🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

С

Сергей9012

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня в фамилии есть буква Ь в правах и стс на авто он написан как ', но при оформлении страховки его не пропускает сайт. Поддержка не ответила ничего по этому поводу. У них же нет такой буквы).
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня в фамилии есть буква Ь в правах и стс на авто он написан как ', но при оформлении страховки его не пропускает сайт. Поддержка не ответила ничего по этому поводу. У них же нет такой буквы).
Игнорируйте мягкий знак, если фамилия "Пронькин" пишите "Pronkin". В загранпаспорте у вас тоже со знаком ' фамилия написана?
 
K

Kirill

Гость
Автомобильную страховку в Грузию делать не обязательно 🙃, я поленился останавливаться 30.03 и терять время на оформление, а уже 31.03 ехал по автобану из Тбилиси в Кутаиси, меня догнал патруль и выписав штраф 100 лари. Страховку я в итоге сделал и оплатил штраф. Страховку можно сделать в любом банке. Нужен паспорт, свидетельство о регистрации и водительское. Так что советую сделать!!!
 

Afonasiy

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте заполняю форму на покупку страхового полиса на автомобиль. На юридическое лицо. Подскажите пожалуйста в поле страховщик указываю юр лицо ООО "..." как в СТС,а что требуется указать в поле идентификационный номер ? VIN автомобиля или номер загран паспорта директора?

И ещё автомобиль по СТС BMW X5 xDrive40d в списке есть BMW X5 xDrive поставить Other или выбрать что в списке?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте заполняю форму на покупку страхового полиса на автомобиль. На юридическое лицо. Подскажите пожалуйста в поле страховщик указываю юр лицо ООО "..." как в СТС,а что требуется указать в поле идентификационный номер ? VIN автомобиля или номер загран паспорта директора?

И ещё автомобиль по СТС BMW X5 xDrive40d в списке есть BMW X5 xDrive поставить Other или выбрать что в списке?
Указываете юр. лицо, номер заграна директора, выбирайте Other.
 
Т

Трахторист

Гость
всем доброго времени.Закралась идея прокатиться до турции на авто.Подскажите где лучше проходить таможню из рф ,что бы меньше очередей было и где лучше купить страховку на сайте или все же на границе?Тут в начале пишут,что на границе дороже,тех поддержка сайта страховой утверждает,что цена везде одинаковая.
И прошу подсказать где купить страховку для турции?нужно ли что то вешать на лобовое стекло?Кучу ютуберов пересмотрел,уже запутался.
 

SERGO

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
День добрый. Автостраховка привязана к водителю или к авто? Едем с женой - она тоже водитель, на каждого страховку надо отдельно оформлять или одной достаточно? Перечитал все условия страхования - четко нигде ничего не сказано. Заранее спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
всем доброго времени.Закралась идея прокатиться до турции на авто.Подскажите где лучше проходить таможню из рф ,что бы меньше очередей было и где лучше купить страховку на сайте или все же на границе?Тут в начале пишут,что на границе дороже,тех поддержка сайта страховой утверждает,что цена везде одинаковая.
И прошу подсказать где купить страховку для турции?нужно ли что то вешать на лобовое стекло?Кучу ютуберов пересмотрел,уже запутался.
Из РФ в Грузию? Выбор не большой, одна дорога, через Владикавказ. Можно через Азербайджан. +1000 км, страховка и экологический сбор.
Для Грузии страховку онлайн. Или после прохождения границы, как вам удобней. Для Турции Гринкарту в РФ. Спросите в страховых.
Ничего клеить не нужно.

День добрый. Автостраховка привязана к водителю или к авто? Едем с женой - она тоже водитель, на каждого страховку надо отдельно оформлять или одной достаточно? Перечитал все условия страхования - четко нигде ничего не сказано. Заранее спасибо.
Достаточно одной.
 
