🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

Н

Наталья нннн

Гость
Подскажите пожалуйста,уехала к мужу в Грузию,я гр.россии муж гр.грузии ,пропустили на основании св.о браке,если сейчас я поеду назад в Россию и через месяц обратно в Грузию к мужу пропустят второй раз?когда въезжала ничего подписывать не давали ,пожалуйста кто знает ответьте буду очень очень благодарна
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Подскажите пожалуйста,уехала к мужу в Грузию,я гр.россии муж гр.грузии ,пропустили на основании св.о браке,если сейчас я поеду назад в Россию и через месяц обратно в Грузию к мужу пропустят второй раз?когда въезжала ничего подписывать не давали ,пожалуйста кто знает ответьте буду очень очень благодарна
Вас должны выпустить из России в Грузию, т.к. ваш случай уже распространяется на разрешённый многократный выезд из РФ.
 
А

Артём Погосов

Гость
Ответьте пожалуйста!
Здравствуйте такой вопрос!
Я гражданин Армении, и Грузии (двойное гражданство), паспорт у меня Армянский и грузинский был, он в Грузии и давно просрочен (я нахожусь в РФ, МОСКВА). Могу ли я взять возвращение на родину (в Грузию) и поехать с грузинским возвращением в Грузию, но миграционная карта у меня армянская! Я боюсь, что меня депортируют! Может кто-то знает возможно ли так пересечь границу?
 
В

Ванос

Гость
Ответьте пожалуйста!
Здравствуйте такой вопрос!
Я гражданин Армении, и Грузии (двойное гражданство), паспорт у меня Армянский и грузинский был, он в Грузии и давно просрочен (я нахожусь в РФ, МОСКВА). Могу ли я взять возвращение на родину (в Грузию) и поехать с грузинским возвращением в Грузию, но миграционная карта у меня армянская! Я боюсь, что меня депортируют! Может кто-то знает возможно ли так пересечь границу?
С возвращением на родину миграционной карты не нужно.
 
Е

Елена Першукевич

Гость
Если на руках имеется свидетельство о браке с гр. Грузии, то его проверяют в базе данных? Жду ответа только из проверенных источников. И ещё. 8 дневный карантин сколько будет стоить гр. России с видом на жит-во? Цена теста на ковид?
 
N

Nino Dolakidze

Гость
Если на руках имеется свидетельство о браке с гр. Грузии, то его проверяют в базе данных? Жду ответа только из проверенных источников. И ещё. 8 дневный карантин сколько будет стоить гр. России с видом на жит-во? Цена теста на ковид?
Все документы проверяют, сама 16 числа приехала в Грузию. Ксерокопию паспорта мужа тоже просили, все документы с переводами и заверенные. На границе РФ делают копии всех ваших документов и оставляют себе, карантин ничего не стоит если муж/жена гражданин Грузии. Я гражданка РФ, грузинский вид на жительство не интересует никого (у меня тоже ВНЖ, спросили пирадоба только на границе РФ). Цену мне нигде сказать не смогли, но вам бесплатно все будет, тест берут на 8й день, результаты на 9й.
 

Olga.kuznetsova

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
5
Если на руках имеется свидетельство о браке с гр. Грузии, то его проверяют в базе данных? Жду ответа только из проверенных источников. И ещё. 8 дневный карантин сколько будет стоить гр. России с видом на жит-во? Цена теста на ковид?
На российской границе при выезде из РФ достаточно предъявить вид на жительство. Это основание для выезда (информация с сайта ФСБ). На грузинской границе нужен документ о браке с гражданином Грузии. У меня он на грузинском, перевод, соответственно, не нужен был. Тест на границе не брали, взяли только у мужчины, который по бизнес целям приехал. Паспорт мужа (фото) попросили только в отеле, чтобы понимать, брать с меня оплату или нет. Въехала в Грузию 21.09.2020
 
М

Марго Антонова

Гость
Добрый день. Подскажите, сейчас через границу Верхний Ларс можно пройти пешком? Или только на автотранспорте?
Карантин в Грузии где проходит и как? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Спасибо
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день. Подскажите, сейчас через границу Верхний Ларс можно пройти пешком? Или только на автотранспорте?
Карантин в Грузии где проходит и как? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Спасибо
Только на транспорте. Карантин в Грузии проходит в отелях - полистайте эту тему с самого начала, тут есть вся нужная информация с фото.
 

