🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Доброго утра.

Собираемся в поездку по Грузии на авто.

Будем делать мед сираховку для всех и страховку типа грузинского ОСАГО.

Еду с сыном. Вопрос - можно ли ему водить автомобиль, вписав его в ОСАГО или может быть еще какие-то варианты?

Вдвоем за рулем все-таки гораздо проще перемещаться.

Спасибо за форум - основной источник информации для посещающих Грузию!
Да, может! В Грузии особенно машины не останавливают, как в РФ (для проверки документов и т.д.).
В Грузии если не нарушать ПДД, за ваше прибывание могут и не разу не остановить, там нет такого фанатизма, как в РФ (не уделают специального внимания авто на российских номерах или ещё что-то), там для полиции все ровны и нет отличия от общего потока машин. А так при проверке в основном документы (тех паспорт на машину) и водительское удостоверение лица управляющего автомобилем на момент остановки и проверки. И нет разницы кто он: сын, брат, сват.
Если вас всё-таки остановили за нарушения или ещё за что-то, то не переживайте, в Грузии нет вымогательства или чего-то подобного. Не вздумайте договариваться с полицейским или не дай бог предложить взятку, вас могут и арестовать за такое. Вам всё объяснят и покажут. Если нарушили, могут выписать штраф.
Но остерегайтесь, в Грузии очень много камер и фиксируются все нарушения, почти 100%. Даже если в захудалой деревне перед переездом стоит знак стоп и нет шлагбаума, лучше остановится, а после поехать.
 
С

Сергеич

Гость
Товарищи, подскажите, на сайте онлайн страховку в Грузию можно оплатить картой маэстро от сбербанка или только мастеркард и виза?
 
Р

Рубен

Гость
Еду в Грузию на японце (правый руль), есть ли разница в цене страховки и можно ли страховку приобрести на месте?
 
Г

Гость Я

Гость
При заполнении электронной автомобильной страховки запрашивает номер паспорта, какой паспорт указывать Российский или загран?
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
При заполнении электронной автомобильной страховки запрашивает номер паспорта, какой паспорт указывать Российский или загран?
Заграничный, в Грузию вы едете по загранпаспорту, обычный там никому не нужен.
 
О

Ольга Юрьевна

Гость
Оформляю в Грузию страховку на машину онлайн и боюсь ошибиться. У меня Лада Калина 219210. В выборе производителя ставлю Other, а в выборе модели вообще ничего не писать? И это пройдет и будет правильно?
 
А

Алексей Добрин

Гость
Оформил страховку онлайн, собственником и страховщиком указал своего отца, себя указал водителем. Пришла страховка на эл.почту и там указан только мой отец, моих данных нет. За рулем буду все время я. Будут ли вопросы со стороны полиции Грузии ко мне во время предъявления страховки? Или мои данные в страховом листе не фигурируют, а в базе страховой они есть?
 
Э

Эльдар

Гость
Машина оформлена на отца, но он с нами не едет и у него нет загран паспорта вовсе.
Ничего же, если я буду выступать и страховщиком и водителем?
Страховщик не обязательно = собственник, верно?
Просто если страховщиком ставить отца, не знаю, что вбивать в строке "Идентификационный номер".
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
Оформляю в Грузию страховку на машину онлайн и боюсь ошибиться. У меня Лада Калина 219210. В выборе производителя ставлю Other, а в выборе модели вообще ничего не писать? И это пройдет и будет правильно?
Вы всё правильно указали.
Оформил страховку онлайн, собственником и страховщиком указал своего отца, себя указал водителем. Пришла страховка на эл.почту и там указан только мой отец, моих данных нет. За рулем буду все время я. Будут ли вопросы со стороны полиции Грузии ко мне во время предъявления страховки? Или мои данные в страховом листе не фигурируют, а в базе страховой они есть?
Всё правильно, в Грузии не нужно вписываться каждого водителя в страховку, любой может сесть за руль.
Машина оформлена на отца, но он с нами не едет и у него нет загран паспорта вовсе.
Ничего же, если я буду выступать и страховщиком и водителем?
Страховщик не обязательно = собственник, верно?
Просто если страховщиком ставить отца, не знаю, что вбивать в строке "Идентификационный номер".
Серию и номер паспорта.
 
С

Солнце

Гость
Мы сегодня приехали в Грузию, но страховку на границе не сделали, думали, что после грузинского КПП сделаем, но получилось так, что мы приехали в Боржоми, а страховки нет. Подскажите, что делать, где в Боржоми сделать страховку и на какой срок?
 
L

Lyubovskiy

Гость
Подскажите, что такое идентификационный номер? Сайт запрашивает при оформлении страховки. И ещё вопрос... если я страхователь и владелец, то мой друг который едет в путешествие со мной сможет управлять ТС по этой страховке или только я? Спасибо большое!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Мы сегодня приехали в Грузию, но страховку на границе не сделали, думали, что после грузинского КПП сделаем, но получилось так, что мы приехали в Боржоми, а страховки нет. Подскажите, что делать, где в Боржоми сделать страховку и на какой срок?
Делайте как можно скорее, спросите у местных где можно сделать или почитайте на 1 странице темы. Проще всего оформить в банке.
Подскажите, что такое идентификационный номер? Сайт запрашивает при оформлении страховки. И ещё вопрос... если я страхователь и владелец, то мой друг который едет в путешествие со мной сможет управлять ТС по этой страховке или только я? Спасибо большое!
Серия и номер загранпаспорта. Сможет.
 
В

Володя

Гость
Какой номер паспорта вбивать на сайте страховки, российского или заграника?
 
Н

Никс

Гость
Ночью работает вагончик, где делают страховку после грузинского КПП справа?
За рубли можно сделать там грузинскую страховку?
 
G

Guest

Гость
Делайте автомобильную страховку в Грузию онлайн или внутри страны по себестоимости. Я спрашивал по чем страховка перед российским КПП - накрутка 20 лари за 2 недели.
 
Э

Эльдар

Гость
Хочу оформить грузинскую страховку, машина оформлена на отца, у него загран паспорта нет.

Что указывать при заполнении раздела "собственник авто" в строке "Идентификационный номер"?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Какой номер паспорта вбивать на сайте страховки, российского или заграника?
Вбивай загран. Тебя пограничники по российскому паспорту пропускать будут что-ли?
Ночью работает вагончик, где делают страховку после грузинского КПП справа?
За рубли можно сделать там грузинскую страховку?
Он круглосуточно работает. На российской стороне можно за рубли, на территории Грузии у ближайшего вагончика стоит обменник.
 
A

Anuta

Гость
Хочу оформить грузинскую страховку, машина оформлена на отца, у него загран паспорта нет.

Что указывать при заполнении раздела "собственник авто" в строке "Идентификационный номер"?
Я ехала в Грузию, машина оформлена на мужа, страховку оформили в вагончике, ничего не спрашивали, наверное сами знают, что писать. Все было норм, не беспокойтесь. Доброго пути всем.
 
B

Boris

Гость
Добрый день! Скажите пожалуйста, в грузинской страховке регистрационный номер авто писать латинскими буквами?
 

Последние комментарии

Верх Низ