🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

К

Карен Григорян

Гость
Почему с завтрашнего дня? При он-лайн оформлении ставьте сегодняшнюю дату...
 
V

Victor

Гость
Пока стоишь в очереди можно и страховку купить, 1000₽, правда с неё толку никакого, вчера грузин въехал, когда стоял на зебре, полиция была через 2 мин, проезжала мимо, сказали надо договариваться, и при них виновник отдал 200 лари.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Пока стоишь в очереди можно и страховку купить, 1000₽, правда с неё толку никакого, .........
Это ВАША ответственность страхуется!!! Т.е. когда ВЫ (не приведи Господи) кому въедете...
 
Г

Гость

Гость
Обязательно оформляйте страховку, хотя ее нигде не спрашивают. Попали в Грузии в аварию, выписали штраф, за ремонт поврежденных машин платить не пришлось. Иначе попали бы на крупную сумму, у местных ни у кого нет страховки. Полиция работает очень четко.
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Пока стоишь в очереди можно и страховку купить, 1000₽, правда с неё толку никакого, вчера грузин въехал, когда стоял на зебре, полиция была через 2 мин, проезжала мимо, сказали надо договариваться, и при них виновник отдал 200 лари.
Если бы вы въехали в него... страховка бы вам и пригодилась... И не вы бы отдали ему 200 лари, а страховая компания, которой вы заплатили всего 30 лари...
 
А

Анатоли

Гость
У меня Рено Трафик 1995 г.в. Фургон грузовой 3-х местный категория «В» max грузоподъемностью 2850 кг, с меня взяли 170 лари на три месяца и застраховали, как грузовой автомобиль категории «С». Я не смог им объяснить, что автомобиль легковой, просто тупо сказали, что автомобиль грузовой. Доказать, что либо им бесполезно!!!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.905
Реакции
687
Баллы
1.100
У меня Рено Трафик 1995 г.в. Фургон грузовой 3-х местный категория «В» max грузоподъемностью 2850 кг, с меня взяли 170 лари на три месяца и застраховали, как грузовой автомобиль категории «С». Я не смог им объяснить, что автомобиль легковой, просто тупо сказали, что автомобиль грузовой. Доказать, что либо им бесполезно!!!
Страхуйте онлайн и не будет таких проблем.
 
N

Natasha

Гость
Решили оформить страховку в Грузию на авто онлайн. Подскажите кто знает, страховку распечатывать обязательно или можно предъявлять электронный вариант на телефоне?
Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.905
Реакции
687
Баллы
1.100
Решили оформить страховку в Грузию на авто онлайн. Подскажите кто знает, страховку распечатывать обязательно или можно предъявлять электронный вариант на телефоне?
Спасибо.
Достаточно номера, но на всякий случай распечатайте. Это же не сложно.
 
Н

Нохчо

Гость
Решили оформить страховку в Грузию на авто онлайн. Подскажите кто знает, страховку распечатывать обязательно или можно предъявлять электронный вариант на телефоне?
Спасибо.
Это не Россия, детка)
Показывать ничего не надо ни в каком виде. После того, как оформите страховку, вы уже в базе полиции. По номерам и марке, они уже знают застрахована машина или нет. Кто за рулем не имеет значения. Вас не остановят для проверки документов. В страховке поле "личный номер" - это серия и номер загран паспорта без пробелов.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Это не Россия, детка)
Показывать ничего не надо ни в каком виде. После того, как оформите страховку, вы уже в базе полиции. По номерам и марке, они уже знают застрахована машина или нет. Кто за рулем не имеет значения. Вас не остановят для проверки документов. В страховке поле "личный номер" - это серия и номер загран паспорта без пробелов.
Типа, причерноморская силиконовая долина...
 