Olga.kuznetsova

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
5
Добрый день. Подскажите, сейчас через границу Верхний Ларс можно пройти пешком? Или только на автотранспорте?
Карантин в Грузии где проходит и как? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Спасибо
Сам кпп нужно проходить на транспорте, нейтральную зону можно пешком. У нас один пассажир так и сделал. Карантин проходит в отеле, в каком именно заранее узнать невозможно. Решение о расселении принимает Национальное агентство по туризму Грузии. После размещения в отеле на 8 день берётся тест пцр, через сутки известен результат. Если результат отрицательный - отпускают домой.
 
А

Алиса Дар

Гость
Тест везти собой в Грузию не нужно, это развод, всех приезжих сажают на карантин 8 дней, в гостиницу, в какую сообщают по прибытии. Самоизоляция возможна только инвалидам, которым нужен уход, но вместе с ним и всю семью, куда он прибывает. Там все сложно, легче отсидеть карантин в гостинице. Тесты делают на 8 день и на 9 отпускают, если результат отрицательный, но на 12 день, уже там где находитесь повторяете тест. Для граждан Грузии, их жен (мужей), детей, карантин и тесты бесплатны.
 
Н

Наталья Маргвелашвили

Гость
Добрый вечер! Муж собирается ехать из России в Грузию, на руках только Свидетельство о возвращении и загран паспорт РФ, может ли с ним поехать несовершеннолетний ребёнок 14 лет гр. РФ ( есть справка из грузинской школы, что он там учится). В св-ве о рождении отец записан как гр. РФ.
И нужна ли выездная виза мужу?
 
Г

Георгий Маркозашвили

Гость
Добрый вечер. Кто знает, если едем в Грузию вдвоем на машине, нас в карантин вместе отправят в один номер или по разным расселят? Мы не родственники.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый вечер. Кто знает, если едем в Грузию вдвоем на машине, нас в карантин вместе отправят в один номер или по разным расселят? Мы не родственники.
Зависит от отеля - в одном могут супругов в разные номера поселить, в другом друзей вместе садят.
 

Olga.kuznetsova

Заинтересованный
Турист
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
5
Зависит от отеля - в одном могут супругов в разные номера поселить, в другом друзей вместе садят.
На границе спрашивают кто с кем едет. Если вы сообщите, что просто попутчики, то поселят отдельно. Вопрос о расселении решается ещё на этапе прохождения границы.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
На границе спрашивают кто с кем едет. Если вы сообщите, что просто попутчики, то поселят отдельно. Вопрос о расселении решается ещё на этапе прохождения границы.
Ваши слова не отменяют того, что в одних отелях законных супругов, едущих вместе, селят в разные номера, а в других просто друзей селят вместе. На границе принимают решение кого в какой отель отвезти, а номера распределяют в гостинице.
 

ილია

Гость
Друзья! Завтра утром лечу во Владикавказ, буду проходить границу, паспорт грузинский, документы все есть. Подскажите, есть ли какие-то надёжные такси, которые могут провезти через границу? Поделитесь, пожалуйста, контактами! Спасибо!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Друзья! Завтра утром лечу во Владикавказ, буду проходить границу, паспорт грузинский, документы все есть. Подскажите, есть ли какие-то надёжные такси, которые могут провезти через границу? Поделитесь, пожалуйста, контактами! Спасибо!
👉 Найти попутчика или надёжное такси вы можете тут.
 
С

Света Алиева

Гость
Здравствуйте!!! Кто ехал в Грузию с Грузинским загсом - у вас имелся апостиль на загсе?
 
Э

Эвелина Эдишеровна

Гость

Последние комментарии

Верх Низ