Т

Трахторист

Гость
Из РФ в Грузию? Выбор не большой, одна дорога, через Владикавказ. Можно через Азербайджан. +1000 км, страховка и экологический сбор.
Для Грузии страховку онлайн. Или после прохождения границы, как вам удобней. Для Турции Гринкарту в РФ. Спросите в страховых.
Ничего клеить не нужно.
Живу в деревне,тут толком никто из страховых ничего не знает,на границе можно будет сделать?как по цене ,намного дороже будет на месте? .Дело еще в том,что времени не очень много ,поэтому не знаю в турцию успеем или нет,поэтому за ранее не знаю делать или нет страховку
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Живу в деревне,тут толком никто из страховых ничего не знает,на границе можно будет сделать?как по цене ,намного дороже будет на месте? .Дело еще в том,что времени не очень много ,поэтому не знаю в турцию успеем или нет,поэтому за ранее не знаю делать или нет страховку
на границе можно . + пара сотен рублей...
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Добрый день. Заехали в Грузию. Совсем забыли про страховку авто. 14го едем обратно. Обязательно ли делать? Проверяют на границе?
Обязательно, на выезде проверяют страховку и при её отсутствии штраф 100 лари.
Добрый день. Подскажите, если страховку оформил через 3 дня после въезда в Грузию, все равно платить штраф? Есть ли смысл делать ее? И кто знает где в Тбилиси ее сделать?
Если сделаете страховку до того как вас остановит патруль, штрафа не будет. Стоимость страховки - 30 лари на 15 дней. Можете оформить онлайн либо обратиться в банк (либерти банк), они на каждом шагу, например во входе в метро. Стоит ли ее делать? Думаю стоит. Если вас остановит патруль, вам (на первый раз) выпишут штраф 100 лари. Следующий остановивший вас патруль выпишет штраф на большую сумму (как злостному нарушителю). И пошло-поехало. Если вы удачливый человек и вас "пронесет", вас не остановит патруль, то при выезде из Грузии ваше "везение" закончится. На кпп при сканировании ваших документов программа "сдаст" вас, вам выпишут штраф 100 лари.
 
Г

Гоги-Георгий

Гость
Например, ваш номер К100РТ100 - на латинице он так и будет выглядеть, написание K100RT100 не верно.
День добрый. Что если все таки оформил с ошибкой. Как в этом случае её исправить? Или можно ли это объяснить, если придется объяснять?
Спасибо.
P/S/Как обычно у русских - сначала делаем, потом инструкцию читаем...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
День добрый. Что если все таки оформил с ошибкой. Как в этом случае её исправить? Или можно ли это объяснить, если придется объяснять?
Спасибо.
P/S/Как обычно у русских - сначала делаем, потом инструкцию читаем...
По идее ничего страшного, при проверке не будет. А вот, ни дай бог, при ДТП, страховая может и не оплатить...
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
День добрый. Что если все таки оформил с ошибкой. Как в этом случае её исправить? Или можно ли это объяснить, если придется объяснять?
Спасибо.
P/S/Как обычно у русских - сначала делаем, потом инструкцию читаем...
Вообще по правилам ошибка при онлайн страховке предполагает её новую покупку, обычно закрывают глаза, когда в идентификационный номер пишут вин-код или ещё что-нибудь. А вашем случае ситуация сложнее, т.к. грузинские патрули считывают номера в движении. Но я сейчас пообщался с поддержкой страховой компании и они сказали, что проблем не будет. Я прилагаю вам скрин переписки, где указано имя человека из поддержки, рекомендую его распечатать на всякий случай, мало ли возникнут вопросы - будет на кого сослаться.
Снимок.JPG
 
С

Самара-800

Гость
Подскажите, пожалуйста! Что за личный номер надо вводить при покупке грузинской автостраховки онлайн? Номер паспорта? Того, с которым пересекаешь границу (загран) или российского?
 
К

Катя

Гость
Всем добрый день. Прошу прощения за офф-топ, но очень нужен совет. В графе идентификационный номер указали вместо загран паспорта идентификационный номер машины. Нужно переоформить или не будут к такому придираться?

Подскажите, пожалуйста! Что за личный номер надо вводить при покупке грузинской автостраховки онлайн? Номер паспорта? Того, с которым пересекаешь границу (загран) или российского?
Точно данные загран паспорта.
 

Andrey

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
5
Справочно - оплатил сегодня Российской картой 30 лари - 747,49 рублей. Если едет не владелец машины, указывайте собственника в разделе Владелец, если у него загранпаспорта нет, в поле ИД указывайте Российский паспорт (тот же, что и в доверенности, если она есть).
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Всем добрый день. Прошу прощения за офф-топ, но очень нужен совет. В графе идентификационный номер указали вместо загран паспорта идентификационный номер машины. Нужно переоформить или не будут к такому придираться?
Ничего страшно, можно оставить так.
 

Yezhonok

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста едем на машине родителей по доверенности, страховку делать на владельца или на водителя??

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста едем на машине родителей по доверенности, страховку делать на владельца или на водителя??
Индификационный номер это номер загран паспорта? А если у владельца нет загран паспорта, как заполнять?
 

Последние комментарии

Верх Низ