🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

Н

Наталья нннн

Гость
Приветствую всех!
Пытаясь решить вопрос самоизоляции ( я гр.России, муж- Грузии), мы обратились по телефонам горячей линии
Там сказали, что для Российских граждан,имеющих супруга грузина, карантин за свой счетникакой самоизоляции.
Наши сомнения пытались развеять соединив зачем то с Министерством экономики, затем с Министерством здравоохранения,Министерством по туризму и все в один голос утверждают-карантин за свой счет. При том, что никакими постановлениями, законами
или иными правилами подтвердить эту информацию не могут.
Граждане России, кто без двойного гражданства, ВНЖ и прочих "преимуществ",но имеющие супруга/у и выехавшие из России в Грузию, скажите, так ли это?Всем спасибо.
У меня тоже самое ситуация хочу поехать к мужу официальный брак у нас и нам никто не может сказать точной информации, он там звонил ему сказали что да будет платный но сколько не можем сказать.
 

ELENA GI

Заинтересованный
Турист
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
5
У меня тоже самое ситуация хочу поехать к мужу официальный брак у нас и нам никто не может сказать точной информации, он там звонил ему сказали что да будет платный но сколько не можем сказать.
Мы сейчас находимся на карантине в Тбилиси. Я и дети с двумя гражданствами, муж гражданин Украины. Звонили тоже уточняли, сказали, что карантин его будет за счёт государства. Мы уже 9 дней здесь. Никто не говорил про какую-либо оплату.
 
Е

ЕленаТбилиси

Гость
Напишу как мы пересекали границу из России в Грузию. 26.08 в 20.00 мы прилетели из Москвы во Владикавказ и остановились в гостинице. 27.08 рано утром в 7.45 выехали в сторону КПП. Мы за день до этого договорились с Георгием (контакты нашла в телеграмме в группе КПП), он как раз занимается перевозкой через границу. Георгий привез нас на российскую таможню, там мы подождали остальных попутчиков. Нас всех посадили в газель без окон без дверей:-) Т.к. мы были с ребенком, мы сели впереди, остальные сидели все в кузове на табуретках. Подъехали к кпп, 3-х человек тут же сняли и не пустили. Видно что-то с доками совсем не так. Мы проехали дальше и встали в очередь. Всего нас было 11 человек. Прошли относительно быстро, т.к. у всех с документами было ок. Затем проехали по нейтральной территории (это просто жесть --- дорога ужас). На грузинском кпп взяли доки, померили температуру и минут через 30 посадили всех в маршрутку. Может около часа сидели в маршрутке, потом когда все прояснилось с гостиницей - поехали. Нас отвезли в Тбилиси, гостиница Астория. Гостиница супер, номер большой. Кормят отлично.
 
В

Виктор.

Гость
Прошёл вчера обе границы, на Российской очень медленно и долго, хотя без вредностей, а на Грузинской намного быстрее, после измерения температуры всех посадили в комфортабельный автобус, туда таможенники сами принесли наши паспорта, после чего увезли в комфортабельную гостиницу в центре Тбилиси, и все бесплатно, в плоть до ящика с водой в автобусе, сопровождение полицией, они же и чемоданы помогли выгрузить и занести в гостиницу. Проживание тоже бесплатное.

У меня свидетельство о браке с гражданкой Грузии. У младшего сына и у меня нет гражданства, но все равно все бесплатно, хотя многие говорили, что надо по 60 лари с человека в день. Мелочь, а приятно.
 
Н

Николай.

Гость
У знакомого на карантине выявили положительный тест и второй тест опять положительный. Дали два часа на сборы. Теперь в отдельной палате в Мцхета находится, симптомов нет. Следующий тест через 4 дня.
 
N

Nata.G

Гость
У меня тоже самое ситуация хочу поехать к мужу официальный брак у нас и нам никто не может сказать точной информации, он там звонил ему сказали что да будет платный но сколько не можем сказать.
Добрый вечер! Я гражданка РФ, у мужа два гражданства - РФ и Грузии. Я въехала в Грузию 22.08. Перед моим приездом муж так же звонил в разные инстанции в Грузии и ему говорили, что карантин у меня будет платным. Когда в отеле увидели мой паспорт, то сказали, что для иностранных граждан карантин платный. Я сказала, что въехала в Грузию на основании того, что я жена гражданина Грузии. Мне пообещали разобраться с ситуацией. К вечеру мне сообщили, что карантин для меня будет бесплатным, что отелю за меня заплатит государство. Через два дня у меня должен закончится карантин. Если будут какие то изменения, я напишу.
 
