🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

М

Мария Сичинава

Гость
16.092020 Еду домой в Тбилиси из Петербурга в отпуск на месяц. Есть двойное гражданство, с доками все ок.

Вопрос:
  1. Кто выбирает место карантина? Гостиница принудительно? Имеется собственная квартира, еду один, жить буду один.
  2. Если в гостиницу, те кто уже на карантине, как с сигаретами дела? Номера без балконов и как я понял для курильщиков нет альтернативы?
  3. Можно ли заказать себе что-то в номер помимо той еды, что приносят бесплатно?
  4. Что с тестами? На руках свежий тест будет пцр (мазок) и также есть тесты на антитела, с ними все ок. Или нашим (в Грузии) на это пофиг?

    Всем спасибо! DIDI MADLOBA!
Елена, балконы есть не обязательно. У нас был номер без балкона. Муж в окошко курил🙀
И на счёт самоизоляции. Нас с 2мя малышами в свой дом не отпустили, отсидели 12 дней в карантине.
  1. Гостиница куда отправят, Гудаури, Тбилиси и ещё один город (могу напутать Рустави вроде). Про самоизоляцию пробуйте, пишите, но в любом случае сначала на несколько дней в гостиницу заселяют. Очень редко отпускают.
  2. Сигареты муж брал с запасом, просили балкон при заселении, свободного номера не было, сказали курить в окно.
  3. Можно пользоваться доставкой еды (глово и ещё есть) ну и родственники - друзья могут приносить передачки, всё кроме алкоголя.
  4. Тесты РФ пофиг, сдается 1 при выходе с отеля.
 
А

Анн

Гость
Когда приезжаете на карантин, там дадут анкету заполнить на самоизоляцию. Врач отельный ее сам отправляем в мин.здрав. Только надо его ежечасно пытать по поводу ответа, а то есть шанс долго просидеть.

У меня параллельно муж по всем инстанциям пробежал и как результат - 2 дня карантина и мы дома.

Он ходил в мин.здрав, потом там есть ещё какая-то структура, которая как раз и курирует карантин и самоизоляцию. Все в Тбилиси. Пришлось поскандалить и поумолять, но результат на лицо.
Какая инстанция, подскажите?
 
Э

Эля Элла

Гость
16.092020 Еду домой в Тбилиси из Петербурга в отпуск на месяц. Есть двойное гражданство, с доками все ок.

Вопрос:
  1. Кто выбирает место карантина? Гостиница принудительно? Имеется собственная квартира, еду один, жить буду один.
  2. Если в гостиницу, те кто уже на карантине, как с сигаретами дела? Номера без балконов и как я понял для курильщиков нет альтернативы?
  3. Можно ли заказать себе что-то в номер помимо той еды, что приносят бесплатно?
  4. Что с тестами? На руках свежий тест будет пцр (мазок) и также есть тесты на антитела, с ними все ок. Или нашим (в Грузии) на это пофиг?

    Всем спасибо! DIDI MADLOBA!
  1. Принудительно 😅 В собственной квартире еще одно условие - иметь человека, который готов вас снабжать продуктами и т.д. во время самоизоляции.
  2. Запрос делается заранее.
  3. Есть и с балконами, как повезёт.
  4. Можно, не во всех гостиницах, где можно - там дорого (в разы).
  5. Пофиг.
 
О

Олег Гивиевич

Гость
Всем добрый день, сижу в карантине уже 5 день в Тбилиси, на таможне так решили. Если родственники передачу принесут, то её пропустят, балкона нет, общаться не с кем, хорошо есть интернет, по сути одиночная камера.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
💉🇬🇪 Въезд в Грузию с вакциной
Ограничения для россиян, белорусов, украинцев и других иностранцев. Информация поддерживается в актуальном состоянии, последнее обновление ⏰ 28 апреля 22. Про опыт путешественников, уже въехавших в страну, читайте тут.

