🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день, кто ездил и точно знает, нужна ли какая-либо дополнительная страховка на авто с российскими номерами под управлением гражданина РФ? Надо въехать в Грузию, забрать на границе человека и тут же обратно.
На ПЕРВОЙ странице вся информация.
(да, нужна . Даже если один метр проедете по Грузинской земле...)
 
С

Сергей К.

Гость
Добрый день, кто ездил и точно знает, нужна ли какая-либо дополнительная страховка на авто с российскими номерами под управлением гражданина РФ? Надо въехать в Грузию, забрать на границе человека и тут же обратно.
Если вы будите пересекать грузинский КПП, то вам придется делать страховку, а иначе 100 лари штраф. Но, вам не обязательно на машине проходить грузинский таможенный контроль, вы можете перед ним развернуться и подождать своего пассажира, и тогда не придется делать страховку.
 
Д

Диана

Гость
Если вы будите пересекать грузинский КПП, то вам придется делать страховку, а иначе 100 лари штраф. Но, вам не обязательно на машине проходить грузинский таможенный контроль, вы можете перед ним развернуться и подождать своего пассажира, и тогда не придется делать страховку.
То есть я пройду только грузинский пограничный контроль и все, жду своего пассажира... так?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
С

Сергей К.

Гость
То есть я пройду только грузинский пограничный контроль и все, жду своего пассажира... так?
Вы пройдете российский таможенный контроль, далее заезжаете на грузинский КПП и перед регистрацией разворачиваетесь в обратную сторону, и ждете своего пассажира. Паспортный контроль у грузин проходить не надо!!!
 
1

161

Гость
Интересно, если на водителя и машину есть грузинская страховка, то если за рулем поедет другой человек, то ему тоже нужно страховку делать?
 
Н

Надя Рутковская

Гость
Ребят, кто только собирается в Грузию, хочу немного сэкономить ваши деньги) Тут был вопрос про автомобильную страховку, так вот страховку на границе никто не спрашивает, мы приобрели ее уже в Грузии через 2 км от границы, но если остановят (а нас как раз остановили), то попадаете на штраф, страховка обязательна! Но на нашей стороне, не доезжая до нижнего Ларса она стоит 1600, в Верхнем Ларсе уже 1200, а уже в Грузии 800 на наши! Так что не бойтесь, покупайте в самой Грузии, на границе никто не спрашивает про страховку, на самой границе дают бумажку, в которой указано где купить страховку! Не переплачивайте, в Грузии цена без процентов, если на первом пункте не работает страховочная база, то следующий пункт покупки полиса это Казбеги, полиция не штрафует до самого Казбеги! А если проще - делаете онлайн без переплат и траты времени! И деньги лучше снимать в банкомате! Полиция, доброжелательная, нас останавливали, все отлично! Страна чудесная и красивая, природа поработала тут как надо) Всем удачного путешествия!
 
А

Алан

Гость
Доброго времени суток.
Подскажите с оформлением страховки в Грузию, водитель-страховщик это я, а владелец - другой человек, чьи данные мне недоступны, возможно и загранпаспорта нет, что в таком случае указывать при оформлении, в графе "Владелец"?
Заранее спасибо.
 
А

Андрей15

Гость
Добрый вечер. Подскажите, кто сталкивался. Если владелец авто юр лицо, то что мне нужно выбрать в графе идентификационный номер при заполнении данных о владельце?
 
A

Amina

Гость
Очень большая просьба, кто оформлял в Грузию онлайн страховку, подскажите пожалуйста, как правильно её нужно заполнять.
  1. Страховщик - это человек на кого оформлена машина?
  2. В строке идентификационный номер страховщика, что нужно указать?
  3. Если человек на которого оформлена машина с нами не едет, нужна ли нотариально заверенная доверенность?
  4. В строке идентификационный номер водителя нужно указать серию загранпаспорта?
 