Л

Лен

Гость
Это не Россия, детка)
Показывать ничего не надо ни в каком виде. После того, как оформите страховку, вы уже в базе полиции. По номерам и марке, они уже знают застрахована машина или нет. Кто за рулем не имеет значения. Вас не остановят для проверки документов. В страховке поле "личный номер" - это серия и номер загран паспорта без пробелов.
Типа, причерноморская силиконовая долина...
Что вы говорите, вот прямо передо мной стоял мужчина, его на таможне доблестный грузинский таможенник не видел в базе и попросил бумажку из машины принести.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.905
Реакции
687
Баллы
1.100
Что вы говорите, вот прямо передо мной стоял мужчина, его на таможне доблестный грузинский таможенник не видел в базе и попросил бумажку из машины принести.
Об этом и речь. Распечатать не трудно. Зато потом не будет задержек из за этого.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Что вы говорите, вот прямо передо мной стоял мужчина, его на таможне доблестный грузинский таможенник не видел в базе и попросил бумажку из машины принести.
Рухнула мечта о силиконовой долине....
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Когда в августе проходил грузинскую границу, то по поводу страховки сказали, чтобы не забыл сделать и сказал где. Поехал сделал и катался. Два раза обгонял патрульные машины, один раз с ними в Тбилиси лоб в лоб встретились, пропустили и разъехались! Страховка была на 15 дней. При выезде вопросов не было.
Уважайте законы чужой страны! Я думаю, что ещё не раз буду в Грузии.
 
A

Aleksej

Гость
Доброго времени суток всем. Слышал, что при прибывании в Грузии на авто нужно оформлять страховку. Подскажите, ее надо заранее оформить или после того как прошел таможни, скажем по дороге в или с Тбилиси?
 
А

Арзан

Гость
Доброго времени суток всем. Слышал, что при прибывании в Грузии на авто нужно оформлять страховку. Подскажите, ее надо заранее оформить или после того как прошел таможни, скажем по дороге в или с Тбилиси?
Страховку лучше оформить онлайн. Можете на грузинской стороне - при пересечении грузинской границы водителя предупреждают об обязательном страховании и дают буклет, где имеется вся информация. Можете и в РФ, но за услуги с вас возьмут плату.

😂на выезде из Грузии:-)
Уважаемые гости, вам лень почитать полезную информацию на данном форуме, где собрано очень много полезной и интересной информации, собственно где вы легко пишете, но почему-то ленитесь пролистать пару страниц и почитать ответ на свой вопрос?
 
Ю

Юль

Гость
Страховку делала на Нижнем ларсе. Доехала до Кутаиси без проблем. После Кутаиси меня остановил патруль. Ехала с ремнем и не быстро. Спросил, что да как. Спросил за страховку. Мне девочка, которая делал ее, распечатала и на почту тоже скинула. Я говорю у вас же база есть. Все там должно быть. А полиционер говорит все равно покажите. Ну показала ему бумажку со страховкой. Он говорит, а почему не оригинал?
Я говорю так электронная же.
Спросил куда еду и откуда. Пожелал приятного пути.
Так что страховка нужна товарищи не только при выезде.
 
Т

Тоже Юля

Гость
Страховку делала на Нижнем ларсе. Доехала до Кутаиси без проблем. После Кутаиси меня остановил патруль. Ехала с ремнем и не быстро. Спросил, что да как. Спросил за страховку. Мне девочка, которая делал ее, распечатала и на почту тоже скинула. Я говорю у вас же база есть. Все там должно быть. А полиционер говорит все равно покажите. Ну показала ему бумажку со страховкой. Он говорит, а почему не оригинал?
Я говорю так электронная же.
Спросил куда еду и откуда. Пожелал приятного пути.
Так что страховка нужна товарищи не только при выезде.
Страховка обязательна кажется с марта или апреля 2018 года. Мы были в Грузии в мае, нас остановили в городе, страховки у нас не было, выписали штраф. Останавливают все иностранные номера, сейчас это кормушка для бюджета Грузии. Муж-грузин боялся из села до города в магазин поехать, чтоб еще раз штраф не впаяли. Взял такси, уехал за страховкой и только потом на своей машине опять стал ездить. Так что делайте обязательно.
 
Д

Диана

Гость
Добрый день, кто ездил и точно знает, нужна ли какая-либо дополнительная страховка на авто с российскими номерами под управлением гражданина РФ? Надо въехать в Грузию, забрать на границе человека и тут же обратно.
 

Последние комментарии

Верх Низ