🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

С

Слава

Гость
Подскажите, пожалуйста, я вместо номера загран паспорта в идентификатор вин код машины написал. Можно как-то исправить или ничего страшного?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Всем привет! Зачем вы делаете автомобильные страховки в Грузию у перекупщиков? Зайдите на официальный сайт (ссылка указана в первом посте темы), выберите русский язык, в идентификаторе введёте серию и номер загранпаспорта без пробелов. Всего 30 лари на 15 дней. Распечатывать не обязательно. В телефоне сохраните. Я так делал, за все время нигде ни разу не спросили показать, но лучше так.
У перекупщиков тоже есть дети и их нужно кормить.
 
J

Juliya

Гость
Подскажите, пожалуйста, я вместо номера загран паспорта в идентификатор вин код машины написал. Можно как-то исправить или ничего страшного?
Я тоже ошиблась, написала свой ИНН вместо номера паспорта, обратилась в тех поддержку, на что мне ответили: если ошибка только в этом, то ничего страшного. Главное, чтобы данные на машину были внесены верно.
 
V

Vlad

Гость
Всём добрый вечер. Страховку на авто оформил на 15 дней, по факту будет 17 дней. Подскажите, как быть?
 
Г

Гость

Гость
Въехали в Грузию замечательно, страховку не спросили, наверное в базе была, делал онлайн. По дороге в Батуми, на подъезде через машину за нами пристроилась полиция, ждали когда кто-нибудь не выдержит и выедет при обгоне через сплошную, но все четко держались, потом, я так понял, они моргнули машине и она перестроилась, пропустив их вперёд за нами, ну скорее всего страховку пробивали, через некоторое время проехав на перекрестке, развернулись обратно. Будьте внимательны, держите скорость как надо.

Еще момент, ближайшую сим карту делал в Кутаиси, в салоне Билайн, за 5 зеленых купил интернетовскую, 4 гб, обменник недалеко был.
 
О

Оля

Гость
Добрый день!

Подскажите, хочу сделать страховой полис онлайн. В регистрационном номере как указать букву Х (Х или h)?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
A

Alexey Tkachenko

Гость
Подскажите, надо ли делать страховку на весь срок пребывания авто в Грузии? Я сделал на две недели, потом улетаю, то есть машиной пользоваться не буду. А когда вернусь, сделаю еще страховку и с ней выеду из Грузии. Будет ли это нарушением, если машина простоит без страховки 2 недели?
 
Г

Гость

Гость
Скажите, а на кого надо заполнять страховой полис при оформлении онлайн, на водителя или хозяйку авто? Она рядом, но не водит машину. Или более точно лучше заполнить сразу после въезда в Грузию или в Верхнем ларсе, там же круглосуточно работает и, картой можно расплачиваться?
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Подскажите, надо ли делать страховку на весь срок пребывания авто в Грузии? Я сделал на две недели, потом улетаю, то есть машиной пользоваться не буду. А когда вернусь, сделаю еще страховку и с ней выеду из Грузии. Будет ли это нарушением, если машина простоит без страховки 2 недели?
Всем привет. Alexey Tkachenko, если машина простоит без страховки на территории Грузии, %100 никакого нарушения не будет. Главное иметь страховку при эксплуатации и выезде из страны.
Скажите, а на кого надо заполнять страховой полис при оформлении онлайн, на водителя или хозяйку авто? Она рядом, но не водит машину. Или более точно лучше заполнить сразу после въезда в Грузию или в Верхнем ларсе, там же круглосуточно работает и, картой можно расплачиваться?
На хозяйку авто, не важно кто будет за рулём.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Всем привет. Alexey Tkachenko, если машина простоит без страховки на территории Грузии, %100 никакого нарушения не будет. Главное иметь страховку при эксплуатации и выезде из страны.
А каким образом власти Грузии узнают, что машина стояла?
 
Н

Настя

Гость
Друзья, очень нужен ваш совет. Оформляю страховку онлайн. Он не дает вбить номер машины (говорит напишите на латинском). А как написать русскую букву "У", чтобы это не было потом ошибкой в номере? Написать буквы НУС как HYC надо на английской раскладке? Спасибо за совет.
 
