🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Добрый день! Скажите пожалуйста, как проехать из России в Армению транзитом через Грузию, если автомобиль в лизинге?
В страховке не указана Грузия. Можно ли купить страхрвку в Грузии, и скажите все риски. Заранее спасибо, с уважением, Лали.
Про лизинговые автомобили спросить лучше в своей лизинговой компании, они должны лучше знать. Проехать из России в Армению можно по дороге через Верхний Ларс, другого пути нет. Страховка грузинская отличается от российской это две разные вещи, это как мужчина и женщина - вроде люди , ан нет, что-то у них разное ... . И последний Ваш вопрос - откройте первый пост в этой теме и начинайте читать, хорошей Вам дороги!
 
И

Ираклий

Гость
Я так понимаю страховка ответственности иностранного автомобиля. То есть если ДТП и страхователь виновник, то потерпевшему выплатят из страховки. А если наоборот, виновником является местный? Имеется ли аналогичная ОСАГО для местных жителей? Могу ли я быть уверен, что если я не являюсь виновником ДТП мне страховая что-то выплатит?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Я так понимаю страховка ответственности иностранного автомобиля. То есть если ДТП и страхователь виновник, то потерпевшему выплатят из страховки. А если наоборот, виновником является местный? Имеется ли аналогичная ОСАГО для местных жителей? Могу ли я быть уверен, что если я не являюсь виновником ДТП мне страховая что-то выплатит?
Нет, Вы не получите ничего. В смысле по этой страховке .Это страховка гражданской ответственности на Ваш автомобиль. У нас два пути возмещения. КАСКО. Либо трясти дерево виновности на месте. Но ИМХО это хлопотно в чужом царстве-государстве...
 
K

Kins

Гость
Попытался оформить страховку в Грузию на сайте.. в разделе Собственник, выбираю Физ.лицо (оно подефолту выбрано), ввожу свои данные.. В поле ID что вводить? Данные своего загран.паспорта?
Без заполнения поля ID система дальше не пускает..

Вопрос снят, нашел ответ на предыдущей странице - в поле ID вводить серию/номер своего загран.паспорта..
 
Последнее редактирование модератором:
А

Александр Ш

Гость
Здравствуйте!
Оформляю страховку на сайте.
В номере машины присутствуют буквы "Н" и "С". Решил спросить у поддержки, верно будет написать "Н" и "С" только на латинской раскладке, либо же писать "N" и "S". Ответ получил вот таким "rishaite sami С eta C ili S".
Понял, что тот оператор мне не сможет помочь и не дожидаясь смены другого, решил узнать тут. Может кто-то знает наверняка как будет верно?
Так же, интересует, нужно ли писать "RUS" после региона и может ли быть страхователем водитель авто, или только хозяин?
Благодарю!
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
Здравствуйте!
Оформляю страховку на сайте.
В номере машины присутствуют буквы "Н" и "С". Решил спросить у поддержки, верно будет написать "Н" и "С" только на латинской раскладке, либо же писать "N" и "S". Ответ получил вот таким "rishaite sami С eta C ili S".
Понял, что тот оператор мне не сможет помочь и не дожидаясь смены другого, решил узнать тут. Может кто-то знает наверняка как будет верно?
Так же, интересует, нужно ли писать "RUS" после региона и может ли быть страхователем водитель авто, или только хозяин?
Благодарю!
Включите английскую раскладку и напишите Н и С, N и S как-то не очень подходят. Насколько я понимаю на российских номерах буквы латинские, это в СССР были и кэк, и чуо! Где-то в теме написано, что RUS не надо.
 
Д

Добс

Гость
Я чтото не пойму, выше в посте написано что передвижении по грузии без страховки запрещено и штраф 100 200 лари а все туристы пишут что она нахрен не нужна... так что есть истина?????
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Я чтото не пойму, выше в посте написано что передвижении по грузии без страховки запрещено и штраф 100 200 лари а все туристы пишут что она нахрен не нужна... так что есть истина?????
Вы не дочитали тему до конца, так говорят не все. Обязательно автострахование в Грузии ввели с 01.03.2018, ранее страховать машину было не нужно.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Я чтото не пойму, выше в посте написано что передвижении по грузии без страховки запрещено и штраф 100 200 лари а все туристы пишут что она нахрен не нужна... так что есть истина?????
Может речь идет о медстраховке? ну та которая обязательна для европы...
 
М

Магеша

Гость
Dim, в Грузию автомобильная страховка не требуется, при желании её можно оформить в крупных курортных городах. За пределами страны официально её купить нельзя, кроме расширенного КАСКО. Возле российского КПП продают "Зелёную карту" на РФ, в Грузии она недействительна.
То есть без страховки можно въехать в Грузии и проблем не будет ?
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
То есть без страховки можно въехать в Грузии и проблем не будет ?
Если 100 лари для Вас «и проблем не будет», то флаг Вам в руки.
И почитайте пост от Андрея, он чуть-чуть выше, .... ещё выше и Вы его уже читаете!
Можете попросит 100 лари у Dim!
 

Tangram

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Кто покупал страховку в Либерти банке на границе на Верхнем Ларсе, сколько времени занимает оформление?
 
Д

Делигхта

Гость
Добрый день. Хочу застраховать авто. В регистрационном номере буквы УТ, а надо на английском писать. Я просто UT ввожу?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Г

гость Иса

Гость
добрый день. меня интересует - действительна ли будет авто страховка в Грузию на 30 дней если после его пробретения пересечь границу с азербайджаном и обратно в течении 30 дней
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
добрый день. меня интересует - действительна ли будет авто страховка в Грузию на 30 дней если после его пробретения пересечь границу с азербайджаном и обратно в течении 30 дней
Хоть каждый день пересекайте границу, страховка будет действовать в рамках оплаченного срока.
 

алексеич

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
день добрый. оформили страховку онлайн, там запрашивали данные водителя(машина оформлена на жену, фамилии разные) в распечатанном полисе ни строчки о водителе. так должно быть?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
день добрый. оформили страховку онлайн, там запрашивали данные водителя(машина оформлена на жену, фамилии разные) в распечатанном полисе ни строчки о водителе. так должно быть?
Страховка оформляется не на владельца или водителя, а на автомобиль.
 

Maxmaximus

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
18
Привет. Кто страховал японское авто? У таких авто vin-код не 17 знаков, как требует сайт tpl.ge (у таких авто совсем нет вин-кода, а только номер кузова). А на сайте есть выбор или вин, или номер шасси. Что если забить номер кузова в поле шасси? Прокатит?
 

Последние комментарии

Верх Низ