А

Ако

Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу приглашения на лечение. Для грузинской стороны это является причиной для въезда на территорию Грузии? То есть достаточно показать на Грузинской границе только приглашение на лечение? Спасибо!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу приглашения на лечение. Для грузинской стороны это является причиной для въезда на территорию Грузии? То есть достаточно показать на Грузинской границе только приглашение на лечение? Спасибо!
Грузины не впускают иностранцев "на лечение", это причина нужна только для российской стороны для выезда из РФ.
 

Ако

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Грузины не впускают иностранцев "на лечение", это причина нужна только для российской стороны для выезда из РФ.
Благодарю за ответ. По поводу въезда на лечение понятно, то есть можно даже и не пытаться по этой причине въехать в Грузию.
 
O

Olga Gerasimova

Гость
Друзья, а кто знает, как правильно оформить выезд по лечению? Я читала, что нужна справка формы 100. А что ещё?

У меня особый случай. Мне надо подстраховаться 😁 Я уже подписывал на нашей границе бумагу об однократном пересечении. И мне сказали, что теперь не имею права выезжать до конца карантина. Но я звонила в МИД и там сказали, если фактически границу не пересекла, значит должны выпустить. Но кто их знает, вдруг начнут на границе мозг выносить.
Поэтому хочу по болезни выехать.
 
E

Ekaterina Nazarova

Гость
Для выезда из России на лечение нужны следующие документы:
🔹Справка форма 100 из грузинской клиники - идеальный вариант. Обязательно указать срок предполагаемого лечения. Фраза должна быть: Пациент ФИО должен прибыть на лечение с .... по .....

🔹Если не получается сделать форму, то идеальный вариант стоматология. На бланке клиники необходимо написать, что пациенту необходимо проведение и дальше сложные термины - имплантация, ортодонтическое лечение, операция какая/нибудь. И фраза - должна прибыть на лечение с ... по....
Потом подпись и печать обязательно.

🔹Приглашение на лечение на грузинском языке необходимо перевести и нотариально заверить перевод.

Больше никаких бумаг по распоряжению 1153 Правительства РФ на выезд по лечению не требуется. Заявление об однократном выезде не подписывается.

Это нужно только на выезд из РФ. Грузинам нужен только паспорт 😂 и с расстояния 2 метра говорить мантру БИЗНЕС.
 
N

Natalya

Гость
Друзья, а кто знает, как правильно оформить выезд по лечению? Я читала, что нужна справка формы 100. А что ещё?
Я выезжала по лечению! Справку по форме 100 вам никто не даст. Это справка выдаётся в случае ЧП или военных действий в стране и если у вас есть ранение 😂, они сами не понимают, что говорят на границе 😂

Посмотрите в Гугле, что такое справка по форме 100. Вам наверно просто справку дали.

В справке должна быть шапка, печать, данные пациента, и обязательно дата визита и время.
Образец для выезда из РФ по лечению.jpgОбразец формы для выезда из РФ в Грузию на лечение.jpg
 
E

Ekaterina Nazarova

Гость
Я выезжала по лечению! Справку по форме 100 вам никто не даст. Это справка выдаётся в случае ЧП или военных действий в стране и если у вас есть ранение 😂, они сами не понимают, что говорят на границе 😂

Посмотрите в Гугле, что такое справка по форме 100. Вам наверно просто справку дали.

В справке должна быть шапка, печать, данные пациента, и обязательно дата визита и время.
Почему не даст? У меня по форме 100 🤷🏻‍♀️ В Аверси клиник оформили без вопросов.

У меня эта справка на руках и она по форме 100. Гугл конечно в помощь, но своим глазам я верю больше. Да и Аверси клиник не шарашкина контора. Думаю, что они знают как и что правильно оформлять. На границе РФ вопросов к приглашению на лечение по форме 100 не было никаких.
 
