🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

M

Mary N

Гость
Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, кто может сказать точно, мама гражданка России, обязательно должна поехать в Грузию до конца месяца, ее дочь является гражданкой Грузии и проживает в Тбилиси, совершеннолетняя. Дочь прислала все копии документов с переводами, заверенные нотариально (пирадоба и свидетельство о рождении) пропустят ли маму на границе?
 
С

Сара Навгураидзе

Гость
Всем привет. Меня интересует немного сложный вопрос 😅
На данный момент я нахожусь в Грузии, я подписывала бумажку об разовом проезде. Хочу поехать в Россию и потом опять в Грузию, но знаю, что меня через Верхний Ларсарс не пустят из-за разового выезда.
Есть ли у меня возможность из России полететь в Турцию и оттуда в Грузию?
То есть, не помешает ли мне эта бумажка о разовом проезде?
 
О

Ольга Грунина

Гость
Всем привет. Меня интересует немного сложный вопрос 😅
На данный момент я нахожусь в Грузии, я подписывала бумажку об разовом проезде. Хочу поехать в Россию и потом опять в Грузию, но знаю, что меня через Верхний Ларсарс не пустят из-за разового выезда.
Есть ли у меня возможность из России полететь в Турцию и оттуда в Грузию?
То есть, не помешает ли мне эта бумажка о разовом проезде?
Есть 😊 Вы же в России подписывали? Турки откуда это знают. Эта бумажка только для России.
 
N

Natali.

Гость
Здравствуйте! Ехали из РФ в Грузию, заранее договорилась с одним перевозчиком доехать с аэропорта до границы на такси за 1500 рублей.

Сначала всё было нормально, а потом понеслось...
За нетралку с меня содрали 3000!
С Владикавказа до границы тоже 3 берут, а договаривались за 1500! Таксист типа забыл и не мог столько обещать по телефону! Трудно ему что-либо доказать, он орал так, что!
В итоге от аэропорта до грузинского кпп заплатила 6000, билет на самолёт дешевле обошёлся.

От грузинской границы забирают на маршрутках и развозят по отелям, это бесплатно, на сколько знаю.

Водителя выбрала по рекомендации, одна девушка писала, что без проблем с ним проехала, а у меня как-то с проблемами получилось. Его зовут Инал и его напарник Альберт.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
 

Ясмин

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Скажите пожалуйста, мы семья с двухлетним ребенком, гр. России. Очень нужно попасть в Грузию на несколько дней. Делают ли какую нибудь справку или что то другое? Как нам проехать
 
Х

Хатуна

Гость
Здравствуйте! Подкажите,пожалуйста
Можно ли поехать в Грузию гражданам РФ? Машина находится в РФ с грузинскими номерами,а время нахождения уже прошло
Как быть в такой ситуации?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте! Подкажите,пожалуйста
Можно ли поехать в Грузию гражданам РФ? Машина находится в РФ с грузинскими номерами,а время нахождения уже прошло
Как быть в такой ситуации?
В Грузии из-за коронавируса до марта 2021 года продлён срок пребывания машин на иностранных номерах, въехавших в страну до 01.04.20.
Перечень тех, кто на данный момент может въехать в Грузию по этой ссылке
 
Т

Тата

Гость
Ну вот наконец-то я в Грузии! Поселили в Гудаури на карантин в отел 4 звезды "Гудаури Инн"!

Я гражданка РФ, муж грузин.

Было достаточно долго и на русской и на грузинской границе. На грузинской всех в кучу собирают и сажают на маршрутки, которые везут в карантин. Я так поняла, что кто рано приехал ждал 18.00. Мы выехали ровно в 18.00.

Очереди нет. Просто они чего-то там долго проверяют. Ну на русской минут 40. А на грузинской я приехала в 16.00. Пока всех дождались и в 18.00 выехали. В основном были грузины, возвращающиеся на родину. Русских почти нет. Ждут вечера для отправления. Никакого теста не делали и не предлагали. Кстати, очень много маленьких детей с мамами.

Кстати, фуры без проблем берут попутчиков до грузинской КПП.

На карантин сажают даже со справкой, что нет коронавируса.

Хорошо что есть балкон, потому что за дверь нельзя выходить! Штраф 3000 лари! Проживание и всё остальное за счёт Грузии.
Посмотреть вложение 3301Посмотреть вложение 3302
Добрый вечер!Скажите пожалуйста вы с супругом были?
 