Р

Ренат

Гость
Друзья, очень нужен ваш совет. Оформляю страховку онлайн. Он не дает вбить номер машины (говорит напишите на латинском). А как написать русскую букву "У", чтобы это не было потом ошибкой в номере? Написать буквы НУС как HYC надо на английской раскладке? Спасибо за совет.
Да, вы делаете верно У = Y.
Буквы в российских номерах такие, чтобы имели аналог на латинице по визуальному восприятию. Никакой транслитерации.
 
П

Паша

Гость
Друзья, помогите пожалуйста разобраться! Оплатил страховку до въезда в Грузию, заехал, ни о чем не думаю, сейчас листаю фотки и натыкаюсь на скрин чека об оплате... Я оплатил за мотоцикл страховку, хотя у меня машина. Стоит ли сейчас спустя 2 дня нахождения в Грузии делать "правильную" страховку? Или по любому уже штраф будет?
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Друзья, помогите пожалуйста разобраться! Оплатил страховку до въезда в Грузию, заехал, ни о чем не думаю, сейчас листаю фотки и натыкаюсь на скрин чека об оплате... Я оплатил за мотоцикл страховку, хотя у меня машина. Стоит ли сейчас спустя 2 дня нахождения в Грузии делать "правильную" страховку? Или по любому уже штраф будет?
Можно и сейчас оформить правильную страховку, главное, что бы она была на выезде из Грузии и если остановит патруль.
 
В

Володя

Гость
Всем доброго дня! Здесь на форуме часто поднимался вопрос об автостраховке в Грузии и покупке её он-лайн через официальный сайт...

Поясните, пожалуйста, кто делал - на сайте меняю язык на русский; затем - в правом верхнем углу (в жёлтом поле) нажимаю "Поиск вашего полиса" (другого ничего не нашёл).

Появляется панель, на которой незаполненные строки: Номер полиса (что записать?), VIN Код (понятно, данные из СТС), Номер шасси (что записать? В СТС обычно он не указан), Регистрационный номер (гос номер авто, данные из СТС).

Или эта панель для заполнения не нужна?

Куда вносить данные о страхователе (в т.ч. номер паспорта, гражанство...), об автомобиле (в частности, категорию, марку, модель...), период страховки...

Знающих просьба подсказать, ответ нужен как можно скорее.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Володя, смотрите в центр экрана, там есть жёлтая кнопка "Купить".

Выберите транспортную категорию и количество дней (по умолчанию установлено: мотоцикл (!) и 15 дней).

Регистрационный номер - это государственный номер транспортного средства.

Если номер шасси не записан в вашем техническом паспорте, или написано "отсутствует", напишите «BN» в Номер шасси.

Идентификационный номер - это номер вашего загранпаспорта без пробелов.
 
Д

Дедешка НамТо

Гость
По страховке, тоже друзьям делал на ауди, ошибся с категорией и вышло тоже мотоцикл. Цена 20 лар. Пишу в TPL в поддержку, мол хочу отменить страховку и переделать верно. Приходит ответ: "Ваше дело будет рассмотрено в начале месяца". Ого! Думаю ну и ладно, бюрократы! Друзьям говорю езжай так, если что за 5 минут сделаю новую и пришлю на электронку. Они успешно откатали всю Грузию без вопросов. А на выезде, грузинский таможенник спросил страховку у них. Те показали на телефоне, таможенник мол это не страховка и показывает бумажный вариант, друг - ну вот на почте есть. Тот увидел цену 20 лар вместо 30ти и кричит штраф! Друг говорит: какой штраф, страховка то есть, вот ВИН гос номер, что надо? Таможенник: почему мотоцикл и 20 лар, а не 30? Друг: я откуда знаю? Тот, где покупал полис? Дома в Липецке онлайн! Тот, О! Эф! А что так можно? Таможенник звонит в TPL что-то выясняет, сам в шоке, махнул рукой и отпустил их. Через месяц TPL мне присылает ответ: страховку отменить нельзя, деньги не вернем. Я пишу: да и не надо, я хотел по честному отменить и доплатить 10 лар и сделать как положено. Молчат. Еще месяц наверное думать будут! Вообще в Грузии все вроде четко, и в Юстиции быстро все решают, но как оказалось не все... совдепом еще "пахнет".
 
О

Оля

Гость
Добрый день! Подскажите, где в Гвелети можно сделать страховку на машину?
 

Последние комментарии

Верх Низ