🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Нужна ли страховка на машину (грин карта) в Грузию?

Z

Zaur

Гость
Может немного глупый вопрос, но всё же лучше уточнить. Делаю страховку онлайн, просит регистрационный номер авто на латинском, то есть на английском. У меня первая буква номера авто Х русская, как ее на латинице правильно написать, чтобы не ошибиться? Спасибо заранее.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Может немного глупый вопрос, но всё же лучше уточнить. Делаю страховку онлайн, просит регистрационный номер авто на латинском, то есть на английском. У меня первая буква номера авто Х русская, как ее на латинице правильно написать, чтобы не ошибиться? Спасибо заранее.
Так и пишите Х... ИКС...
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Может немного глупый вопрос, но всё же лучше уточнить. Делаю страховку онлайн, просит регистрационный номер авто на латинском, то есть на английском. У меня первая буква номера авто Х русская, как ее на латинице правильно написать, чтобы не ошибиться? Спасибо заранее.
Согласно конвенции... в вин номере и гос.номере автомобиля, а так же в номере водительского удостоверения и СТС не бывает "чисто" русских букв. Можете писать их на любом языке земного шара, где есть похожие буквы.
 
Последнее редактирование:
С

Сергей_192

Гость
При оформлении страховки на автомобиль ставлю галочку страховщик и водитель одно и тоже лицо. А если водителей будет несколько, их не обязательно куда-то вписывать?
 
V

Veronika

Гость
Добрый день! Собираемся в Грузию на машине выезжать 18 числа. У меня вопрос! Могу ли я сделать дома грузинскую страховку онлайн с датой въезда в Грузию 17 числа, так, на всякий случай? Могу ли я страховку распечатать? И на каком языке печатается?
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Добрый день! Собираемся в Грузию на машине выезжать 18 числа. У меня вопрос! Могу ли я сделать дома грузинскую страховку онлайн с датой въезда в Грузию 17 числа, так, на всякий случай? Могу ли я страховку распечатать? И на каком языке печатается?
Дату въезда проставляете сами любую. Длительность выбираете из представленных. Распечатать можете (желательно) как есть, принтеру всё равно.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! Собираемся в Грузию на машине выезжать 18 числа. У меня вопрос! Могу ли я сделать дома грузинскую страховку онлайн с датой въезда в Грузию 17 числа, так, на всякий случай? Могу ли я страховку распечатать? И на каком языке печатается?
Можете. Печатайте как придет письмо на почту в формате PDF.
 
M

Michman

Гость
Подскажите кто пож-та по страховке на авто, пытаюсь оформить: у меня renault sandero stepway, при внесении данных об автомобиле необходимо внести модель, но там модели sandero stepway нет, есть только sandero выбирать его или по другому как-то надо? Вопрос видимо "дурацкий", но не хотелось из-за этого штраф получить на выезде из Грузии.
 
Е

Еленчик

Гость
Доброй ночи! Написание имени и фамилии в паспорте, стс и правах отличается! Имеет ли это значение? Оформляю полис, ввожу данные паспорта, указываю, что водитель и страховщик, и владелец одно и то же лицо! Не будет ли проблем, что в правах написание фамилии отличается на одну букву? В полисе будет написано как в паспорте! Спасибо! И еще вопрос - нас будет 2 водителя! Нужно ли в полисе как-то прописывать второго? Спасибо!
 
O

Olesiia

Гость
Здравствуйте. Не правильно написала в страховке номер авто. Вместо Р, написала R. Теперь не знаю, что делать. Подскажите, кто знает, нужно делать новую страховку? Или не будет проблем?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
У них лучше писать как вижу. То есть Р это Р( пи ). Так же как Н это Н ( аш).
Думаю, что этот вопрос следует выяснить у представителей страховой компании, поскольку ваше мнение есть не более, чем ваше мнение.
 
D

Dmitriy

Гость
Здравствуйте. Не правильно написала в страховке номер авто. Вместо Р, написала R. Теперь не знаю, что делать. Подскажите, кто знает, нужно делать новую страховку? Или не будет проблем?
Здравствуйте. А я две буквы неправильно написал, увидел после оплаты. Репу почесал, подумал, распечатал, в карман положил и поехал. По Грузии накатал 1700 км. Никто, нигде, ни разу не спросил.
 

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
Здравствуйте. А я две буквы неправильно написал, увидел после оплаты. Репу почесал, подумал, распечатал, в карман положил и поехал. По Грузии накатал 1700 км. Никто, нигде, ни разу не спросил.
мне при выезде из Грузии офицер пытался приклеить штраф за отсутствие страховки, которая была у меня распечатанной на руках. ВИН код видите ли не совпал с вин в тех.талоне! У корейцев эта проблема давно не проблема при пересечении границы ЕС.
Правда минут через 20 разобрались и выпустили нас.
 
А

Анрей

Гость
Страховку полиция на территории Грузии может и не спрашивать (полиция при желании пробивает данные машины по базе), но в этом нет особой необходимости: выехать вы все равно без проверки не сможете, а вот тогда и могут возникнуть неприятности, которые грозят вам штрафом в 100 лари. Если есть сомнения в правильности написания номера в страховке, то лучше задать вопрос на паспортном контроле при въезде или в любом офисе продажи страховки в Грузии.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Думаю, что этот вопрос следует выяснить у представителей страховой компании, поскольку ваше мнение есть не более, чем ваше мнение.
Да, это мое мнение. Если есть сомнения, спросите у страховой. Вот телефон агента :
+995 577 95 60 09. Зовут Тамерлан. На номере есть WhatsApp.
 
Последнее редактирование:

Amaury

Искатель приключений
Турист
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
90
Скажите, а от КПП до Степанцминды охотников за страховками не бывает, я имею ввиду Policia?
У меня лари в кармане, онлайн покупать не хочу.
Полицейский патруль встречается на всех дорогах Грузии, кроме гравиек в горах и тупиковых деревень. На ВГД патруль несёт службу и автоматика из машины определяет наличие у вас страховки, если вы попадётесь им на пути, но специально за страховками полиция не охотится. Некоторые спокойно доезжают без страховки до Тбилиси и Батуми.

Я по ошибке в страховке указала не владельца авто, а водителя (у водителя генеральная доверенность на авто), будут ли проблемы при прохождении грузинской таможни?
Проблем не будет. Страховка в Грузии делается на автомобиль, а не на водителя, рулить может кто угодно.
 
U

Uqurlu

Гость
Раньше не однократно ездил в Грузию на а/м. Недавно приобрел себе новый а/м и опять собираюсь в поездку. Хотелось бы узнать, в связи с нововведениями о наличии страховки на а/м на территории Грузии, будет ли как-то компенсироваться мне или покрывать стоимость повреждений (не дай бог) моего а/м стоимостью более 5 млн.руб.? Так как наши ОСАГО и КАСКО там не будут действовать.
Я расширил КАСКО на Грузию в Ингосстрахе. 15 дней - 25$.
 

Последние комментарии

Верх Низ