Т

Тамара

Гость
ТУРЦИЯ - ГРУЗИЯ. Я гражданка РФ. Въехала вчера в Грузию на основании того, что я жена гражданина Грузии. Границу переходила в Сарпи. Людей очень мало, быстро прошла границу. На карантин отвезли в Махинджаури. Хороший отель. Полный комфорт. Начиталась отзывов о прохождении границы в Верхнем Ларсе , и решила лететь через Турцию, хоть это и получилось намного дороже, но зато комфортнее. Из Москвы летела в Трабзон с пересадкой в Антальи. Меня встречали знакомые. Но в Трабзоне есть автобусы и такси, на них можно добраться до границы с Грузией. Вот сейчас сообщили, что так как я жена гражданина Грузии, мне карантин обойдется бесплатно,оплачивать отелю будет правительство Грузии. Всем хорошей дороги! Если будут вопросы, пишите, отвечу.
Здравствуйте, как вы думаете до сих пор так можно?
 
Т

Тамара

Гость
ТУРЦИЯ - ГРУЗИЯ. Я гражданка РФ. Въехала вчера в Грузию на основании того, что я жена гражданина Грузии. Границу переходила в Сарпи. Людей очень мало, быстро прошла границу. На карантин отвезли в Махинджаури. Хороший отель. Полный комфорт. Начиталась отзывов о прохождении границы в Верхнем Ларсе , и решила лететь через Турцию, хоть это и получилось намного дороже, но зато комфортнее. Из Москвы летела в Трабзон с пересадкой в Антальи. Меня встречали знакомые. Но в Трабзоне есть автобусы и такси, на них можно добраться до границы с Грузией. Вот сейчас сообщили, что так как я жена гражданина Грузии, мне карантин обойдется бесплатно,оплачивать отелю будет правительство Грузии. Всем хорошей дороги! Если будут вопросы, пишите, отвечу.
Кто-нибудь может подробно написать как добраться из Трабзона до Сарпи ( но не на такси) и выпустит ли меня Турция если я гражданка РФ, но и пирадоба Грузии имеется
 
М

Марина Салтанова

Гость
Сегодня буду переходить границу, скорее всего на фуре. Знакомый тоже едет, берет с собой. Позавчера я была в посольстве Грузии в Москве. Там сказали, что если тест отрицательный на ковид и не старше 72 часов, то на карантин не посадят. Буду проходить самоизоляцию, при условии, что у меня есть отдельное жилье и в нем никого нет, короче надо, чтоб были созданы условия для самоизоляции. Надо, чтоб на грузинской границе кто-то один из близких меня встретил и отвез по месту прохождения самоизоляции на 8 дней, это только для тех, у кого есть грузинское гражданство.

Дома меня будут проверять, не знаю приходить ли будут, звонить ли будут, но выходить мне нельзя. Интересно чем питаться, если ты один дома, год там не был и выходить нельзя. В общем сегодня решающий день, как пройду границу все напишу и что дальше будет тоже. Видимо я одна из первооткрывателей.

Тест у меня есть, сдала в Москве 21 числа, ответ получила 22. Я не знаю пройдет ли.
 
O

Olga Khuskivadze

Гость
Подскажите пожалуйста, я гражданка России, муж грузин, у нас ребенок с двойным гражданством. Сейчас находимся в Грузии год без выезда. Могу ли я с ребенком приехать на время в Россию (например, на месяц), и вернуться обратно в Грузию? Муж остается в Грузии и у меня есть вид на жительство. Заранее спасибо!
 
М

Мария Сичинава

Гость
Olga, я думаю можно. Только документы все с собой и переводы нотариально заверенные.
 
Д

Джульетта Угулава

Гость
Я имею двойное гражданство. У меня только российский заграничный паспорт, смогу ли я пересечь границу без наличия грузинских документов?
 
О

Оксана Оксана

Гость
Я имею двойное гражданство. У меня только российский заграничный паспорт, смогу ли я пересечь границу без наличия грузинских документов?
Свекровь два дня назад переехала границу, обе стороны спросили о наличии грузинского документа. То есть на границе обязательно надо представить оба паспорта. У свекрови на руках был загранпаспорт российский и пирадоба Грузии.
 
С

Сергей6478

Гость
Добрый день, пустят ли граждан РФ в Грузию если пересекать границу со стороны Турции или Армении (самолет, авто, поезд) ?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день, пустят ли граждан РФ в Грузию если пересекать границу со стороны Турции или Армении (самолет, авто, поезд) ?
Для въезда иностранцев в Грузию из любой страны должны быть основания, всех желающих не пускают.
 
K

Konstanta888

Гость
Добрый день! Подскажите, а к Новому году откроют въезд в Грузию для Россиян???
 

Последние комментарии

Верх Низ