✅Если коротко, в Грузию можно попасть двумя способами:
🔸При наличии вакцины - именно этот способ мы и рассмотрим ниже.
🔸С ПЦР-тестом (без вакцины).
‼Гражданам РФ очень важно иметь основание для выезда из России по суше, без основания россияне не могут покинуть страну на машине или автобусе‼
❗Иностранцы могут покинуть Россию без оснований❗
💉 Въезд в Грузию для вакцинированных 💉

✈🚗🚢 На самолёте, машине или пароме
☑ Все иностранные граждане, прошедшие полный курс вакцинации от COVID-19 (2 укола) ЛЮБОЙ вакциной, могут попасть в Грузию по суше, воздуху и морю без ПЦР-теста, карантина, самоизоляции и основания. Только с вакциной Johnson&Johnson впускают в страну после 1 укола, любые другие однокомпонентные вакцины не принимаются, даже Спутник Light.
📜Сертификат (справка) о вакцинации должен быть на русском или английском языках, если в оригинале, то с мокрыми печатями. Электронный вариант и распечатка с QR-кодом тоже подходят.
📆 Срок действия сертификата для грузин не имеет значения, главное его наличие.
❌ ПЦР-тест не нужен.
❌ Предварительно заполнять анкету не нужно.
⚠При полёте в Грузию через третью страну, не забудьте узнать правила транзита через неё, иногда транзитная страна без ПЦР-теста на английском может развернуть даже с вакциной. 🏷Билеты на самолёт в Грузию удобно смотреть тут.
🛫 Как можно прилететь в Грузию
Прямых рейсов из России в Грузию нет, поэтому придётся лететь через третьи страны.
🇧🇾Через Беларусь - смотреть стоимость билетов.
🇦🇲Через Армению - смотреть стоимость билетов.
🇹🇷Через Турцию - смотреть стоимость билетов.
🇦🇪Через ОАЭ - смотреть стоимость билетов.

📑Ссылки на документы:
  1. «Об утверждении Правил изоляции и карантина».
  2. «О мерах по предотвращению возможного распространения COVID-19 в Грузии и плана оперативного реагирования на случаи заболевания».
 
Последнее редактирование:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
🧪 🇬🇪 Въезд в Грузию без вакцины
Ограничения для россиян, белорусов, украинцев и других иностранцев. Информация поддерживается в актуальном состоянии, последнее обновление ⏰ 28 апреля 22. Про опыт путешественников, уже въехавших в страну, читайте тут.

✅Если коротко, в Грузию можно попасть двумя способами:
🔸При наличии вакцины.
🔸С ПЦР-тестом (без вакцины) - именно этот способ мы и рассмотрим ниже.
‼Гражданам РФ очень важно иметь основание для выезда из России по суше, без основания россияне не могут покинуть страну на машине или автобусе‼
❗Иностранцы могут покинуть Россию без оснований❗
🧪Въезд в Грузию с ПЦР-тестом (без вакцины)

✈🚗🚢 На самолёте, машине или пароме
☑ Все иностранные граждане могут попасть в Грузию при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до прибытия в Грузию.
❌ Повторный ПЦР на третий день отменили с 01.03.22.
❌ Анкету отменили с 01.03.22.

🔔ПЦР можно быстро сдать во Владикавказе.
📃Результат ПЦР-теста принимается на грузинском, английском или русском языках. Рекомендуется иметь на руках оригинал документа с синей печатью ИЛИ распечатку/электронном виде с QR-кодом (его иногда сканируют и проверяют).
👧Детям до 10 лет ПЦР-тесты не нужны.
🇬🇪Въезд в Грузию без вакцины/ПЦР гражданина Грузии
❌ С 28.03.22 отменили обязательную самоизоляцию для граждан Грузии, которые въезжают в страну без ПЦР-теста. До этого непривитые граждане Грузии направлялись на пятидневную самоизоляцию, если въезжали без ПЦР-теста.

🛫 Как можно прилететь в Грузию
Прямых рейсов из России в Грузию нет, поэтому придётся лететь через третьи страны.
🇧🇾Через Беларусь - смотреть стоимость билетов.
🇦🇲Через Армению - смотреть стоимость билетов.
🇹🇷Через Турцию - смотреть стоимость билетов.
🇦🇪Через ОАЭ - смотреть стоимость билетов.

📑Ссылки на документы:
  1. «Об утверждении Правил изоляции и карантина».
  2. «О мерах по предотвращению возможного распространения COVID-19 в Грузии и плана оперативного реагирования на случаи заболевания».
 
Последнее редактирование:

SARO

Прохожий
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
3
Я гражданин РФ. Вид на жительство в Грузии истек в марте 2020г. В Грузии проживает мама, гражданка Грузии. Имею ли я право навестить мать?
 
