🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

И

Игорь П.

Гость
Добрый день.

У меня есть купленная страховка с 9 марта.

Но заезжать буду в Грузию 8-ого.

Кто знает, нужно приобретать полис заново с 8-ого?

Спасибо.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
А

Алан

Гость
Добрый вечер! Подскажите если сделал страховку на 3 день приезда в Грузию, штраф будет?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый вечер! Подскажите если сделал страховку на 3 день приезда в Грузию, штраф будет?
Если вас не остановит патруль или в это время вы не попробуете выехать из Грузии, то штрафа не будет.
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
По страховке, тоже друзьям делал на ауди, ошибся с категорией и вышло тоже мотоцикл. Цена 20 лар. Пишу в TPL в поддержку, мол хочу отменить страховку и переделать верно. Приходит ответ: "Ваше дело будет рассмотрено в начале месяца". Ого! Думаю ну и ладно, бюрократы! Друзьям говорю езжай так, если что за 5 минут сделаю новую и пришлю на электронку. Они успешно откатали всю Грузию без вопросов. А на выезде, грузинский таможенник спросил страховку у них. Те показали на телефоне, таможенник мол это не страховка и показывает бумажный вариант, друг - ну вот на почте есть. Тот увидел цену 20 лар вместо 30ти и кричит штраф! Друг говорит: какой штраф, страховка то есть, вот ВИН гос номер, что надо? Таможенник: почему мотоцикл и 20 лар, а не 30? Друг: я откуда знаю? Тот, где покупал полис? Дома в Липецке онлайн! Тот, О! Эф! А что так можно? Таможенник звонит в TPL что-то выясняет, сам в шоке, махнул рукой и отпустил их. Через месяц TPL мне присылает ответ: страховку отменить нельзя, деньги не вернем. Я пишу: да и не надо, я хотел по честному отменить и доплатить 10 лар и сделать как положено. Молчат. Еще месяц наверное думать будут! Вообще в Грузии все вроде четко, и в Юстиции быстро все решают, но как оказалось не все... совдепом еще "пахнет".
Данный момент описан в часто задаваемых вопросах на оф. сайте и прочитать про него перед покупкой страховки не составляет труда. Просто наш человек сначала привык сделать неправильно, потом читать инструкцию, а после обвинять всех вокруг из-за своей же невнимательности. Может нужно сразу входить через дверь, а не лезть через окно по водостоку?
Езжайте в какую-нибудь Австрию, купите там неправильно виньетку и потом доказывайте местным полицейским, пока вам будут выписывать штраф на сотню евро, что от них пахнет совдепом.
Добрый день.

У меня есть купленная страховка с 9 марта.

Но заезжать буду в Грузию 8-ого.

Кто знает, нужно приобретать полис заново с 8-ого?

Спасибо.
Не обязательно, главное не нарушать, что бы не попасться полиции во время отсутствия страховки.
 
Г

Гурам Вешагури

Гость
Добрый день, еду в Тбилиси 02.04.19 ночью, нужно ли делать страховку на машину в Грузии? В Беларусь туда заехал ни чего не сказали, а когда выезжал сильно оштрафовали и голову вынесли.
 
K

Konstantin

Гость
Добрый день! Подскажите, как быть в этом году с авто-страховкой в Грузии? Она теперь обязательна? Без страховки через границу не пропустят? Или пропустят, но на дорогах могут штрафовать? Планируем приехать на неделю на майские праздники. На неделю тоже нужна страховка? Или есть период, в который можно без нее обойтись? Где нужно ее оформлять (на таможне? Едем из России)? И можно ли оформить на неделю? Сколько она может стоить для Кайрон (полноприводный, 141 л.с.), может штраф проще и дешевле? Российские права действительны в этом году в Грузии? Спасибо за ответ.
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Добрый день, еду в Тбилиси 02.04.19 ночью, нужно ли делать страховку на машину в Грузии? В Беларусь туда заехал ни чего не сказали, а когда выезжал сильно оштрафовали и голову вынесли.
В Беларуси, России, Грузии и Армении в каждой стране действует своё собственное отдельное обязательное автострахование, за отсутствие страховки положен штраф, в Грузии он составляет 100 лари.
Добрый день! Подскажите, как быть в этом году с авто-страховкой в Грузии? Она теперь обязательна? Без страховки через границу не пропустят? Или пропустят, но на дорогах могут штрафовать? Планируем приехать на неделю на майские праздники. На неделю тоже нужна страховка? Или есть период, в который можно без нее обойтись? Где нужно ее оформлять (на таможне? Едем из России)? И можно ли оформить на неделю? Сколько она может стоить для Кайрон (полноприводный, 141 л.с.), может штраф проще и дешевле? Российские права действительны в этом году в Грузии? Спасибо за ответ.
С 01.03.2018 автомобильная страховка в Грузии для машин на иностранных номерах стала обязательной, даже если срок вашего пребывания в стране не превышает 10 минут. Купить её можно заранее онлайн или перед/на/после прохождения границы. Подробнее про цены, где купить страховку на машину для поездки в Грузию читайте в начале темы, а на предыдущих страницах обсуждалось много различных связанных вопросов. Штраф значительно дороже. Российские права в Грузии действуют, как и раньше.
 