L

Lidiya

Гость
Добрый день, я правильно поняла, что и Россия выпускает на лечение и Грузия впускает?
 

Вики

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый вечер! Я гражданка РФ, у мужа два гражданства - РФ и Грузии. Я въехала в Грузию 22.08. Перед моим приездом муж так же звонил в разные инстанции в Грузии и ему говорили, что карантин у меня будет платным. Когда в отеле увидели мой паспорт, то сказали, что для иностранных граждан карантин платный. Я сказала, что въехала в Грузию на основании того, что я жена гражданина Грузии. Мне пообещали разобраться с ситуацией. К вечеру мне сообщили, что карантин для меня будет бесплатным, что отелю за меня заплатит государство. Через два дня у меня должен закончится карантин. Если будут какие то изменения, я напишу.
Доброго дня ! Очень жду ваш комментарий 🙏 как в итоге все прошло ? Если кто у кого супруг грузин и карантин оплачивало за него государство ? Или за свой счёт только ? Благодарю !
 
O

orlysh

Гость
Подскажите, пожалуйста, а у ребенка в Свидетельстве о рождении отцом записан муж-грузин?
Мне вчера на границе сказали, что мой несовершеннолетний ребенок от первого брака не сможет со мной заехать в Грузию, хотя у меня свидетельство о браке с гражданином Грузии
Прошёл вчера обе границы, на Российской очень медленно и долго, хотя без вредностей, а на Грузинской намного быстрее, после измерения температуры всех посадили в комфортабельный автобус, туда таможенники сами принесли наши паспорта, после чего увезли в комфортабельную гостиницу в центре Тбилиси, и все бесплатно, в плоть до ящика с водой в автобусе, сопровождение полицией, они же и чемоданы помогли выгрузить и занести в гостиницу. Проживание тоже бесплатное.

У меня свидетельство о браке с гражданкой Грузии. У младшего сына и у меня нет гражданства, но все равно все бесплатно, хотя многие говорили, что надо по 60 лари с человека в день. Мелочь, а приятно.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Подскажите, пожалуйста, а у ребенка в Свидетельстве о рождении отцом записан муж-грузин?
Мне вчера на границе сказали, что мой несовершеннолетний ребенок от первого брака не сможет со мной заехать в Грузию, хотя у меня свидетельство о браке с гражданином Грузии
Сможете, но если у ребёнка от первого брака отец не гражданин Грузии, то на него карантин может быть платный. Полистайте тему с самого начала, ваш вопрос уже несколько раз обсуждался.
 
Т

Татьяна Кам

Гость
подскажите пожалуйста а когда планируют снять карантин для приезжающих ? или хотя бы сократить до 3ех дней.. Оьещали с 1 сентября ...

и скажите пожалуйста может кто знает, обязательно ли на карантин отправляться в гостиницы ? если есть своё жильё в Тбилиси ? спасибо 🙏🏻
 
Е

ЕленаТбилиси

Гость
Доброго дня ! Очень жду ваш комментарий 🙏 как в итоге все прошло ? Если кто у кого супруг грузин и карантин оплачивало за него государство ? Или за свой счёт только ? Благодарю !
Я и ребенок гр. РФ, муж гр. Грузии ---- с нас не взяли ни копейки. карантин за счет государства. Даже вопросов не было в отеле за чей счет карантин. Более того, поскольку мы с ребенком, то мы уже про приезду в гостиницу там же заполнили анкету на самоизоляцию, передали ее врачу, который был при гостинице. Через 2 дня пришли смотреть дом (сказали все ок), на следующий день пришли брать тест на коронавирус. Вечером этого же дня позвонили и сказали, что тест отрицательный и мы можем отправиться на самоизоляцию в свой дом. Мы тут же собрали вещи и поехали к себе домой. По итогу в гостинице мы отсидели 6 дней, еще столько же осталось дома на самоизоляции. Сказали придут проверять, но пока никто не показывался... а так хочется уже пройтись по Тбилиси, но ждем еще 3 дня))
 

Последние комментарии

Верх Низ