A

Artyr Nykhrikyan

Гость
В субботу попробовала проехать в Грузию моя мама, ей 59 лет. В Кахетии при смерти лежала на последних минутах жизни ее мать - моя бабушка. С собой имели свидетельства о рождении матери и паспорта дедушки и бабушки граждан Грузии. Как не просили пропустить её к родителям, пусть через карантин, но к сожалению её вернули с грузинского КПП. Через 5 часов после этого нам сообщили, что бабушка умерла. Очень обидно, что из за глупых политиков дети не могут проводить в последний путь своих родителей. Мне просто интересно когда эти умники прописывали в постановлении степень родства для разрешения въезда в страну, почему они решили что старые родители не в счёт 👎.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Я гражданин РФ. Вид на жительство в Грузии истек в марте 2020г. В Грузии проживает мама, гражданка Грузии. Имею ли я право навестить мать?
Специально ответил на самые часто задаваемые вопросы, что бы получить один из них под постом с ответом 😂

Вас не пустят ни с грузинским ВНЖ, ни к маме, если вы старше 18 лет.
 

SARO

Прохожий
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
3
Специально ответил на самые часто задаваемые вопросы, что бы получить один из них под постом с ответом 😂

Вас не пустят ни с грузинским ВНЖ, ни к маме, если вы старше 18 лет.
Т.е. если я правильно понял, то Российское КПП пропускает при наличии документов о родстве (свидельство о рождении+паспорт матери), а грузинская сторона нет?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Т.е. если я правильно понял, то Российское КПП пропускает при наличии документов о родстве (свидельство о рождении+паспорт матери), а грузинская сторона нет?
Да, грузины вас не пропустят.
 
М

Марина.

Гость
Если кому интересна инфа - сегодня моя дочь гр. РФ въехала в Грузию к мужу законному гр. Грузии с ребенком. На кпп РФ полная ж... С раннего утра стоял их автобус, никто их не досматривал, пока все не пошли истерить на кпп. Я тоже туда звонила из Ростова, ибо еда и вода кончились. В итоге их нехотя стали пропускать на досмотр. Дочь бросила автобус и на попутке с грудничком доехала до грузинского кпп, где как всегда без проблем и всяких пцр тестов прошла таможню. Их посадили в автобус и везут в отель на карантин.

Водители автобуса сказали, что пропускали фуры за деньги. И пока не начался скандал, ничего не сдвинулось. А какая на самом деле была причина не могу сказать.

На самом деле на кпп сказали, что фуры стояли раньше в очереди и т.д. Но когда в автобусе грудные дети и вся еда от жары пропала и вода кончилась, как-то надо делать исключения.
 

SARO

Прохожий
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
3
Кто то оформлял опеку над родителями гр.Грузии (я гр.РФ)?
 

OlgaG

Заинтересованный
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
10
Добрый день! Я имею Росссийский и Грузинский загранпаспорт, на данный момент нахожусь в Грузии на машине с Российскими номерами, ближайшие три недели планирую на ней выехать в Москву, но через месяц вернуться опять на этой же машине в Грузию с собакой. Вопрос: впустят ли меня обратно в Грузию? Спасибо большое!

В любом случае максимум 1 раз вы сможете прокатиться туда-сюда. Вот официальная трактовка:
Извините, но если у меня гражданство и России и Грузии могу ли я выехать из Грузии в Россию, а потом обратно в Грузию из России один раз?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день! Я имею Росссийский и Грузинский загранпаспорт, на данный момент нахожусь в Грузии на машине с Российскими номерами, ближайшие три недели планирую на ней выехать в Москву, но через месяц вернуться опять на этой же машине в Грузию с собакой. Вопрос: впустят ли меня обратно в Грузию? Спасибо большое!
Если вы не выезжали из РФ в последние месяцы и не подписывали на российском КПП бумагу "об однократном выезде из страны", то сможете въехать в Грузию из РФ.

Если вы не подписывали этот документ, то с двумя гражданствами можете выехать из Грузии в Россию, потом из России в Грузию, потом из Грузии в Россию и на этом всё, из РФ вас больше не выпустят до окончания пандемии.
 
Последнее редактирование:
Л

Людмила Борковская

Гость
А по окончании карантина кто-нибудь отвозит из Гудаури до Тбилиси, или своим ходом надо добираться?
 