I

Igor'

Гость
Здравствуйте! У меня такой вопрос. При оформлении грузинской страховки на авто в графе идентификационный номер вбил шесть цифр номера техпаспорта, а нужно было, как я понял, номер загранпаспорта!? Но ведь всё подтвердилось и оплата прошла и полис выслали на электронку. И что теперь, на таможне будут проблемы?
 
Y

Yuri

Гость
Здравствуйте! У меня такой вопрос. При оформлении грузинской страховки на авто в графе идентификационный номер вбил шесть цифр номера техпаспорта, а нужно было, как я понял, номер загранпаспорта!? Но ведь всё подтвердилось и оплата прошла и полис выслали на электронку. И что теперь, на таможне будут проблемы?
В прошлом году в этой графе вбил номер своего ИНН. Все прошло нормально.
 
А

Алексс

Гость
Вчера в тоннели об фуру сломали стекло бокового вида. За мной шел поток машин, не остановился и фура ехала. Сообщил после тоннеля, сказали сразу надо было вызывать патруль. Если не звонил, правда, что после отъезда с места ДТП страховка не поможет?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Вчера в тоннели об фуру сломали стекло бокового вида. За мной шел поток машин, не остановился и фура ехала. Сообщил после тоннеля, сказали сразу надо было вызывать патруль. Если не звонил, правда, что после отъезда с места ДТП страховка не поможет?
Да. Если Вы покинули место ДТП без нужного процесса оформления, то страховки Вам не видать.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Вчера в тоннели об фуру сломали стекло бокового вида. За мной шел поток машин, не остановился и фура ехала. Сообщил после тоннеля, сказали сразу надо было вызывать патруль. Если не звонил, правда, что после отъезда с места ДТП страховка не поможет?
В каком тоннеле? В каком государстве? Какая машина и страховка у вас? Какая машина и страховка у виновника?
Это первое. Втрое, если ДТП не зафиксировано органами, то аварии как бы и не было.
Понять. Простить.
 
M

Marat

Гость
Добрый день, Уважаемые! Подскажите, собрался оформить страховку на а/м через оф сайт tpl.ge. В разделе модель есть наиболее похожий на мой MERSEDES-BENZ GL 350, а у меня MERSEDES-BENZ GLS 350D (D это дизель). Будет ли действительна страховка с такой заменой модели? Всем мира и добра!
 
М

Макс

Гость
Подскажите в каком формате вписывать госномер в страховку онлайн, например:
A100AA77
или
A100AA77RUS
я имею ввиду нужна ли надпись "RUS" ?
 
В

Валя

Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает, какую модель а/м Лада Гранта Спорт надо указывать при заполнении электронной страховки для Грузии? Заранее благодарна!
 

Amaury

Искатель приключений
Турист
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
90
Добрый день, Уважаемые! Подскажите, собрался оформить страховку на а/м через оф сайт tpl.ge. В разделе модель есть наиболее похожий на мой MERSEDES-BENZ GL 350, а у меня MERSEDES-BENZ GLS 350D (D это дизель). Будет ли действительна страховка с такой заменой модели? Всем мира и добра!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает, какую модель а/м Лада Гранта Спорт надо указывать при заполнении электронной страховки для Грузии? Заранее благодарна!
Если вашей модели нет в списке, нужно вместо неё вбить "Other".
Подскажите в каком формате вписывать госномер в страховку онлайн, например:
A100AA77
или
A100AA77RUS
я имею ввиду нужна ли надпись "RUS" ?
Надпись "RUS" не нужна.
 
С

Санёк

Гость
Добрый день. Заехали в Грузию. Совсем забыли про страховку авто. 14го едем обратно. Обязательно ли делать? Проверяют на границе?
 
Г

Галим

Гость
Добрый день. Подскажите, если страховку оформил через 3 дня после въезда в Грузию, все равно платить штраф? Есть ли смысл делать ее? И кто знает где в Тбилиси ее сделать?
 

Последние комментарии

Верх Низ