потом опять заехать, российскую страховку надо переоформлять? Я ответил на Ваш вопрос? В течении срока действия страхового полиса, хоть по пять раз в день катайтесь через границу Грузии!
 
G

Gariс

Гость
Хочу сделать страховку в Грузию по компу онлайн, все заполняю, а вин код у моей машины отсутствует, как быть? Помогите.
 
Н

Новгородец

Гость
Народ, расскажите пожалуйста про систему оформления грузинской страховки на сайте, как я получу оформленный бланк страхового полиса после оплаты банковской картой?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Народ, расскажите пожалуйста про систему оформления грузинской страховки на сайте, как я получу оформленный бланк страхового полиса после оплаты банковской картой?
Не нужен он Вам. Вы автоматом попадаете в "базу".
Но если желаете, то получите на эл.посту.
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Gariс, указываете 2 буквы "BN" - это расшифровывается "без номера", потратил 50 рублей, чтобы дозвониться на горячую линию.

Новгородец, он придет вам на электронную почту и вы его можете распечатать, но, судя по всему, главное, что бы ваша страховка была в базе, которую увидят при выезде из Грузии на границе. В графе ИНН надо вбивать номер паспорта!
 
Последнее редактирование:
Ш

Шахматистка

Гость
Доброго времени суток! Едем на днях в Грузию. Стали оформлять страховку онлайн, не можем ввести VIN-код, так как у нас японская Мазда (там код короткий, не 17-значный, как у всех нормальных машин). Подскажите, как выкрутиться из этой ситуации, чтобы система разрешила оформление дальше (сейчас кнопка ДАЛЕЕ не активна).
 

Последние комментарии

Верх Низ