С

Стелла Османова

Гость
С

Станислав Хачатуров

Гость
Расскажу свою историю 🙂

Поездка моя в Грузию начиналась с далекого-далекого Сан Франциско. Купил я билет в середине июля на рейс Сан Франциско - Стамбул - Тбилиси. Через месяц, а именно в середине августа, мне прислали уведомление о том, что мой рейс отменён. Я не долго думая покупаю новый билет Сан Франциско - Лос Анджелес - Мюнхен - Тбилиси, т.к. знаю, что "многоуважаемая компания Lufthansa" выполняет такой рейс. Все это время моя супруга звонила и узнавал про то, смогу ли я попасть в Грузию имея на руках только свидетельство о браке (оригинал), все естественно отвевали нам - да.

Приходит тот самый «день Х», я сажусь на первый рейс Сан Франциско - Лос Анджелес. Его выполняла другая авиакомпания. Меня пускают, регистрируют багаж. Я долетел, все хорошо. Приходит время следующего рейса, посадка на который была в 16:50. Я даю посадочный талон. У меня спрашивают паспорт. Я и его показываю (гр. РФ) и спрашивают ещё есть ли у меня доп. документы для пересечения границы. И я им и отвечаю, что у меня есть свидетельство о браке и показываю. Потом ещё показал все документы супруги о том, что она живет в Грузии и является гражданкой. В ответ они спрашивали живу ли я в Грузии. И если ли у меня вид на жительство. Я сказал нет и то что мы звонили во все органы в Грузии и нам ответили о том, что свидетельства достаточно. Но у многоуважаемой компании Lufthansa была иная информация и друг, которому она звонила, был с такой же информацией. В итоге время 17.20, самолёт мой улетел без меня.

Посмотрев рейсы, я купил билет, который вылетал через час в 18.30. Лос Анджелес - Стамбул - Москва. По дороге я попросил всех узнать какие автобусы ездят в Тбилиси. И как раз был через 2 дня автобус до Тбилиси, который ходит 1 раз в неделю. Я расслабился и жду воскресенья (13.09), подходит новый «день Х», я приезжаю к автобусу и решил ещё раз переспросить о том, пустят ли меня с одним свидетельством. Водитель или кто, я уже не уточнил, ответил, что меня не пустит РФ. Поскольку у меня свидетельство на грузинском. И опять меня не берут на рейс, потому что сказали, что меня просто ссадят.

В этот же день я нахожу нотариуса в Москве, который работает по выходным (наверное единственный, может и ошибаюсь), за 3000р мне делают перевод в течении 3х часов. И у меня появляется мысль долететь до Владикавказа на самолёте и сесть опять в этот автобус. Подсчитав по времени, у меня все сходилось, но не получив ответа, я бросил эту идею.

По счастливым обстоятельствам у отца моей супруги 2 гражданства и была машина на российских номерах. Мы позвонили на границу с обеих сторон и узнали, все ли будет хорошо, если встретить в аэропорту и вернуться обратно. Нам сказали без проблем. Мы именно так и поступили. Машина находилась в Грузии 2 года, при пересечении границы выписали штраф за то, что машина была без страховки (100 лар) и все. Вот так я попал в Грузию. Сижу на карантине уже 4 день. Кормят 3 раза в день. Можно заказывать еду, если оплачиваете картой. Мы передавать вещи не можем, а нам могут приносить все, кроме алкоголя.
 
Х

Хатуна

Гость
Я вчера приехала в Грузию с грузинским гражданством, пересекла российскую границу, на нейтралке была пробка. Где-то 2 часа были в пробке, дальше переехали грузинскую границу, проверили документы наши, тест на COVID-19 вообще не попросили, зря просто отдала 3т и сделала. Набрали маршрутку и забрали на карантин в Гудаури на 8 дней, на 9 проверят и отпустят!

Так что зря не кидаете деньги воздух!
 
N

Nino Dolakidze

Гость
Здравствуйте! Если кому интересно, мы приехали в Грузию 16 сентября с ребенком (1 годик). Проблем никаких нет, только долгое ожидание на границе РФ, проверяют все документы - свидетельство о браке, ксерокопия паспорта мужа, свидетельство о рождении ребенка. Все документы с переводами нужны, в гостинице первый день давали по 2 порции на меня и на ребенка, а вот на второй день не хотели приносить на ребенка еду, так как якобы детям до года не финансируют еду и почему-то администрация подумала, что ребенок у меня не ест такую еду. Так что если кто с детьми, сразу узнайте про количество порций.
 

Последние комментарии

Верх Низ