🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте! Я владелец и страховщик машины. Собираемся в Грузию. Водителем является мой муж. Но в полисе автострахования я не обнаружила его имени и фамилии. Хотя при заполнении его внесла. Как мне быть?
На границе грузины спрашивают тех паспорт на авто и водительское удостоверение того человека, кто за рулём, российский полис им не нужен и доверенность тоже.
 
А

Антон

Гость
Добрый день.
Еду в Армению на авто.
Нужно ли делать грузинскую страховку? Обязательно или нет?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день.
Еду в Армению на авто.
Нужно ли делать грузинскую страховку? Обязательно или нет?
Это тоже самое, если украинец едет в Грузию на авто через РФ, нужно ли ему делать российскую автостраховку? Или если едешь в Литву из Смоленска, нужно ли оформлять страховку в Беларуси? Конечно нужно, конечный пункт вашего путешествия не волнует транзитную страну. За отсутствие грузинской автостраховки на выезде из страны предусмотрен гарантированный штраф в 100 лари.
 
H

Helga

Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Въезжаем в Грузию 1 сентября. 15-ого ночуем в Степанцминде и 16-ого выезжаем в Россию через В.Ларс. Если оформить страховку на 15 дней, то за отсутствие страховки утром 16 сентября накажут штрафом?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Въезжаем в Грузию 1 сентября. 15-ого ночуем в Степанцминде и 16-ого выезжаем в Россию через В.Ларс. Если оформить страховку на 15 дней, то за отсутствие страховки утром 16 сентября накажут штрафом?
Накажут, лучше выехать 15 и переночевать во Владикавказе.
 
T

Tatiko_13

Гость
Добрый день! Оформляю страховку на авто онлайн. В графе страховщик и водитель нужно указывать отчество или только фамилию и имя, как в загран. паспорте?
 

Boseni

Путешественник
Турист
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
38
Привет всем!
Трогаюсь 06.09.19. Оформил страховку через "Край земли".
Все успешно.
Вопрос. Список допущенных лиц - такой графы я не нашел, а водителей нас будет двое.
Я собственник.
у второго водителя проблем не будет?
 
Е

Евлампий

Гость
Привет всем!
Трогаюсь 06.09.19. Оформил страховку через "Край земли".
Все успешно.
Вопрос. Список допущенных лиц - такой графы я не нашел, а водителей нас будет двое.
Я собственник.
у второго водителя проблем не будет?
Нет, не будет. Страхуется не водитель, а автомобиль. Без разницы кто за рулем...
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Привет всем!
Трогаюсь 06.09.19. Оформил страховку через "Край земли".
Все успешно.
Вопрос. Список допущенных лиц - такой графы я не нашел, а водителей нас будет двое.
Я собственник.
у второго водителя проблем не будет?
Нет никаких проблем.
 
А

Алсу

Гость
Добрый день. Оформляю полис ОСАГО на физ. лицо через "Край земли", не поняла в графе "Идентификационный номер" что именно нужно указывать. Указано личный номер или номер паспорта. Но номер папорта не дает вводить, а что значит личный номер?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день. Оформляю полис ОСАГО на физ. лицо через "Край земли", не поняла в графе "Идентификационный номер" что именно нужно указывать. Указано личный номер или номер паспорта. Но номер папорта не дает вводить, а что значит личный номер?
Нужно указывать серию и номера загранпаспорта без пробелов. И страховку вы оформляете через единственный официальный сайт, на который на "Край земли" просто дана ссылка.
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы оформили страховку для Грузии онлайн, но не едем. Можно ли её аннулировать?
Страховку аннулировать нельзя.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если авто страховку грузинскую оформлять на российской стороне, будет стоить намного дороже, чем если я ее оформлю в Грузии? Спасибо заранее за ответы!
Со стороны России в ларьках у дороги страховка стоит 1200 руб. В ларьке сразу за границей 30 лар. Грузинскую автомобильную страховку дешевле покупать онлайн или уже после въезда в страну.
Добрый день! Оформляю страховку на авто онлайн. В графе страховщик и водитель нужно указывать отчество или только фамилию и имя, как в загран. паспорте?
Указываете данные из загранпаспорта.
 
Последнее редактирование:
M

Mariana

Гость
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно сначала проехать РФ КПП и Грузинское, а потом сделать страховку? Или надо сначала сделать, а потом только проезжать?
 
К

Камила

Гость
Всегда оформляем страховку уже в Грузии, сразу после 1,5 км освещенного тоннеля справа. Там же и обменник, только не выгодный. Поменяйте только 30 лари. И в Тбилиси в некоторый банках страховку оформить можно.
 
A

Artur

Гость
Делайте автомобильную страховку в Грузию онлайн, так и дешевле и проще. Зачем вам танцы с бубнами. Здесь все описано.
 
А

Александр 10

Гость
Делайте автомобильную страховку в Грузию онлайн, так и дешевле и проще. Зачем вам танцы с бубнами. Здесь все описано.
...не совсем "проще"! Автомобиль с Японии - праворукий и там нет номера шасси (отсутствует).
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
О

Ольга Кирдута

Гость
Доброе утро! Где можно оформить автомобильную грузинскую страховку, кроме грузинского КПП? Спасибо.
 
L

Lali

Гость
Доброе утро! Где можно оформить автомобильную грузинскую страховку, кроме грузинского КПП? Спасибо.
На первой странице есть все явки-пароли, но лично я оформляю онлайн, через сайт, оч удобно. Плачу картой. Срок сами указываете с... по... на официальном сайте. Приходит электронная страховка на почту и все. Распечатывать не надо. Там есть русский язык.
 
J

Juriy

Гость
Доброго утра.

Собираемся в поездку по Грузии на авто.

Будем делать мед сираховку для всех и страховку типа грузинского ОСАГО.

Еду с сыном. Вопрос - можно ли ему водить автомобиль, вписав его в ОСАГО или может быть еще какие-то варианты?

Вдвоем за рулем все-таки гораздо проще перемещаться.

Спасибо за форум - основной источник информации для посещающих Грузию!
 

Последние комментарии

Верх Низ