🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130

Yezhonok

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Подскажите пожалуйста. Вчера купили страховку но не распечатали ее, сохранили пдф на телефон. Обязательно печатать?
 
M

malxaz asoevi

Гость
Добрый день. Подскажите, кто-нибудь попадал в такую ситуацию. Заехал в Грузию из РФ и 3 месяца не делал страховку. Сколько будет штраф?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Добрый день. Подскажите, кто-нибудь попадал в такую ситуацию. Заехал в Грузию из РФ и 3 месяца не делал страховку. Сколько будет штраф?
Если за эти 3 месяца вас не штрафовали за отсутствие страховки, то купите её сейчас и спокойно выезжайте из Грузии - штрафа на границе не будет, главное выезжать из Грузии с уже действующей автомобильной страховкой.
 
I

Ira

Гость
Добрый вечер. Помогите пожалуйста. В Грузии оштрафовали из-за того, что не за страховали машину. Почему не предупреждают на таможне о новом законе? Как оплатить штраф и сколько времени даётся для оплаты?
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
А почему они должны Вас предупреждать? Хотя в прошлом году меня предупредили! В России разве предупреждают? Остановили оштрафовали и теперь предупреждён!
Для этого и существуют подобные форумы, что бы быть в курсе дел!
На вопросы которые Вы задали, здесь на форуме есть ответы, не поленитесь - полистайте!
 

Egor

Заинтересованный
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
10
Добрый день.подскажите. На сайте нет машины хенде Солярис. Скорее всего в Грузии и везде они идут как хенде акцент. Как верно оформить для покупки полиса? Заранее спасибо.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день.подскажите. На сайте нет машины хенде Солярис. Скорее всего в Грузии и везде они идут как хенде акцент. Как верно оформить для покупки полиса? Заранее спасибо.
 
S

SkyDiver

Гость
Подскажите, как быстро делается страховка? Ее необходимо делать заблаговременно или можно буквально перед выездом купить электронный полис на официальном сайте?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Подскажите, как быстро делается страховка? Ее необходимо делать заблаговременно или можно буквально перед выездом купить электронный полис на официальном сайте?
Хотите перед выездом оформите страховку онлайн, хотите перед границей на территории России, хотите после прохождения обоих КПП, как вам будет удобнее, в первом посте темы всё есть.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100

ЕАкс

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте. Пытаюсь купить страховку онлайн. Там цена в лари. Оплачивать буду картой сбербанка. Сбербанк автоматически пересчитать курс рубля к лари или оплата пройдёт в рублях?

И ещё сразу вопрос следующий. Машина митсубиси лансер 10, на сайте есть всякие лансеры даже о которых я и не слышал,а вот десятого нет, как быть?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте. Пытаюсь купить страховку онлайн. Там цена в лари. Оплачивать буду картой сбербанка. Сбербанк автоматически пересчитать курс рубля к лари или оплата пройдёт в рублях?

И ещё сразу вопрос следующий. Машина митсубиси лансер 10, на сайте есть всякие лансеры даже о которых я и не слышал,а вот десятого нет, как быть?
Произойдёт автоматическая конвертация. Выше я давал ссылку с ответом на второй вопрос.
 
С

Сергей А

Гость
В грузинском ОСАГО есть возможность вписать дополнительного водителя, не вписанного в российский ОСАГО?
 

ЕАкс

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Добрый вечер всем. Если я не распечатаю полис и вдрук не будет инета как они узнают, что есть страховка?
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Добрый вечер всем. Если я не распечатаю полис и вдрук не будет инета как они узнают, что есть страховка?
"Вдрук" точно не будет инета и "они" ни когда не узнают о вас. А на смартфоне нельзя сохранить, например в pdf файле, или сделать фотографию, пойти к другу, подруге, спросить жену, старшего брата, младшую сестру?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый вечер всем. Если я не распечатаю полис и вдрук не будет инета как они узнают, что есть страховка?
Сфотографируйте полис, пришедший на почту, на телефон - этого будет достаточно.
 

Последние комментарии

Верх Низ