D

Dima

Гость
Идентификационный номер - это номер заграна без пробелов.
Там снизу слева же есть окно чата с помощью. Я сам не знал что вбивать и спросил там.
 
N

Nino

Гость
Здравствуйте, меня перевозит подруга через границу с Владикавказа в Грузию, от туда забирает муж, подруге обязательно делать страховку, она только на минуту границу пересечет??? Я с маленькими детьми не хочу ехать на такси.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте, меня перевозит подруга через границу с Владикавказа в Грузию, от туда забирает муж, подруге обязательно делать страховку, она только на минуту границу пересечет??? Я с маленькими детьми не хочу ехать на такси.
Что б не быть оштрафованной, то да, обязательно...
 
0

015

Гость
Здравствуйте, меня перевозит подруга через границу с Владикавказа в Грузию, от туда забирает муж, подруге обязательно делать страховку, она только на минуту границу пересечет??? Я с маленькими детьми не хочу ехать на такси.
Она может не пересекать грузинскую таможню, а просто развернется перед ней и уедет обратно в Россию и тогда страховка не нужна.
 
С

Сергей К.

Гость
Здравствуйте, меня перевозит подруга через границу с Владикавказа в Грузию, от туда забирает муж, подруге обязательно делать страховку, она только на минуту границу пересечет??? Я с маленькими детьми не хочу ехать на такси.
Подруге не надо проходить грузинский паспортный контроль, перед ним вы выходите из машины и пешком через здание проходите границу, а ваша подруга разворачивается и едет обратно! А еще, чтобы не мучить подругу в очереди туда и обратно, вы перед российским КПП проситесь к кому-нибудь в машину и вас довезут до Грузии 😉
 
Ю

Юра

Гость
Подскажите пожалуйста по страховке, ввёл вместо номера загран паспорта, номер ИНН в строке идентификационный номер, и оплатил страховку, мне пришёл номер полиса и т.д. Вопрос, если полиция остановит и пробьёт по базе, считай как левый полис? Или прокатит? Заранее спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите пожалуйста по страховке, ввёл вместо номера загран паспорта, номер ИНН в строке идентификационный номер, и оплатил страховку, мне пришёл номер полиса и т.д. Вопрос, если полиция остановит и пробьёт по базе, считай как левый полис? Или прокатит? Заранее спасибо!
Если вы ошиблись, по приезду зайдите в эту страховую и там исправят. Потому что, не дай бог, в случае ДТП могут отказать в выплате и будете оплачивать из своего кармана.
 
Г

Гость

Гость
Подскажите пожалуйста по страховке, ввёл вместо номера загран паспорта, номер ИНН в строке идентификационный номер, и оплатил страховку, мне пришёл номер полиса и т.д. Вопрос, если полиция остановит и пробьёт по базе, считай как левый полис? Или прокатит? Заранее спасибо!
У нас такая же проблема была, задавали этот вопрос на официальном сайте страховой онлайн консультанту. Пришёл ответ, что если ошибка только в этом, то проблем не будет.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
У нас такая же проблема была, задавали этот вопрос на официальном сайте страховой онлайн консультанту. Пришёл ответ, что если ошибка только в этом, то проблем не будет.
СК они такие меркантильные, что не словом не пером... И если что случится, придираются к каждой цифре и букве, что б отказать в выплате. И наверное стоит воспользоваться советом коллеги, постом выше, что б потом не доказывать, что какой-то сотрудник СК сказал, что проблем не будет. И где искать потом того сотрудника?
 
S

Seriy

Гость
Всем привет! Зачем вы делаете автомобильные страховки в Грузию у перекупщиков? Зайдите на официальный сайт (ссылка указана в первом посте темы), выберите русский язык, в идентификаторе введёте серию и номер загранпаспорта без пробелов. Всего 30 лари на 15 дней. Распечатывать не обязательно. В телефоне сохраните. Я так делал, за все время нигде ни разу не спросили показать, но лучше так.
 

Последние комментарии

Верх Низ